Покатаемся? Выбираем лонгборд для увлекательной жизни

Покатаемся? Выбираем лонгборд для увлекательной жизни

Еще несколько лет назад о длинных досках никто не слышал. У молодых людей был только один путь: Хочешь заниматься уличным спортом? Бери скейтборд! Сейчас ситуация кардинально изменилась: лонгборд ворвался на арену и с каждым днем все активнее завоевывает любовь подростков. В чем секрет популярности данного устройства, рассказываем в статье.

image

Что такое лонгборд? Главные отличия от скейтборда

Длинная роликовая доска может похвастаться хорошей устойчивостью, высокой скоростью и улучшенными ходовыми характеристиками. В отличие от привычной классики эти устройства предназначены для увлекательных поездок по асфальтированным дорогам. Узнать модное приспособление очень просто — длина платформы будет составлять не менее 70 см. К тому же опытные ездоки уверяют: эти изделия значительно безопаснее, ведь чтобы упасть из такой деки нужно быть настоящим волшебником. К тому же кататься на нем значительно легче. Это замечательное решение для новичков и самых юных пользователей. Конечно, если ваша мечта выполнять захватывающие трюки, то вам с ним не по пути. Но если хотите проехать с ветерком несколько километров, однозначно берите лонгборд. Во время езды вас не будет раскачивать в разные стороны. Его уникальность заключается в способности разгоняться до 100 км/час и при этом не пытаться сбросить пользователя на асфальт. Проще говоря — пользоваться таим оригинальным приспособлением — одно большое удовольствие.

6 отличий лонгборда от скейтборда:

  • не предназначен для прыжков с вращениями и различных трюков
  • удлиненная платформа
  • мягкие колеса увеличенного диаметра
  • сглаживает мелкие дефекты дороги, обеспечивая комфортное катание
  • стабильность на дороге обеспечивает высокий уровень безопасности
  • развивает впечатляющие скорости.

image


Лонгборды приобрели популярность в далеких 50-х годах и держались на вершине славы целых 20 лет пока в моду не вошли прыжки и трюки на более коротких досках. Уже в 80-х годах данные модели были признаны лучшими транспортными средствами для тех, кому за тридцать и вызывали насмешки у молодых ребят. Зато в 2000-х они получили новое рождение. Поклонники уличного спорта признали:лучших скоростных досок не существует.

Лонгборды SilaPro состоят из следующих комплектующих:

  • Дека из девяти слоев древесины клена отличается повышенной прочностью. Ее длина варьируется от 79 до 104 см. Ширина — 21-24 см. Чем шире дека, тем она устойчивее.
  • Колеса из полиуретана — оптимальное решение для лонгборда. По эксплуатационным качествам этот материал опережает резину, пластмассу и ныне популярный гель.
  • Подшипники ABEC9 — максимально качественные и точные. С такими комплектующими можно быстро развивать большую скорость.

Максимальная нагрузка составляет — 100-120 кг.

1

8 причин купить лонгборд SilaPro и полюбить его на всю жизнь

  1. Это отличный способ побыть наедине со своими мыслями, снять напряжение и накопившийся стресс.
  2. Для увлекательного путешествия нужен только лонгборд и ровная дорога.
  3. Пробки не помешают добраться до пункта назначения. На лонгборде вы всегда будете впереди автомобилей и автобусов, которые не могут разогнаться в городской суете.
  4. Такое времяпрепровождение дарит спокойствие, расслабление и свободу.
  5. Ничто не ограничивает ваше движение — катайтесь в парке или езжайте в университет на занятия.
  6. Вы получаете хорошую физическую нагрузку. Это отличная альтернатива скучным занятиям в фитнес-центре.
  7. Это прекрасное лекарство от депрессии и апатии. Катайтесь час в день и увидите, как улучшится ваше самочувствие.
  8. Лонгбординг подходит людям всех возрастов и социальных статусов.

Ну что, готовы к ярким развлечениям? Тогда предлагаем заказать лонгборды SilaPro на сайте Гала-Центр. Оптовым заказчикам предоставляются специальные цены и бесплатная доставка.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.