Сквап. Что же это?

Сквап. Что же это?

Сквап – это новая интересная и уникальная игра с мячом, совершенствует координацию движений, сноровку, быстроту реакции. Для игры понадобятся перчатка-ловушка и мяч. Мячи, как правило, идут в комплекте по две штуки к перчатке-ловушке. 

Игра не имеет, ограничений по возрасту играть могут и взрослые, и дети на улице и даже в помещениях – без риска что-либо повредить. Игра увлекает ребёнка, когда в участии принимают двое игроков.

Как играть?

Принцип игры очень простой: нужно продеть большой палец в маленький ремешок (регулируемый) на перчатке с одной стороны, а остальные пальцы – в большой ремешок с обратной стороны. Берём один из мячиков и кладём в ловушку перчатки, а затем при резком раскрытии ладони, мячик вылетит из перчатки с большой скоростью вперёд сопернику. Сопернику, в свою очередь, необходимо поймать мяч в свою ловушку перчатки и запустить мяч обратно.


Правила игры

Чётких правил игры не существует, что позволяет игрокам проявлять фантазию: возможно просто перебрасывать мячи друг другу, возможно, устраивать соревнования на меткость, стремясь попасть в выбранную мишень, возможно, придумывать различные способы метания мячиков.

Сквап, является подвижной игрой, позволяет ребёнку развиваться физически, совершенствовать ловкость рук, желая поймать небольшой мячик или попасть им в цель. Возможность придумывать свои правила, способствует развитию воображения и творческого мышления ребёнка. А также развивает навыки поведения в коллективе у ребёнка.

   

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.