Все о термосе со стеклянной колбой: кому нужен и для чего предназначен

Все о термосе со стеклянной колбой: кому нужен и для чего предназначен

Любите питьевые йогурты и чай с лимоном? Наслаждаться любимыми напитками за пределами дома позволяет термос со стеклянной колбой. Стекло — это гигиеничный материал, который не впитывает запахи и не вступает в реакцию с кислыми продуктами. Если от контакта с лимоном нержавеющая сталь темнеет и ржавеет, то стекло полностью сохраняет свои первоначальные свойства. Чай и кисломолочные продукты не получают металлического привкуса, поэтому ваш обед на природе будет таким же прекрасным, как и дома.

термос.png

3 главных преимущества стеклянной колбы в термосе

  • Термос со стеклянной колбой является лучшим решением для хранения пищи. Материал легко очищается от жира и остатков блюд, поэтому уход за изделием занимает всего пару минут.
  • Легкий вес — важный аргумент для тех, кто хочет всегда иметь под рукой горячий чай, но не желает носить в руках дополнительный груз.
  • Стеклянная колба — идеальный сосуд для заваривания чая и трав. Материал не портит натуральный вкус мята, мелиссы и жасмина.

Чего боятся термосы со стеклянными колбами

Стекло боится механических повреждений, поэтому не бросайте изделие на пол и не относитесь к нему небрежно. Термосы со стеклянными колбами лучше всего подходят для активных городских жителей. Их удобно брать на работу, в школу, на пикник в парке. Если вы собираетесь в туристический поход, рекомендуем купить термос с металлической колбой. Такие модели не боятся падений и эксплуатации в экстремальных условиях.

Стекло не выдерживает температурный шок. Если принести термос с мороза и сразу же наполнить кипятком, колба может лопнуть. Также не стоит горячий сосуд заполнять холодным напитком.

Как купить идеальный термос со стеклянной колбой? Обращаем внимание на детали

Объем. Чем больше изделие, тем лучше оно сохраняет тепло. Если покупаете термос только для себя, выбирайте компактные модели на 0,5 литра. Если нужна модель побольше, можете купить термос со стеклянной колбой на 1-1,8 литра.

Расстояние между внешней стенкой и колбой. Этот показатель многие игнорируют и зря. Решив купить термос со стеклянной колбой, поинтересуйтесь, как далеко расположена колба от стенок. Чем больше расстояние, тем эффективнее теплосбережение.

Крышка. Качественная крышка плотно прилегает к сосуду и обеспечивает полную герметичность. Даже если термос изменит свое положение в сумке, его содержимое не разольется на вещи.

Диаметр горлышка. Модели с узким горлышком предназначены для напитков, с широким — для пищи.

5 правил ухода за термосом

  1. Перед использованием нового изделия, промойте его теплой водой с содой.
  2. Перед тем как заполнить сосуд горячим чаем, подержите в нем горячую воду в течение пяти минут. Так изделие лучше справится со своей теплосберегающей функцией. То же самое касается и холодным напитков.
  3. Не заполняйте колбу жидкостью до самых краев. Помните: пробке тоже нужно место.
  4. Термос нельзя мыть металлическими ершиками и агрессивными моющими средствами. Если остатки супа или каши осели на стенках емкости, заполните ее горячей водой и оставьте на ночь.
  5. Хранить изделие следует с открытой крышкой.

Купить термосы со стеклянной колбой оптом можно по низкой цене на сайте Гала-Центр. В каталоге представлены высококачественные модели разного объема и дизайна для напитков и еды. Действует бесплатная доставка во все города Казахстана, России, Крыма и Белоруссии.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.