Как выбрать коврики для ванной комнаты

Как выбрать коврики для ванной комнаты

Ванная комната - это место релакса для современного человека. Здесь мы готовимся к трудовому дню и здесь же мы смываем с себя усталость прошедшего дня. Поэтому нам так важен комфорт в этом помещении, а его нам помогают создать всякие приятные мелочи - шторка для ванной, которая крепится на карнизе, удобные аксессуары и конечно мягкий коврик под ногами.

  

С помощью одного из этих элементов можно преобразить ванную комнату до неузнаваемости. В этой статье расскажем, как выбрать коврик, учитывая размер помещения и его освещение.

Yes

Разновидности ковриков для ванной

По назначению коврики можно поделить на два типа: для самой ванны, такие размещаются на дне ванны или душевой кабины и для пола.

Первый тип используется для безопасности, в первую очередь детей и пожилых людей, чтобы избежать падений во время принятия водных процедур, это противоскользящий коврик. На таких изделиях с обратной стороны есть присоски, которые надежно крепятся ко дну ванны.

Коврики для самой ванны бывают силиконовые и резиновые. Эти изделия имеют ряд преимуществ: долго держат форму, быстро высыхают, не подвергаются воздействию косметических средств. Несмотря на то, что при изготовлении такого типа ковриков используют антибактериальные средства, за ними необходимо постоянно ухаживать, чтобы не создать благоприятные условия для размножения вредной микрофлоры.  

 

Еще один популярный тип коврика для ванной с махровым покрытием для пола. Перед выбором рекомендуем обратить внимание на его параметры:

  1. Ванная – это то помещение, которое обладает повышенной влажностью, поэтому при выборе коврика надо учитывать качество ворса и его длину, оптимальная – не более 20 миллиметров;
  2. Края должны быть надежно прошиты, а стежки выглядеть аккуратными;
  3. Изнаночная сторона должна иметь аккуратный вид, не хуже внешней;
  4. Дизайн – это важный аспект, которым мы руководствуемся при окончательном выборе. Коврик должен подходит к оформлению помещения, его площади и освещению;
  5. Если вы беспокоитесь о санитарии в ванной, то выбирайте коврики, в состав которых входит латекс.

 

Кроме тех видов, о которых мы уже рассказали, коврики бывают: массажные, деревянные, из гальки и морских камней, а также бамбуковые и хлопчатобумажные.

  

Как выбрать и купить коврик?

Современный рынок переполнен самыми разными вариантами ковриков в ванну и душ. В компании Гала-Центр вы можете выбрать и купить коврик для ванной оптом. Обратите внимание на ассортимент в нашем каталоге!


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.