Весомые причины купить эмалированную посуду

Весомые причины купить эмалированную посуду

эмаль.png

Эмалированная посуда — доступная по цене и безопасна для здоровья человека, поэтому занимает достойное место на кухне каждой хозяйки. Казалось бы, существует много других, более удачных аналогов, эмалированной посуды. Например, кастрюли из нержавеющей стали с многослойным дном или сотейники из литого алюминия. Может пора забыть об эмалированной посуде и отдать предпочтение другой кухонной утвари? Профессиональные шеф-повара отвечают: эмалированные кастрюли имеют ряд преимуществ, благодаря которым они находятся в не конкуренции. О них читайте в нашей статье.

Почему каждая вторая хозяйка покупает эмалированную посуду

  • Безопасное приготовление. Если алюминий «на ножах» с кислотами и щелочами, то у эмалированных емкостях с ними нет никаких проблем. Материал не взаимодействует с этими веществами и не выделяет вредных веществ. В таких кастрюлях можно готовить кислые и острые блюда, не переживая за их качество.
  • Безопасное хранение. Вы можете смело хранить грибные и мясные супы в эмалированных сотейниках, с ними ничего не случится. Блюдо не приобретет металлический привкус и не испортится.
  • Отсутствие запаха. Эмалированные кастрюли не впитывают запахи и не «навязывают» свой запах пище. Соседство эмалированной поверхности и продуктов безопасно. Это преимущество вы оцените, как только решите купить набор эмалированных кастрюль.
  • Доступная цена. Этот вид кухонной утвари имеет низкую стоимость, что делает ее доступной всем семьям. Если покупка кастрюли из нержавеющей стали может хорошо ударить по кошельку, то приобретение эмалированной посуды никак не отобразится на семейном бюджете.
  • Дизайн. Эффектное оформление чайников и кастрюль не оставляет равнодушной ни одну женщину. Рука так и тянется к яркой посуде, декорированной оригинальными рисунками.

Правила использования эмалированной посуды

Невзирая на множество плюсов, эмалированная посуда, как и любая женщина, очень капризная. Чтобы с ней подружиться и слаженно работать рука об руку долгие годы, следуйте следующим правилам:

  • Эмаль не выдерживает температурный шок. Если горячую кастрюлю опустить в холодную воду, материал может покрыться мелкими трещинками, а со временем и вовсе начать отслаиваться. Также не рекомендуется наливать в холодную кастрюлю горячую воду.
  • Эмаль не любит ударов. Во время приготовления блюд старайтесь не стучать ложкой о стенки кастрюли, исключите ее падения и другие механические повреждения.
  • Эмаль боится металлических скребков. Если пища подгорела, не нужно ее отскребать ершиком. Металлические приборы царапают и истончают материал, что приводит к его разрушению. Чтобы очистить посуду от прилипшей каши, замочите ее в теплом растворе воды и соли.

Что такое эмаль первого и второго сорта

Производители выпускают эмалированную посуду 2-х сортов:

  • №1 — посуда с 3-мя дефектами эмали и 1-м декорирования
  • №2 — посуда с 4-мя дефектами эмалирования и 2-мя декорирования.

Дефекты эмали — это неровности, пятна, пригари, следи от инструментов, просвечивание, пузыри, эффект «рыбьей чешуи».

Дефекты декора — стертость и выгорание рисунка, нечеткие контуры на орнаменте.

Как правильно выбрать эмалированную посуду

На сайте компании Гала-Центр представлена первоклассная эмалированная посуда, сделанная из углеродной стали, которая может использоваться на всех видах варочных поверхностей, включая индукционную. А это значит, что кастрюли обладают повышенной надежностью и долговечностью. В ассортименте:

  • кастрюли объемом 1,8 литров для приготовления соусов, варки яиц, сосисок, маленьких порций каш и спагетти
  • кастрюли со средним объемом 3,5 литра для приготовления вторых блюд — макарон, картошки, плова, гречневой каши
  • 5-тилитровые кастрюли для приготовления первых блюд для всей семьи
  • наборы эмалированных кастрюль включают 3 емкости объемом от 1,5 до 4 литров
  • эмалированные чайники с крышкой и эргономичной ручкой.

Компания Гала-Центр предлагает широкий ассортимент эмалированной посуды по выгодным ценам. Купить эмалированные кастрюли и чайники со свистками можно оптом с бесплатной доставкой в любую точку России, включая Крым.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.