Своя бутылка для воды: чем полезна и почему так удобно?

Своя бутылка для воды: чем полезна и почему так удобно?

По научным данным человек состоит на 80% из воды. Доктора говорят, что в день нужно выпивать не менее 1,5 литров чистой воды. Как всегда держать при себе запас жидкости? Компания Гала-Центр рекомендует купить бутылку для воды с герметичной крышкой. А как её выбрать мы расскажем в нашей статье.

Плюсы своей бутылки для воды

Использование многоразовой бутылки для воды в отличие от обычной пластиковой бутылки гораздо полезнее как для вашего здоровья, так и для окружающей среды.

Кроме того, бутылка для воды это свод правил пять «У»:

  • удобно брать с собой в поездки;

  • удобно наличие такой бутылки у себя на рабочем столе;

  • удобно заварить домашний лимонад и хранить дома под рукой

  • удобно для школьников и студентов;

  • удобно заниматься фитнесом с бутылкой с герметичной крышкой

Подумайте, где вам нужно будет использовать бутылку чаще всего. Взять на работу, чтобы пополнять водный баланс? Брать в тренажёрный зал, чтобы пить во время тренировки? Положить в сумку на прогулку? Ходить с бутылкой на пробежки? Пить дома? В ответе на этот вопрос кроется вес вашей потенциальной бутылки. 


Стекло тяжелее всего и легко бьётся — такие бутылки хорошо ставить на рабочий стол или дома, чтобы они немым укором напоминали вам о водном режиме.

Плюсы пластиковых бутылок для воды в том, что в них можно замораживать воду, они лёгкие, более долговечные, чем стеклянные, стоят дешевле, могут складываться или гнуться, вариантов дизайна — миллион. Они прозрачные, а значит, всегда видно, сколько осталось жидкости. В походе холодной ночью можно использовать такую бутылку как грелку, налив туда горячую воду. 

В первую очередь стоит обратить внимание на материал: если на бутылке стоит маркировка «BPA-free» — это хороший знак. Бисфенол-А, также известный как BPA, считается вредным, и его связывают с рядом заболеваний. Поликарбонатные бутылки для тренировок считаются «безопасными» пластиковыми бутылками. Они долговечны, не гнутся под воздействием тепла и не деформируются. 

Не все бутылки подходят для горячих напитков — в какие-то их вообще нельзя наливать. Стекло нельзя наполнять очень горячей или очень холодной водой — от разницы температур оно может расколоться прямо в руках. Если же у вас есть дополнительная цель — сохранить воду теплой подольше, для этого подойдут специальные термокружки, термобутылки или термосы. 

 

Перед покупкой проверьте, не протекает ли бутылка и легко ли её открыть. Если бутылка открывается от тряски или при переворачивании, то вам и содержимому вашей сумки это точно не надо.

Где лучше купить бутылки для воды оптом? 

Большой выбор бутылок для воды с герметичной крышкой вы найдете на сайте Гала Центр. Купить по привлекательной цене? Оформите заказ за 5 минут!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.