Новогодние праздники не за горами! Кухонная посуда для приготовления новогодних блюд

Новогодние праздники не за горами! Кухонная посуда для приготовления новогодних блюд

Совсем скоро на кухне начнется суета. В кастрюлях будут готовиться гарниры, в духовке — сочное мясо, а на столешнице — холодные закуски. Давайте проверим, все ли у вас готово к Новому году. Возможно, вы упустили из виду кухонные принадлежности, без которых просто никак. А пока вы внимательно изучаете свое кулинарное царство, ловите подборку «15 полезных кухонных аксессуаров для подготовки к Новому году». Гала-Центр продумал все и даже чуточку больше. Кстати, купить кухонные принадлежности можно не только себе, но и в подарок. Уверены, что подруги, мама и свекровь обрадуются таким стильным и функциональным презентам.

 
Кухонные аксессуары для подготовки к Новому году

#1. Кастрюля для варки холодца. Без этого блюда не обходится ни один новогодний стол. Вы тоже планируете готовить этот деликатес? Тогда убедитесь, что у вас есть подходящая кастрюля. Она должна вмещать много воды, мяса, костей и хрящей. Также важно учитывать, что после закипания бульона, возникнет пена, желающая оказаться на плите. Так что маленькие емкости точно не подойдут. На 6 порций используйте кастрюли объемом 5 литров, на 12 порций — 10 литров. Осталось определиться с материалом посуды. Шеф-повара рекомендуют варить холодец в кастрюлях из нержавеющей стали. Они выдерживают длительный нагрев и не вступают в реакцию с содержимым. А вот эмалированные кастрюли совсем не подходят для этого ответственного дела. Из-за неравномерного нагрева кусочки мяса прилипают ко дну и подгорают. Это в свою очередь портит эмалированное покрытие и влияет на вкус блюда. Выбор Гала-Центр — кастрюля из нержавеющей стали Vetta Женева со стеклянной крышкой. Кстати, посуда подходит для индукционной плиты. 

ПОЛЕЗНОЕ ЧТИВО: КАК ВЫБРАТЬ КАСТРЮЛЮ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

#2. Форма для запекания мяса. Выбирая кухонные аксессуары для подготовки новогоднего стола, не забудьте о формах для запекания. Наверняка, вы будете готовить индейку, буженину или утку. Идеальное решение — купить керамическую форму для запекания. Перед тем как поставить посуду в духовку (обязательно холодную), замочите ее в воде. В процессе готовки керамика отдаст влагу мясу и не позволит потерять собственный сок. Как результат — сочное и мягкое мясо, которое тает во рту. Напомним, что глина не портит вкус продуктов, исключает их пригорание и обеспечивает равномерное пропекание. Гала-Центр предлагает купить формы из жаропрочной керамики Millimi. Эти кухонные аксессуары точно не подведут. Отличный выбор — керамическая утятница

ЭТО ПОЛЕЗНО: BON APPETIT: 3 ЗАПЕКАНКИ ИЗ КУРИЦЫ, КОТОРЫЕ ЛЕГКО ГОТОВЯТСЯ В КЕРАМИЧЕСКИХ ФОРМАХ

#3. Горшочки для запекания жаркого. Если хотите подать гостям вкуснейший гарнир, приготовьте его в керамических горшочках. Здесь отлично получается готовить овощи и крупы. Картошка с мясом и грибами будет умопомрачительной. А все потому, что керамика гарантирует равномерное приготовление, сохраняет сочность и природный вкус ингредиентов. Среди кухонных аксессуаров особое внимание привлекают горшочки для запекания из коллекции «Традиция». Кстати, в них можно подавать блюда прямо на стол. 

#4. Сковорода-гриль. Помимо духовки есть еще и плита. В тандеме со сковородой-гриль она вполне может заменить барбекю. Ключевое преимущество посуды — наличие ребер. Именно на них готовится пища, не соприкасаясь при этом со дном. Как результат — мясо и рыба не подгорают и не тонут в подсолнечном масле. Кстати, на нем вообще можно сэкономить. Смажьте ребра сковороды и сам продукт. Вот и все — диетическая и вкусная еда готова. Нам нравится сковорода-гриль Славяна с антипригарным каменным покрытием. 

ЭТО ИНТЕРЕСНО: СКОВОРОДА ГРИЛЬ: НАЗНАЧЕНИЕ И ПРЕИМУЩЕСТВА

#5. Противень для рождественского печенья. Новый год — прекрасный повод побаловать семью свежеиспеченным печеньем. А для этого у вас должен быть плоский противень Vetta и формочки из нержавеющей стали, позволяющие делать по-настоящему оригинальные печеньки. 

