Инвентарь для йога-студии: 6 незаменимых аксессуаров

Решили открыть студию йоги? А может вы уже успешно преподаете практики и упражнения йоги? В любом случае вам и вашим ученикам понадобятся качественные товары для йоги. В этой статье мы расскажем о главных аксессуарах, которые нужны для медитации и физических практик.

 6 аксессуаров для эффективных занятий йогой

йога.png

Коврик для йоги. Этот аксессуар должен выдерживать интенсивную ежедневную эксплуатацию в студии и на улице. Купить коврики для йоги оптом можно из ПВХ и пенополиэтилена. Изделия из ПВХ-материала отличаются повышенной прочностью. Созданные на основе пластмассы, они обеспечивают хорошее сцепление с полом, не впитывают влагу, не вызывают аллергии и просты в уходе. Пенополиэтиленовые коврики для йоги — бюджетный вариант, который имеет свои преимущества: гигиеничность, гипоаллергенность, легкий вес.

Блок для йоги. Кирпичи-опоры незаменимы при выполнении стоячих асан. На них удобно опираться во время наклонов, прогибов и скруток. Благодаря блоку для йоги можно дольше держать асану, а также облегчить нахождение в разных позах. Специалисты рекомендуют купить блоки для йоги из EVA-пены или пенопласта. Они легкие, мягкие и удобные. Пример такого кирпича можно посмотреть в онлайн-каталоге Гала-Центр.

Лента для йоги. Главная задача аксессуара — усложнить ежедневные упражнения. Эластичные ленты для йоги разделяются по цвету: желтые для новичков, красные — для легких регулярных занятий, зеленые — для среднего уровня сопротивления, черные — для профессионалов. При работе с лентой включаются новые мышцы и занятия становятся эффективнее.

Болстер. Валик плотно набитый наполнителем помогает правильно выполнять асаны в лежачем положении. Он помогает правильно выпрямить позвоночник, снять нагрузку с нижней или верхней части тела. Идеальным наполнителем для валика считается гречневая шелуха обладающая прекрасными анатомическими свойствами.

Ремни для йоги. Это приспособление — незаменимо для новичков. Если ученикам не хватает пластичности, на помощь приходит специальный ремень.

Мяч для йоги. Фитбол подбирается под рост человека. Людям ростом 1,52 м подходят мячи высотой 45 см, 1,55-1,7 м — 55 см, 1,73-1,85 м — 63 см. Как узнать, подходит ли вам мяч? Сядьте на фитбол и посмотрите на ноги. Если они согнуты под углом 90°, аксессуар подобран правильно. Большие фитболы идеально подходят для занятий на растяжку. Также стоит обратить внимание на твердость изделия. Чем тверже мяч, тем сложнее на нем выполнять упражнения. Новичкам рекомендуется выбирать мягкие фитболы.  


Где купить товары для йоги оптом по низкой цене

Компания Гала-Центр осуществляет оптовые продажи спортивных товаров оптом. В онлайн-каталоге вы можете выбрать и заказать товары для йоги оптом с бесплатной доставкой в любой город Белоруссии, Крыма, России и Казахстана. Выбирайте качественный инвентарь и занимайтесь спортом с удовольствием.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.