Вот 25 причин по которым вам следует ежедневно принимать душ

Вот 25 причин по которым вам следует ежедневно принимать душ

Существует много мнений по поводу пользы ежедневного душа. Кто-то уверен, что это вредно. Кто-то советует заменить его ванной. Ну а мы называем 25 причин по которым вам следует ежедневно принимать душ и доказываем, насколько он повышает качество жизни. Все, что вам понадобится это хорошая душевая лейка и 10 минут свободного времени.

почему душ лучше чем ванна 

Почему вам следует ежедневно принимать душ? 25 причин, с которыми не поспоришь

№1. Открывает поры, позволяет коже полноценно дышать и подготовиться к последующим косметическим процедурам. Главная защита кожи от внешних агрессивных условий — водно-липидная мантия. Однако пересушенный воздух в офисе, современная экология и минимальное времяпрепровождение на свежем воздухе делают свое черное дело. Страдает кожа, и чтобы ее поддерживать в тонусе, необходим качественный ежедневный уход. Дерматологи советуют наносить увлажняющие и тонизирующие средства перед сном на очищенную кожу. Принимая утренний душ, вы смоете остатки вечерней косметики и подготовите кожу для дневного ухода, защищающего ее от солнца, ветра, мороза, сухого воздуха. 

№2. Помогает при головной боли. Теплые струи воды ослабляют головные боли, очищают сознание и разум. Большинство видов головных болей вызваны сужением кровеносных сосудов в голове. Горячая вода расширяет кровеносные сосуды, понижает давление, избавляет от болевых ощущений. Дополните ванную квадратными душевыми лейками, которые впечатляют ультрамодным дизайном и дарят комфорт, который вы заслуживаете. 

№3. Позволяет остановиться и подумать. Весь день вы куда-то бежите и постоянно общаетесь с людьми. 10 минут в ванной прояснят мысли и помогут принять решение. Если у вас запутаны мысли и в голове творится полная каша, становитесь под горячие струи воды. Там вы сможете поразмышлять о сегодняшнем бытие и составить планы на завтра. Горячий душ — отличный способ уменьшить ежедневное беспокойство и почувствовать себя хорошо. Предлагаем купить душевые системы Sonwelle, которые экономят место в ванной и обеспечивают потрясающий комфорт. Эффект тропического душа гарантирован.

№4. Улучшает качество ночного сна. Когда вы возвращаетесь домой уставшие, взвинченные, раздраженные и полные стресса, нужно принять душ. Горячая вода смоет весь негатив и полностью расслабит, что поспособствует крепкому ночному сну. Хорошо если после расслабляющей процедуры вас будут ждать теплые хлопковые полотенца Provance. Мягкое махровое полотно прекрасно абсорбирует влагу и бережно заботится о коже. 

№5. Уменьшает мышечную боль, разогревает мышцы. Теплая вода облегчает боль в теле за счет нагрева суставов и мышц. Хорошо, если вы решите купить душевую лейку с несколькими режимами подачи воды. Массажный режим идеально подходит для расслабления мышц спины и шеи. Улучшает гибкость и эластичность мышц. Идеально, если у вас сидячая работа и вам нужно снять мышечное напряжение и боль в спине. Рекомендуем купить душевые лейки Sonwelle с тремя или пятью режимами подачи воды. 

№6. Горячая вода открывает кутикулу волос, подготавливая ее к впитыванию полезных продуктов.

№7. Уменьшает спазмы во время менструации. Тепло расслабляет тело, а потому боль в животе, спине и ногах уменьшается. Таким образом вы сможете обойтись без обезболивающих таблеток.

№8. Вода успокаивает и дарит полный релакс. Ежедневное купание — лучший способ снять стресс. Пусть после принятия душа на полу вас ждет пушистый мягкий коврик из хлопка, микрофибры или искусственного меха. 

№9. Помогает избавиться от мигрени. Полное расслабление снижает напряжение в голове, снимает спазмы и болезненные ощущения. 

№10. Горячие струи воды облегчают дыхание при простудных заболеваниях. Теплый пар убирает заложенность носа, ускоряет вывод мокроты, повышает качество дыхания. 

№11. Горячая вода убивает микробы на вашем теле, уменьшая риск заражения инфекционными заболеваниями. 

№12. Подготавливает тело к физическим упражнениям, после чего растяжка и разогрев мышц проходит качественнее и быстрее. 

