Intex и Bestway

Intex и Bestway

Когда одновременно можно купить вроде бы одинаковые продукты, но с разным названием или разных производителей, невольно задаешься вопросом – кто же из них лучше? Как правильно сделать выбор и чему отдать предпочтение?

Intex существует на рынке с 1964 года, а Bestway - с 1993. Потому для розничного покупателя имя Intex более знакомо, ввиду своей долгой истории.

С одной стороны бассейны Intex и Bestway некоторые считают аналогами друг-другу, но есть определенные конкурентные преимущества, отличающие разные бассейны. К примеру, каркасные бассейны Bestway имеют превосходящее в качестве армированное дно, в Интексе же дно сделано из однослойного прорезиненного материала. Конструкция самих бассейнов, трубы из которых изготовлен каркас, аналогичны как у одного, так и у другого производителя.

Что касается каркасных бассейнов, то в большинстве моделей каркасных моделей бассейнов (например: в Intex - серия Ultra Frame Pool) используются профилированные трубы вместо обычных круглых. Благодаря этому, прочность самого бассейна, становится значительно выше.

Очевидный плюс в том, что дополнительное оборудование у этих марок взаимозаменяемо, за исключением буквально нескольких моделей. Например, песочный фильтр, или картриджный фильтрующий насос (и даже некоторые модели картриджей) Bestway можно легко установить на бассейн Intex и наоборот.

Сейчас бассейны Bestway – это улучшенный поверхностный слой, защищающий от солнечных лучей и влаги, и потому подобный бассейн гораздо более долговечен.

В Intex стоит обратить внимание на аксессуары. Перед Bestway у них гораздо больше преимуществ. Например, тенты для бассейнов Intex, сделаны из плотного прорезиненного материала. А в Bestway, они изготовлены из плетёного, полиэтиленового подобного мешковине сукна и явно уступают аксессуарам Intex в долговечности.

Дизайн дополнительного оборудования – немаловажный фактор выбора - более интересен у Intex, в силу разнообразия цветов. При этом важно помнить, что производительность самого оборудования одинакова, и с технической стороны, оно не отличается.

Многие потребители, да и продавцы задаются вопросом – что лучше, надувной или каркасный бассейн?

И надувные и каркасные бассейны Intex и Bestway изготовлены из материала одинаковой прочности - трехслойного, по технологии super-tough (два слоя плотного винила и один, верхний - полиэстер).

Преимущества надувных бассейнов:

  • Удобство. Легкость и простота установки
  • Выгода. Стоимость в среднем в 2 раза ниже каркасных

Преимущество каркасных:

Более долгий срок службы

Такой бассейн можно приобрети и установить без особого труда – быстро и самостоятельно. Верхний борт бассейнов серии Easy set pool (надувных) представляет собой надувное кольцо. Это и есть вся надувная часть подобных бассейнов.

Почему же покупать (и предлагать конечному производителю) выгодно обе марки?

Каждая из компаний выпускает эксклюзивные дизайны лицензионных продуктов студии Disney, Marvell и других правообладателей известных детских героев. Детские круги, нарукавники, бассейны, матрасы, мячи представлены в большом разнообразии дизайнов. При этом линейки производителей не пересекаются между собой.

Кровати Bestway ничуть не уступающие в качестве INTEX, и зачастую являющиеся полными аналогами, обойдутся Вам дешевле

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.