Гимнастическая полусфера для занятий фитнесом

Гимнастическая полусфера для занятий фитнесом

Для занятия фитнесом существует много приспособлений: скакалки для кардионагрузок, утяжелители для ног и рук, эспандеры для развития мышц. В последнее время особенную популярность набирает полусфера для фитнеса или BOSU (сокращенно от английского Both Side Use – использование с двух сторон).

Yes

Удобная гимнастическая платформа, которая помогает держать в тонусе многие группы мышц. В этой статье рассмотрим, почему этот спортивный снаряд полезен.

Тренажер Босу состоит из пластиковой платформы и резиновой полусферы. Обратите внимание на этот товар в каталоге Гала-центр: он имеет оптимальный диаметр – 60 см и оснащен двумя резиновыми ручками, которые при необходимости можно снять.

Когда опора - плоская сторона, то можно совмещать элементы из степа и аэробики. Когда вы переворачиваете BOSU, и опорой служит сама полусфера - нужно постоянно держать баланс, а значит развиваются координация и выносливость.

Какие группы мышц тренирует полусфера?

На тренажере можно выполнять отжимания, приседания, выпады, планку, наклоны и повороты тела. Полусфера развивает глубокие стабилизационные мышцы, косые и поперечные мышцы живота.  Занятия укрепляют все тело, так как человек постоянно находятся в напряжении.

Например, отжимания подтягивают мышцы рук и груди, а так же передний дельтовидный пучок. Выпады и приседания подходят для профилактики целлюлита и подарят тонус ягодичным мышцам.

Купить полусферу нужно и вот почему!

Перечислим основные преимущества босу:

  1. Универсальность. Подход к тренировкам может ограничить только ваша фантазия или уровень спортивной подготовки.
  2. Безопасность. Тренажер абсолютно атравматичен.
  3. Развитие координации.
  4. Результативность. Регулярные упражнения на полусфере приносят видимый результат.
  5. Восстановление после травм. Тренажер создал Дэвиж Уэк для лечебной гимнастики.

Заниматься на BOSU можно как дома, так и в спортивном зале. Самое главное – подходите к тренировкам с правильной экипировкой. Перед началом занятий обязательно проводите разминку и не перегружайте себя. Любое занятие спортом должно проходить с умом и, главное, безопасно.

В нашем каталоге можно купить полусферу оптом, к тому же, сейчас стоит лучшая цена!


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.