№13. Снижает болевые ощущения и воспаление, связанные с артритом, потому что тепло уменьшает скопление жидкости вокруг суставов.

№14. Ускоряет заживление ран за счет уменьшения количества бактерий и улучшения кровообращения.

№15. Горячая вода понижает уровень стресса, а вместе с ним кровяное давление и уровень сахара в крови. 

Исследования показали, что принятие душа снижает кровяное давление. Это настоящее спасение для людей, страдающих гипертонией. Вместе с тем горячий душ не подходит людям с сердечными заболеваниями поскольку ускоряет сердцебиение. Проконсультируйтесь с доктором и если с вашим сердцем все в порядке, можете смело использовать водные процедуры для понижения кровяного давления. 

№16. Уменьшает тошноту и помогает избавиться от вздутия за счет улучшения кровообращения и стимуляции мышц.

№17.Холодный душ повышает иммунитет. Согласно одному из исследований, холод стимулирует работу лимфатической и сосудистой системы, что способствует производству иммунных клеток. А как известно — чем их больше, тем меньший риск заболеть в течение года. По мнению российских врачей, эпизодические воздействия холода на организм невероятно полезны во время эпидемии COVID-19. Организм мобилизуется, тренируется, становится сильнее. Вместе с тем закаливание приносит пользу только если вы полностью здоровы, не истощены стрессом и хроническими заболеваниями. Холод активирует иммунную систему, и она лучше сопротивляется вирусам. 

№18. Утренний душ помогает очистить тело от ночного пота и бактерий. По ночам вы потеете. Затем пот впитывается простынями и снова переносится на вашу кожу. Чтобы в течение дня чувствовать себя уверенно и свежо, мойтесь по утрам. 

№19. Холодный душ по утрам способствует выводу токсинов. Они поступать из пищи, которую мы едим, и даже из воздуха, которым мы дышим. Чтобы эти вредные вещества не оставались в вашем организме надолго, вы должны обливаться холодной водой по утрам. Она стимулирует кровообращение и отток лимфатической жидкости, что ускоряет вывод токсинов.

№20. Утренний душ помогает лучше думать. Особенно полезен людям, которым в течение дня приходится много думать, считать и придумывать новые идеи. Это хорошее время для того, чтобы придумывать свежие идеи, потому что ваш разум находится «в чистом состоянии».

№21. Улучшает кровообращение. При плохом кровообращении начинается гипертония и варикозное расширение вен. Вот почему утренние водные процедуры полезны для вашего здоровья, особенно если вы всю ночь лежали на боку, блокируя кровоток.


Интересно почитать:
Что полезнее — утренний или вечерний душ? 6 причин принимать холодный душ по утрам
SPA вечера в ванной: расслабляемся и заряжаемся счастьем
Как поменять гибкую подводку для воды


№22. Утро — лучшее время для производства новых лейкоцитов, а утреннее купание — идеальный инструмент для повышения иммунитета и ускорения выработки новых лейкоцитов. 

№23. Лечит депрессию. Если вы склонны к депрессии, принимайте контрастный душ. Исследования показали, что холодная вода активирует нервную систему, увеличивает уровень бета-эндорфина и норадреналина в крови, которые помогают избавиться от депрессивного состояния. Также она посылает электрические импульсы из мозга, которые действуют как антидепрессант. 

№24. Помогает при сезонной аллергии. Если у вас аллергия на пыльцу, она может попасть на вашу кожу и одежду, а затем благополучно перенестись в постель, что только усугубит ваше состояние. Чтобы этого не случилось, обязательно мойтесь перед сном. В противном случае аллергены помешают вашему полноценному отдыху.

№25. Повышает уровень энергии. Холод шокирует организм, что приводит к увеличению потребления кислорода, частоты сердечных сокращений и активности. Все это повышает уровень вашей энергии. Особенно холодные обливания эффективны перед утренними пробежками. Адреналин от холодной воды повышает бдительность и концентрацию, что, может сравниться с чашкой кофе. Регулярно принимая холодный душ, ваше тело научится лучше справляться со стрессовыми ситуациями. 

Теперь у вас есть 25 причин ежедневно принимать душ. Горячий или холодный — решать вам. Но скажем одно — сдушевыми системами и лейками Sonwelle ежедневное купание станет намного приятнее. А полученный комфорт не оставит вас равнодушными. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.