Что такое электросамокат и зачем он вам нужен

Нужно быстро добраться в школу, на работу, в магазин или в парк к друзьям? Больше никакой толкучки в общественном транспорте и утомительных пробок на дороге. Спокойно езжайте по своим делам в компании свежего воздуха, теплого ветерка и яркого солнышка. Уже догадались, о чем мы? Конечно же, о самой обсуждаемой новинке на рынке спортивных развлечений — электросамокатах. Чем они отличаются от классических собратьев? Есть ли от них польза и стоит ли их вообще покупать? Ответы на самые часто задаваемые вопросы ищите в нашей статье. 

Что такое электросамокат и как он работает


Как устроен электрический самокат? Точно также как и его предшественник — два колеса, дека для ног, руль для управления. Разница только в наличие электродвигателя, позволяющему самокату двигаться без участия человека. Больше не нужно отталкиваться ногами от земли, удобно станьте на платформе и рулите в нужном направлении. 

НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ: Первые попытки создать электрический самокат были сделаны в 1910 году. Уже в 1915 году была выпущена модель с мощностью 1,5 лошадиных сил. Большим минусом стала громоздкая конструкция. В военный период электросамокаты с сиденьями и задним приводом стали интересны многим концернам из Европы. И хотя это была очень интересная идея, должной популярности она так и не получила. Тяжелые самокаты по высокой цене никто не хотел покупать. Людям легче было приобрести мотоцикл, который и ехал быстрее и позволял кататься вдвоем. В 90-х годах производители использовали компактные и легкие моторы, затем их сделали экологически чистыми. Электросамокаты начали набирать популярность и стали хорошей альтернативой другому транспорту. В 2019 году — это уже модный тренд, который выбирают взрослые и дети. 

Чем электрический самокат лучше мопеда и велосипеда


№1. Компактность. Это главный козырь данного устройства. Если вы уже выехали на велосипеде, то придется с ним быть до конца. Совсем другое дело, если вы решили купить электрический самокат. Путь до автобусной остановки можно преодолеть на нем. Затем компактно сложить, проехаться на маршрутке и снова пересесть на электросамокат SilaPro. С мопедом такое удобство исключено.

№2. Маневренность. На электрическом самокате можно проехать по узкой улочке и протолкнуться в самой длинной пробке. С мопедом и великом это значительно тяжелее. 

№3. Удобный паркинг. Приехав в магазин, другой транспорт нужно парковать. При этом следует позаботься о противоугонной защите. Электрический самокат быстро складывается до миниатюрных размеров и идет в магазин вместе с вами. Вам не нужно переживать, что оставили железного коня на улице без присмотра.

№4. Экономия на топливе. Если мопед необходимо регулярно заправлять топливом, то электросамокат SilaPro только заряжать электричеством. А это существенная экономия для вашего бюджета. 

№5. Безопасность. В случае экстренной ситуации из электросамоката легко спрыгнуть, чего не скажешь о громоздком мопеде и велике с рамой. 

№6. Экономия сил. Если ваша цель не накачать ноги и улучшить физическую форму, а просто добраться с точки «А» в точку «Б», это отличный выбор. 

№7. Веселый досуг в парке. На электросамокатах SilaPro приятно кататься всей семьей по узким парковым аллеям. Промчаться с ветерком можно вообще в любом месте благодаря компактности и маневренности изделия.

№8. Удобное хранение. Что такое хранить велосипед в квартире или тамбуре? Сплошные неудобства. Совсем другое дело миниатюрный электрический самокат. 

Электросамокаты оптом: основные характеристики 


Как выбрать электросамокат? — еще один часто задаваемый вопрос. Чтобы не ошибиться, важно обращать внимание на следующие характеристики:

  • Грузоподъемность. Взрослые электрические самокаты SilaPro выдерживают нагрузку до 120 кг, Это отличное решение для подростков и их родителей. Детям подходят модели с грузоподъемностью 70 кг.
  • Мощность двигателя. От этого показателя зависит, на какой скорости будут проходить ваши поездки. Решив купить электросамокаты SilaPro, вы получаете возможность кататься на скорости до 25 км/час. 
  • Количество скоростей. Чем больше режимов, тем больше возможностей. Вы можете выбирать минимальную скорость на многолюдных тротуарах и включать максимальную на пустынных дорогах.

Следует сказать, что высокая скорость — не всегда хорошо. Ведь для этого нужен мощный и тяжелый двигатель, который надо часто заряжать. А одна зарядка на секундочку занимает до 12 часов. Поэтому погнавшись за высокой скоростью, можно приобрести себе не сколько удовольствия, сколько головной боли. 

Также при выборе электросамоката обратите внимание на следующие особенности:

  • Высота клиренса определяет проходимость транспорта. Чем он выше, тем лучше. Слишком низкая часть корпуса самоката будет цепляться за каждый бугорок на дороге. А это значит, что ваш путь будет лежать только через идеально ровный асфальт.
  • Амортизация важна на неровных дорогах. Хорошо, если у электросамоката будет передняя или сразу две пружины. Важно, чтобы они были мощными и хорошо гасили вибрации.
  • Регулируемый руль станет большим плюсом, если электрическим самокатом будут пользоваться взрослые и дети. 
  • Колеса. Чем больше диаметр колес, тем лучше проходимость электросамоката. Вместе с тем, большой размер уменьшает маневренность. Надувные колеса обеспечивают плавный ход, но требуют подкачки. Самый оптимальный вариант для городской жизни — полиуретан. Он имеет устойчивость к износу и не требует регулярного ухода. 
  • Платформа электрического самоката должна быть широкой и надежной. И вообще поездка должна приносить только радость и никаких неудобств.

Какие купить электросамокаты оптом от производителя SilaPro в Москве


Специально для владельцев спортивных магазинов и баз отдыха Гала-Центр приготовил отличные условия сотрудничества. Только у нас вы можете купить электросамокаты оптом SilaPro по выгодной цене. Предлагаем обратить внимание на модели с несколькими режимами работы и максимальной скоростью 25 км/час. 


Как видите, все просто: электросамокаты SilaPro удобно перевозить на общественном транспорте и хранить в малогабаритных квартирах. С ними можно посещать магазины и стоять в пробках. На электрическом самокате не нужно крутить педали. Да и тратиться на топливо тоже не придется. Безопасность тоже на высоте. В самый критический момент вы можете легко спрыгнуть с платформы. К тому же устройство не развивает слишком большой скорости, которая может быть опасной. В общем, преимуществ у электрического самоката действительно много. Не упустите возможности испытать это удовольствие на себе. Остались вопросы? Звоните —  8 800 500-18-42.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.