Фитнес дома: Укрепляем мышцы с помощью эспандера

Фитнес дома: Укрепляем мышцы с помощью эспандера

Если вы решили улучшить фигуру и подготовиться к предстоящим праздникам, чтобы блистать своими формами, но посещать зал и заниматься фитнесом у вас нет времени, то вам необходим фитнес- помощник. Таким может стать эспандер. Этот ленточный пояс способен заменить все тренажеры. Достаточно заниматься 20 — 30 минут через день, 2 недели, и результат не заставит себя ждать. Как же выбрать эспандер?

Основное достоинство данного тренажера — его простота и доступность в использовании даже для не подготовленных к физическим нагрузкам. Существует много вариантов этого тренажера: кистевой, грудной, эспандер «бабочка» - каждый действует на свою группу мышц. Один из наиболее эффективных — многофункциональный эспандер для укрепления рук и плечевого пояса. Он универсален, и воздействует сразу на мышцы спины, груди, плечевого пояса и брюшного пресса. 

При покупке эспандера обратите внимание на качество резины и отсутствие дефектов. Один из наиболее прочных материалов — ЭВА, он обеспечивает нескользящую поверхность для ног. Ручки из мягкого неопрена также комфортны для занятия. При покупке эспандера обязательно растяните его: если на резиновой поверхности тренажера есть белые точки — это говорит о том, что материал недолговечен. Используя эспандер, не забывайте проверять его хотя бы раз в неделю. При наличии надрывов и дефектов эспандер может разорваться и травмировать вас.

Занятия с многофункциональным эспандером удобны и результативны. Он подходит как для занятий дома, так и в спортзале.

Укрепляем мышцы с помощью эспандера 

Как эффективно использовать диспансер:

  • Для осанки

За счет упражнений с эспандером укрепляются мышцы заднего плечевого пояса, которые и формируют нашу осанку. Сделайте шаг вперед и зажмите стопой резинку. Слегка наклонитесь вперед и прогнитесь в пояснице. Поднимаете руки вверх и назад, сгибая локти, держите их ближе к телу. Выполняйте упражнение в среднем темпе, достаточно 15- 20 подходов.

  • Для бицепсов и груди

Эспандер может помочь скорректировать грудь и укрепить руки. Сделайте шаг вперед, зажмите резинку стопой, возьмите ручки эспандера и поднимайте руки к груди. 15-20 подъемов.

  • Для плеч

Занимаясь с эспандером вы можете подкорректировать форму плеч, создать красивую округлость. Зажмите резину стопой и выполняйте подъем рук через стороны. Ладони направлены вниз, тыл кисти — вверх. Сделайте 15 — 20 подъемов.

Эспандер удобен и прост в использовании. Сделайте занятия постоянными и постепенно увеличивайте нагрузку, и вы с легкостью добьетесь желаемого результата. Все в ваших руках!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.