Как выбрать смеситель для кухни? Сравнение кранов с высоким, выдвижным и гибким изливом

Как выбрать смеситель для кухни? Сравнение кранов с высоким, выдвижным и гибким изливом

По статистике, каждая пятая хозяйка недовольна смесителем на кухне. Одна из самых частых жалоб — неудобство использования. И это совсем не удивительно, ведь покупая сантехнику, мы не продумываем варианты ее эксплуатации. В результате 5-тикилограммовые арбузы приходится мыть в ванной и там же наполнять тару. Добавьте к этому постоянные брызги, накрывающие фонтаном столешницу, и получим весьма неутешительную картину. Чтобы вы больше не столкнулись с этими проблемами, эксперты Гала-Центр помогут вам подобрать идеальную модель. Главное прислушаться к советам.

image

Однорычажные и вентильные краны для кухни — ключевые отличия

Вентильные смесители — классика сантехники. Два вентиля отвечают за подачу воды конкретной температуры — холодную и горячую. Выбирая такую конструкцию, обратите внимание на качество кран-букс. Керамические — надежные и долговечные, подходят для квартир с городским водопроводом. Резиновые станут хорошим решением для загородных домов, где работают насосные станции.

Ключевые моменты:

  • Керамика боится ржавчины и песка, чего не скажешь о резине.
  • Резиновые прокладки увеличиваются под воздействием сильного нагрева. А это значит, что вам потребуется больше времени для настройки нужного температурного режима.
  • Керамические детали не подлежат ремонту, поэтому придется потратиться на обновку. Резиновые аналоги легко вернуть к жизни, они служат дольше всего

image

Однорычажные — быстро открывают и закрывают воду, управляются одним пальцем, экономят ресурсы. Неоспоримый плюс — дизайн. Они гармонично вписываются в современные кухни и становятся эффектными изюминками пространства.

image

На вопрос: Какой смеситель для кухни выбрать? — однозначного ответа нет. Все зависит от ваших личных предпочтений и дизайна интерьера. Если комната оформлена в стиле Прованса, Кантри, Ретро и Английской классики, ваш выбор — двухвентильные модели. Если вы поклонники Лофта и Минимализма, берите однорычажные изделия.

Преимущества смесителей с высоким изливом


Такой кран предоставляет хозяйке полную свободу действий. Под ним удобно мыть посуду разных размеров — от классических обеденных тарелок до трехлитровых банок. Также он будет по достоинству оценен поклонниками арбузов и дынь. Вам не составит труда подготовить фрукты к десертному столу. Если вы занимаетесь консервацией и часто набираете воду в глубокие емкости (банки, 10-ти литровые кастрюли и бутыли), смесители с высоким изливом точно должны присутствовать в вашем доме. Для комфортной работы необходима правильная установка сантехники, при которой струя попадает прямо в сливное отверстие. Если же это правило проигнорировать, поток будет быть в металлическое дно раковины, а брызги разлетаться на рядом стоящие вещи.

image

Достоинства смесителей с низким изливом


Этот вариант уместен там, где не ведутся масштабные кулинарные работы. Если нужно вымыть руки или пару тарелок, он подойдет. Важно помнить: данный аксессуар не позволит наполнить двухлитровую бутылку или банку. Также возникнут трудности с наполнением больших емкостей и мойкой объемных фруктов. Главный плюс — отсутствие брызг на близлежащие предметы.

image

Смесители с выдвижным изливом — принципиально новое решение


Эти модели стали настоящим прорывом в области сантехники. Теперь хозяйкам не нужно придумывать хитрые приемы, чтобы подстроиться под кран. Что можно делать с выдвижным изливом?

  • Направлять струю в любую точку раковины
  • Если мойка стоит рядом с плитой, можно доливать воду в кастрюли и чайники
  • Наполнять ведра и миски, стоящие на полу
  • Мыть разнообразные предметы независимо от их размера
  • Устранять сильные загрязнения на тарелках с помощью сильного потока.

На первый взгляд аксессуар ничем не отличается от собратьев. Секрет кроется внутри в виде шланга длиной около 50 см. При необходимости он легко вынимается, а после работы снова становится на место.

image

Инновация: Кухонные краны с силиконовым изливом


Последней разработкой в сантехнической индустрии стали гибкие гусаки, которые могут с легкостью заменить все предыдущие решения. Силиконовый элемент поворачивается влево и вправо, опускается вниз и поднимается. Вы сможете изогнуть его под любым углом. При этом материал не напугаешь плохой водой и ржавчиной. Они дешево стоят и представлены в богатой цветовой гамме. Благодаря стандартному креплению-гайке их легко менять при необходимости или под настроение. Еще одно достоинство — устойчивость силикона к нагреву до 250 градусов. Если вы ищите функциональность, представленную в ультрамодном дизайне, самое время купить смесители для кухни с силиконовым гусаком.

image

Цветные смесители для кухонной мойки: модный тренд 2019


Когда на рынке сантехники так много интересных предложений совсем не хочется выбирать классику. Душа жаждет креатива и насыщенных красок. Если вы решили установить на кухне яркий аксессуар, у вас есть два выхода — взять модель со съемным цветным гусаком из силикона или же отдать предпочтение стационарному крану в понравившемся колористическом облике.

image

Выбирая сантехнику для дома, не забывайте интересоваться характеристиками. Ведь помимо внешнего вида важную роль играет материал и комплектующие. Как не ошибиться? Заходите на Гала-Центр. Здесь представлены смесители из латуни с керамическими деталями, обеспечивающими удобное использование и долгий срок службы.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.