Кухонные принадлежности: что выбрать нейлон или силикон

Кухонные принадлежности: что выбрать нейлон или силикон

На кухне мы жарим, варим, запекаем, делаем салаты и десерты — здесь всегда предостаточно работы. Для одних — это рутинная обязанность, для других — увлекательное времяпрепровождение, которое заряжает позитивной энергией и помогает забыть о проблемах. Хотите, чтобы и вам было весело на кухне? Тогда выбирайте яркие гаджеты из нейлона и силикона, которые сделают процесс приготовления пищи удобным, быстрым и увлекательным. Ложки, шумовки, половники и толкушки помогут экспериментировать с новыми рецептами и баловать семью кулинарными изысками на завтрак, обед и ужин!

image

Кухонные аксессуары для антипригарной посуды из нейлона и силикона: главные отличия

Нейлон — это термостойкий материал, выдерживающий нагрев до 210 градусов. Он обеспечивают деликатный контакт с антипригарными поверхностями, исключая повреждения и царапины. Материал не впитывает запахи, жир и грязь, легко моется в посудомоечной машине. В отличие от дерева он не боится воды, не поддается гниению, исключает размножение вредных микроорганизмов. Такие вещи легко дезинфицируются и долгое время радуют гигиеничностью.

Коллекция «Vetta Делиа» включает толкушки, ложки для вторых блюд, половники и шумовки. Эргономичные ручки не скользят в руках и достойно выдерживают длительное ежедневное использование.

Vetta


Что лучше — силиконовые или нейлоновые лопатки? На первый взгляд увидеть разницу между двумя полимерами трудно. Оба материала мягкие, не царапают посуду, не боятся нагрева. Но все же разница существует. Согласно мнению маркетологов, силиконовые кухонные принадлежности предназначены для выпечки, а нейлоновые — для приготовления блюд на плите. Это говорит о том, что силикон способен выдерживать большие температуры, нежели его противник. Также есть разница и в мягкости пластика. Нейлон считается более жестким, а силикон — гибким. К тому же кухонные аксессуары из силикона устойчивы к деформации, поэтому именно из этого полимера делают формы для выпекания кексов и пирогов.

Коллекция «Блэк» в строгом элегантном стиле выполнена из жаропрочного нейлона, которому нипочем любые кулинарные испытания. Линейка включает лопатки для блинов, венчики, ложки с прорезями и многое другое.

image


Серия «Shatoshi Премьер» создана для истинных ценителей стильных вещей. Изделия выполнены в приглушенном белоснежном цвете, который эффектно контрастирует с яркими вставками красного цвета. Предлагаем купить кухонные принадлежности разного назначения: толкушки для картофеля, разделочные доски со сливом, половники, венчики.

Shatoshi


Линейка «Vetta Аргенто» — это гаджеты со стальными ручками и нейлоновыми поверхностями, представленные в классическом дизайне. Минималистические модели идеально вписываются в современную кулинарную обстановку.

Vetta

Vetta Воросса — еще одно стильное решение для вашей кухни. Ручки инструментов сделаны из нержавеющей стали и дерева. Элементы, контактирующие с антипригарной посудой, изготовлены из мягкого полимера кремового цвета. Выглядят такие модели очень эффектно.

Vetta

Какие принадлежности должны быть на каждой кухне

  1. Лопатка с прорезями — незаменимая вещь при жарке рыбы, отбивных и стейков. Главная фишка — отверстия, через которые стекает жир и масло.
  2. Сплошные лопатки — отличное решение для яичницы и других блюд с полумягкой консистенцией. Они удобны для сбора остатков соуса и зажарки со сковороды, а также перемешивания продуктов.
  3. Толкушка — лучший подарок поклонникам воздушного пюре.
  4. Шумовка помогает достать макароны, тефтели и пельмени из воды. Вместо того, чтобы ловить ложкой по одному варенику, вы сможете захватить сразу несколько изделий. При этом в вашей тарелке не будет юшки.
  5. Половник — важный помощник в распределении первых жидких блюд между участниками обеда.

На сайте Гала-Центр представлен большой ассортимент принадлежностей для приготовления пищи, которые вы можете купить уже сегодня по оптовым ценам с бесплатной доставкой. Выбирайте свой идеальный инструмент и готовьте с удовольствием.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.