Аэраторы

Аэраторы

Наша жизнь становится удобней и комфортней благодаря современным аксессуарам для дома, которые экономят не только наше время, но и деньги.

Аэратор для смесителя уже давно стал для нас незаменимым помощником в снижении расхода воды. Мы привыкли к тому, что это компактное устройство, которое крепится на кончик крана, экономит до 60% расхода воды, контролирует подачу воды и сокращает распыление. Сложно представить, как мы обходились без него раньше!

Этот аксессуар состоит из корпуса, небольшой резиновой прокладки и компактных фильтров. Диапазон цен на аэраторы зависит от материала, из которых они изготовлены. Насадки бывают из пластика, прессованного металла или латуни. Срок службы зависит от частоты использования и качества водопроводной воды. Можно приобрести латунный и чаще его чистить или периодически менять недорогой пластиковый.

Внутри аэратора встроены сеточки, которые насыщают поток воды воздухом. За счёт этого струя воды приобретает беловатый оттенок, становится шипящей. Помимо этого, аэратор для смесителей сочетает в себе множество разных возможностей и функций: снижает концентрацию хлора в воде, за счёт усиления его выветривания, сдерживает твёрдые частицы, уменьшает плеск воды.


Аксессуары для смесителей прочно вошли в наш обиход, они постоянно эволюционируют, приобретая всё более интересные формы и принося эстетическое удовольствие. В продаже встречаются насадки на кран с цветной подсветкой. Благодаря им можно наблюдать за цветными, завораживающими оттенками воды. Особенно эту функцию оценят эстеты и любители всего нового.

Оригинальным решением является поворотный аэратор на смеситель. Он контролирует поток воды, усиливая или ослабляя его поворотом насадки. Эту удобную функцию хозяйки особенно оценят на кухне. При мытье посуды или ополаскивании продуктов можно задействовать рассеянную струю с экономией воды, а наполнять кастрюлю – быстро сильным напором.

Чтобы аэратор вас долго радовал, необходимо время от времени его чистить. Из-за накипи или оседания мелких твёрдых частиц, которые содержатся в воде, со временем сеточки-фильтры загрязняются. В этом нет ничего страшного, нужно развинтить насадку, и с помощью простой иголки почистить их. Помните, что регулярная чистка аэратора продлевает срок его службы. При порче прокладки или корпуса аэратор необходимо заменить.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.