Как выбрать сноутьюб

Катание с горок – популярная зимняя забава. Раньше для этого использовались обычные картонки, санки, потом появились металлические или пластиковые тарелки-ледянки, ну а сейчас наиболее популярны тюбинги (от англ. tube – труба) или сноутьюбы (snow tube – снежная труба). Их также называют «сноутюбинги» или просто «ватрушки», «бублики», «пончики», «плюшки». Что касается правильности названия, то тюбинги – это приспособления для сплава по реке, а для катания со снежных гор используются именно сноутьюбы.

Как выбрать сноутьюб

Не только развлечение, но и польза? Кроме выплеска адреналина во время спуска с горы тюбинг полезен кардионагрузками – после спуска сноутьюб нужно поднимать обратно в гору. Это приносит пользу для сердца и легких.

Конструкция тюбинга проста: внутри заключена надувная автомобильная камера, а снаружи – чехол из прочной синтетической ткани. Участки, которые подвергаются избыточным нагрузкам, усиливаются капроновой лентой. Жесткое дно изготавливается из пластика. Чтобы кататься было удобнее, к тюбингу крепятся ручки. А для подъема на гору есть специальная веревка (буксировочный трос).

Зачем тюбинг летом? Сноутьюб пригодится не только зимой для катания с гор. Летом его можно прикрепить к катеру и устроить экстремальное развлечение или сплавляться на тюбингах как на байдарках.

Преимущества сноутьюба:

  • Подходит всем: не нужно учиться катанию

  • Легко маневрирует, управление телом

  • Польза: улучшает настроение и дает кардиотренировку

  • Безопасность: мягко кататься, камера дает амортизацию, тело не чувствует ударов

  • Можно кататься и по льду, и по тонкому снегу, не нужно ждать плотного снежного наста

  • Ударопрочность: жесткое дно

  • Морозостойкость: выдерживает низкие температуры, до минус 60 градусов

  • Легко хранить

Критерии выбора сноутьюба

1.   Диаметр

2.   Наличие боковых ручек

3.   Наличие сиденья

4.   Прочность чехла

5.   Дизайнерское решение

Диаметр и вес – для взрослого, ребенка, двоих?

Катание на тюбинге подходит не только детям, но и взрослым. И выбор сноутьюба зависит от роста и веса катающегося. Диаметр 80 см подойдет детям до 3 лет, в возрасте от 3 до 7 лет оптимален размер 90 см, с 7 до 13 лет – 100 см, старше 13 лет – от 110 см. Для двоих, взрослого и ребенка, нужно выбирать сноутьюб диаметром от 110 до 120 см, а если кататься будут двое взрослых, то понадобится самый большой тюбинг 130-сантиметрового диаметра.

На заметку! На каждом тюбинге указан его вес, будьте внимательны, используя тюбинг для двоих. Не катайтесь парами на одиночной или детской «ватрушке».

Наличие боковых ручек и буксировочного троса – комфорт в катании

Все сноутьюбы снабжаются ручками для защиты седока или нескольких катающихся от выпадения во время спуска. Их может быть и две, и четыре, и даже шесть – по количеству наездников. Ручки изготавливаются из настоящих автомобильных ремней безопасности. Для того, чтобы поднять сноутьюб в гору, нужен буксировочный трос.

Наличие сиденья – удобство размещения

Кроме того, что камера сама по себе дает амортизацию, а для того, чтобы удерживаться наверху во время катания, есть ручки, модели с сидением более комфортны, чем без него. Эргономичность сиденья специально разрабатывается и тестируется производителем, потому что отказываться от комфорта в пользу экстрима готов далеко не каждый любитель катания.

Прочность чехла

Этот параметр важен для долговечности использования «ватрушки». Бренды Galygin и Silapro при изготовлении чехлов используют покрытие Оксфорд 600D из 100% полиэстера с полиуретановым покрытием. Это экстремально прочный материал повышенной влагостойкости.

Дизайн

Красочные рисунки и яркие расцветки привлекут внимание ребенка и создадут настроение взрослому. Дизайн также имеет значение для создания креативных фотографий, а значит, приятных воспоминаний о катании. А для ночных спусков есть модели со светодиодной подсветкой!

Меры предосторожности

Перед заносом надутой камеры в теплое помещение слегка сдуйте ее во избежание взрыва вследствие расширения воздуха при нагреве.

Все сноутьюбы Galygin и Silapro имеют легкий вес, с их затаскиванием на гору справится и ребенок (детские – весом до 2 кг, взрослые – до 4 кг). Автокамеры изготавливаются из автомобильной резины повышенной прочности и эластичности. Усиленные швы и основание дают дополнительный запас стойкости. Для удобства катания каждый сноутьюб оснащен эргономичным сиденьем, а для подъема на гору – буксировочным тросом. Низкие оптовые ценовые предложения от Гала-Центра помогут сформировать привлекательные цены для розничных покупателей.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.