Психолог назвал 7 причин запускать воздушного змея вместе с ребенком

Психолог назвал 7 причин запускать воздушного змея вместе с ребенком

С чем у вас ассоциируются воздушные змеи — с безграничным голубым небом, свободой, детским смехом и счастливыми глазами, в которых читается восторг от увлекательного досуга на природе? Действительно, запуск воздушных змеев — отличный повод выключить телевизор, закрыть крышку ноутбука и всей семьей отправиться на луг, чтобы насладиться солнечными лучами и силой ветра.  Это одни из самых недооцененных игрушек, хотя они способны подарить намного больше эмоций, чем любая другая детская забава. Они позволяют испытать целую гамму эмоций — от волнения до восторга, а потому являются прекрасным развлечением для всей семьи. О том как запускать воздушного змея с детьми и зачем вообще это делать, читайте в нашей новой статье. 

7 причин запускать воздушного змея

Зачем запускать воздушного змея вместе с детьми

№1. Сенсорный опыт
Это одно из самых увлекательных занятий, которое вы можете предложить своему ребенку. Его глаза устремлены на игрушку, которая парит высокого в небе, руки ощущают вибрации ветра, а на щечках появляется румянец от веселого досуга на свежем воздухе. Когда ребенок собственными руками заставляет воздушного змея парить в небесных просторах, то испытывает настоящий восторг. Эту гаму эмоций должен прочувствовать каждый ребенок в своем детстве. 

№2. Укрепление семейных уз
Возможно, вы отдалились от любимого чада из-за излишней занятости на работе и потеряли ту самую ниточку, которая делала вас лучшими друзьями. Нет лучшего способа наладить отношения с ребенком, чем провести выходные вместе на природе и запустить воздушного змея. 

№3. Улучшение психического здоровья
Бегая по полю, пока игрушка парит высоко в небе, ребенок забывает обо всех своих проблемах. Воздушный змей, летящий по ветру, гипнотизирует, заставляя отпустить все плохое и зарядиться позитивом. Психологи говорят, что в этом занятии есть что-то терапевтическое. К тому же такой досуг стимулирует области мозга, отвечающие за эмоции, память и обучение.

Такое времяпрепровождение полезно не только для детей, но и взрослых. Чтобы оставаться счастливым и спокойным, необходимо соблюдать баланс между работой и отдыхом. Запуск воздушных змеев помогает снять стресс, избавиться от накопленного негатива и тревог. Это полезный способ психотерапии, позволяющий отпустить свои проблемы и перестать жить прошлым. Независимо от того кто вы — студент, доктор, бизнесмен или мама троих детей — вам нужно выпустить пар, расслабиться и наполниться позитивной энергетикой, чтобы дальше идти по жизни с улыбкой. Это увлекательное времяпровождение на свежем воздухе помогает очистить разум и освободить душу.

№4. Просто счастье
Ваши дети заслуживают испытать головокружительную радость, когда красочная игрушка наконец ловит ветер и взлетает в небо. Запуск воздушного змея приносит чувство умиротворения, которое снижает стресс и стимулирует выработку гормонов счастья. 

Психологи говорят, что лучший способ отвлечься от проблем или пережитого негатива: увлечься каким-то захватывающим делом. Во время запуска игрушки в небо вы полностью сосредоточены на ее полете, а потому подсознательно покидаете настоящий момент, что позволяет нервной системе передохнуть от стресса.

7 причин запускать воздушного змея

№5. Польза для зрительно-моторной координации
Увлекательное занятие полезно для глаз и шеи. Ребенок целыми днями сидит за школьной партой, потом за своим столом, выполняя домашние задания, а на десерт — компьютерные игры. Самое время отвлечься от учебы и онлайн-игрушек и посмотреть вдаль на воздушного змея, изящно размахивающего крыльями в небе. Ребенок фокусирует взгляд на яркой игрушке, которая то удаляется, то приближается, наблюдает за полетом и контролирует его. Веселое мероприятие учит внимательности и концентрации. 

№6. Польза для здоровья
Кайтинг — отличная возможность получить очередную порцию витамина D. Вместо того, чтобы сидеть в своей комнате и пить витамины из аптечной банки, выйдите на солнышко и погрейтесь под его теплыми лучами. 

№7. Возможность полюбоваться природой
Когда вы последний раз смотрели на небо? Взрослые и дети забыли как это оглядываться вокруг, потому что все свободное время проводят в смартфонах. Благодаря парящей в небе игрушке вы увидите насколько красивое небо с облаками и вся природа вокруг. И самое главное — несколько часов вы будете дышать чистым свежим воздухом, а ваши глаза отдохнут от компьютерным мониторов и экрана телевизора. 

Где запускать воздушного змея


Лучшее место для запуска — широкое открытое пространство без деревьев, столбов с электрическими проводами и других препятствий, за которые может зацепиться игрушка. Держитесь подальше от холмов, потому что ветер затруднит процесс запуска. Лучшие места для встречи с ветром — поля, луга и пляжи. Если вы живете в горной местности, то можете забраться на верхушку холма и отпустить парящую игрушку в небо. Это будет незабываемо.

Как запустить воздушного змея при слабом ветре


При слабом ветре для запуска игрушки в небо понадобится двое человек — отличная возможность стать со своим ребенком одной командой с общей целью. Пока родитель стоит в одной точке и держит игрушку в руках, ребенок разматывает веревку и отходит от него на дистанцию около 15 метров. Родитель начинает подбрасывать змея и в это же время ребенок начинает сматывать веревку. Под напряжением шнура и воздействием ветра игрушка начнет набирать высоту. Внимательно следите за ее поведением и на высоте 10-ти метров, когда она поймает ветерок, перестаньте сматывать шнур. Вы ощутите натяжение лески. Если она будет пытаться вырваться на свободу и тянуть леску вверх, дайте ей свободу — немного отпустите шнур и позвольте взлететь еще выше. Важно не терять идеальное натяжение. Если веревка ослабнет, обязательно ее натяните. 

7 причин запускать воздушного змея


Родителям на заметку:
Чем заняться с детьми дома? Психологи назвали 12 причин купить настольные игры
Чем полезны игрушки антистресс и действительно ли они помогают
Веселые игры на даче: 10 идей, чем занять ребенка на даче и в селе


Как запустить воздушного змея одному

 

Если у вас нет помощника, игрушку можно заставить парить в небе с помощью бега. Немного отпустите леску и начинайте бежать, чтобы змей за вашей спиной начал парить. Потихоньку отпускайте веревку, чтобы игрушка могла набрать высоту. Как только почувствуете хорошее натяжение и увидите змея в небе, можно остановиться. 

Как на счет того, чтобы запустить воздушного змея прямо сейчас? Этот день точно навсегда останется в памяти ваших детей и принесет много удовольствия всей семье. Ну а Гала-Центр напоминает, что вы можете купить воздушных змеев оптом с бесплатной доставкой прямо сейчас на нашем сайте. Среди разнообразия моделей вы обязательно выберите ту, которая станет любимой игрушкой ваших маленьких покупателей. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.