Кинезио тейп - назначение и применение спортивного тейпа

Занятия фитнесом, поднятие гантелей или подтягивание на турнике должны улучшать наше здоровье и поднимать иммунитет. Но стоит нам переоценить свои силы или неправильно подойти к выполнению упражнения, и мы можем получить травмы.

Откуда к нам пришел пластырь тейп?

Методики лечения и профилактики идут в ногу со временем, а то, что раньше казалось доступно только профессиональным спортсменам, сегодня может купить и использовать каждый. Многие из нас замечали яркие пластыри во время соревнований на теле атлетов, задаваясь потом вопросом: что это такое и для чего применяют?

Это - спортивный тейп, чаще всего ярких цветов, служит для облегчения боли и поддержки травмированных суставов и мышц. В его состав входит: хлопок, искусственный шелк или нейлон. Главное отличие такого способа профилактики и лечения спортивных травм – он не содержит  лекарственных препаратов, а значит на 100% гиппоаллергенный!

Yes

Почему же пластырь тейп используют многие спортсмены, любители фитнеса и других спортивных нагрузок?

Перечислим основные преимущества, которые оправдывают покупку тейпа:

  1. Простота использования;
  2. Не ограничивает движения;
  3. Не препятствует коже дышать;
  4. Гиппоаллергенный;
  5. Обладает водоотталкивающим свойством;
  6. Эффективность в течение 4-5 дней подряд.

На всю поверхность ленты наносится специальный гиппоаллергенный клей волнообразным слоем, благодаря этому тейп эластичен и может растягиваться от первоначального размера – до 180%.  

Используя на теле тейп ленту, вы не почувствуете ее на себе, она точно повторяет движения при занятиях на турнике или с гантелями, а также при других физических нагрузках. Еще один важный плюс – с ней можно ходить в течение 4-5 дней, не снимая и продолжая заниматься спортом.

Как работает кинезио тейп?

После аппликации на травмированное место, пластырь начинает оказывать воздействие на мышцы, кожу, связки и фациальные образования. В итоге, улучшается кровоток, процесс лимфодренажа становится легче, процесс регенерации поврежденного участка ускоряется. Надо отметить, что сегодня сфера применения лечения кинезиологическим тейпированием стала гораздо шире.

Когда и для чего применяют физио тейп?

Он эффективно подходит для лечения следующих травм: растяжения, гематомы и ушибы, при усталости и боли в мышцах и суставах, а также для профилактики плоскостопия у детей.

Чтобы эффект от использования спортивного пластыря был быстрее и еще лучше, перечислим несколько рекомендаций по его использованию:

  1. Накладывайте тейп за 30-40 минут до начала тренировки;
  2. Не бойтесь заниматься плаваньем и другими водными видами спорта или принимать душ с пластырем: он обладает влагоустойчивостью, а значит можно не бояться отслоения ленты;
  3. Аккуратно отрежьте края тейпа или сделайте новый, если его концы начали отклеиваться;
  4. Если вы чувствуете сильный зуд или раздражение на коже после наложения пластыря, немедленно снимите его и обработайте повреждённые участки кожи кремом.

Вы можете купить спортивный пластырь в Гала-центре по выгодной цене. В нашем каталоге представлен набор тейпов, в его состав входит 4 ленты разных цветов.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.