Играем в теннис: настольный и большой

Играем в теннис: настольный и большой

Теннис - одна из популярных парных игр. Теннис бывает настольный и большой. Если нет возможностей отдавать много времени и вкладывать серьезные средства в тренировки для занятий большим теннисом, то настольный теннис – это удовольствие, которое может позволить себе каждый.

Давайте вместе рассмотрим тонкости и нюансы, на которые стоит обращать внимание, когда стоит задача выбрать и купить товары для большого и настольного тенниса.

Yes

Что нужно для игры в настольный теннис?

Сейчас настольный теннис – это олимпийский вид спорта, Международная федерация, престижные награды и звания. Хотя раньше ему не придавали большого значения и не принимали за серьезный спорт. А если вы когда-нибудь видели, как отдаются делу спортсмены, например, из Китая – остается только наблюдать за скоростью и удивляться их маневрам.

Для игры в настольный теннис не надо много:

  • стол;
  • сетка;
  • ракетка;
  • набор шариков;
  • напарник.

Существует два вида ракеток: атакующая (OFF) и защитная (DEF). Главное отличие заключается в свойствах покрытия. Если вы предпочитаете агрессивную игру, тогда вам придется по душе атакующая ракетка, их чаще всего используют на соревнованиях, так как от скорости и силы полностью зависит удар. Второй вид ракеток дают меньше скорости, но больше подходят для подкрутки, подрезки и других приемов.

Ракетка для настольного тенниса оснащена накладкой. Для любителей и новичков в спорте больше подходит одинаковая с двух сторон накладка. Если вы уже поднялись на уровень выше или стараетесь это сделать, помните, всего за одну секунду стиль игры может кардинально поменяться, в зависимости от того, какой стороной вы ударите в этот раз.

Мячи для игры маленькие – диаметр 40 мм.; легкие – 2,5 гр.; и шустрые – скорость зависит от силы вашего удара. Они классифицируются звездами – чем их больше, тем мяч качественней.

Снаряжение для большого тенниса

Кроме корта, который оснащен специальным покрытием и сеткой, вам понадобятся ракетки, струны и мячи.

Ракетки для большого тенниса делятся на атакующие (розыгрыш мяча такой ракеткой можно завершить буквально двумя ударами) и разыгрывающие (позволяют долго держать мяч в игре). Ракетка должна подходить вам по весу (новичкам и женщинам рекомендуем выбрать 260-275 гр.), для опытных спортсменов подойдут ракетки от 270 гр. Обращайте внимание на диаметр рукоятки, это тоже важный аспект: для женщин подходит 2-3, а для мужчин 3-4.

Мячи для большого тенниса выбирают в зависимости от уровня подготовки игрока и покрытия корта. Производители изготавливают мячи с давлением и без, это влияет на отскок.

Кроме того, рекомендуем позаботиться об экипировке. Спортивная одежда создана для того, чтобы не сковывать движения, учитывает  вашу нагрузку и подстраивается под движения. Обувь должна быть удобная, не пережимать стопу.

Все для настольного и большого тенниса вы можете купить в интернет магазине «Гала-Центр» оптом по оптимальной цене!


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.