#6. Силиконовые формы для пирогов и кексов. Если любите сами печь рождественский хлеб, тыквенный пирог и кексы, рекомендуем купить силиконовые формы для выпечки. Эти кухонные аксессуары идеально подходят для подготовки новогоднего стола. Тесто в них не подгорает, равномерно готовится, не прилипает. Как только кухонный аксессуар остынет, выпечка легко покинет его пределы без применения ножей и вилок. 

МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: КЛАССИЧЕСКОЕ РОЖДЕСТВО: ПЕЧЕМ ПРАЗДНИЧНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ И ПИРОГИ В СИЛИКОНОВОЙ ПОСУДЕ

#7. Форма и нож для пиццы. В Новый год хозяйки устраивают пир на весь мир. Холодильник наполняется блюдами, а столы гнутся от разнообразия вкусностей. Одно из самых популярных угощений — пицца. Только не покупная, а свежеиспеченная. Вам понадобится специальная металлическая форма для пиццы и нож для ее разделки. Кухонные аксессуары можно выбрать в каталоге торговой марки Vetta.

#8. Новая разделочная доска и нож. Эти кухонные аксессуары изнашиваются быстрее всех. Разделочная доска быстро покрывается порезами от ножа и накапливает бактерии. Нож тоже может подвести — то лезвие быстро тупеет, то ручка сломалась. В канун Нового года предлагаем купить кухонные аксессуары, которые будут вас радовать все последующие 12 месяцев, а то и больше. Выбирайте разделочные доски из дерева, пластика или стекла. Наш выбор — дерево. Но если хотите получить тандем гигиеничности и внешней красоты, обратите внимание на стеклянные изделия.

Что касается кухонных ножей, то здесь бесспорные лидеры — Tramontina и Satoshi. Лезвие долго держит заточку, эргономичная ручка не скользит в руках. В каталоге представлены модели из стали и керамики. Еще одна важная фишка — антиналипающее покрытие. Благодаря ему вареные овощи не липнут к лезвию. Универсальный кухонный аксессуар — керамический нож Сатоши.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ: КУХОННЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ НОЖИ, КОТОРЫЕ РЕЖУТ ВСЕ

#9. Овощечистка и яйцерезка. В канун Нового года следует сделать много салатов. Ускорить процесс нарезки продуктов помогут эти кухонные аксессуары. Овощерезка Satoshi премьер надевается на пальцы и легко очищает овощи от кожуры. Яйцерезкалегко справляется с нарезкой яиц для Оливье. 

#10. Чаша для нарезки овощей и фруктов. Если нужно быстро сделать овощной салат, этот кухонный аксессуар всегда выручает. Приготовление салата займет у вас не больше двух минут. При этом вы сэкономите силы для других кулинарных дел. Как работает это устройство, читайте в его описаниина сайте Гала-Центр. 

#11. Размягчитель мяса и отбойный молоток. Любителям стейков и отбивных непременно стоит купить кухонные аксессуары, помогающие готовить вкуснейшее мясо. Тендерайзерразрыхляет мясо, делает его мягким и сочным. Отбойный молоток из жаропрочного нейлона и стали поможет приготовить отменные отбивные. Тем более, что это линейка кухонных аксессуаров ПРЕМЬЕР SATOSHI. А здесь все товары безупречного качества. 

#12. Шестигранная терка Vetta — главная помощница на каждой кухне. И помните, новые кухонные аксессуары всегда лучше старых. Посмотрите на свою терку. Наверняка она уже много видала и не отличается остротой. Зато шестигранная терка Vetta легко справляется с поставленными задачами. Это незаменимый аксессуар для измельчения овощей для салатов и зажарки. 

 

#13. Чеснокорезка/пресс для чеснока — еще одни полезные кухонные аксессуары. Если вы любите готовить блюда с чесночком, тогда без этих изделий не обойтись. Мы предлагаем обратить внимание на приспособления из нержавеющей стали. Они долговечны, не окисляются, не меняют вкус чеснока.  

#14. Ролик для теста, кондитерская кисточка, кондитерский шприц и мешок — в общем все, что нужно для приготовления кондитерских изделий. Ролик прекрасно раскатывает тесто, а кондитерский шприц и мешок позволяют делать украшения из крема. 

#15. Столовая посуда для сервировки новогоднего стола Millimi. Пересмотрите посуду. Есть ли у вас одинаковые тарелки для всех гостей. А как на счет салатников, десертных тарелок и менажниц? Оригинальный выбор — новогодняя коллекция посуды «Звезды». 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: СЕРВИРОВКА НОВОГОДНЕГО СТОЛА 2020: 2 РОСКОШНЫЕ ИДЕИ

Как видите, к Новому году нужно основательно подготовиться. И лучше не откладывать это ответственное дело на потом. Ну а у Гала-Центр выгодное предложение сотрудничества для юридических лиц и частных предпринимателей. В нашем интернет-магазине вы всегда можете купить кухонные аксессуары оптом по низким ценам с бесплатной доставкой по стране. 


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.