Дорожный утюг: достоинства и недостатки

Дорожный утюг: достоинства и недостатки

Если вы живете в постоянных поездках и нескончаемой дороге, то эта информация специально для вас. Пожалуй, каждый путешественник и командировочный сталкивался с ситуацией, когда предстоит важная встреча или романтический вечер, а он не может привести свою одежду в порядок. Она мятая, и выглядит совсем непрезентабельно. Что делать в такой ситуации? Возить утюг с собой совсем нерационально, ведь он занимает много места и очень тяжелый.

Предприимчивые конструкторы прониклись сутью проблемы и разработали миниатюрный дорожный утюг, между прочим, самый маленький утюг в мире весит менее чем пол килограмма и размером чуть более геймерской компьютерной мыши.

В чем особенности дорожного утюга

утюг.png Главное отличие от старшего брата в размерах. Дорожный утюг значительно меньше и легче. Остальные отличия заключаются, в основном, в особенностях конструкции конкретных моделей. Для обеспечения компактности ручка утюга может быть складной. Провод утюга может сматываться и убираться в специально отведенное для этого место.

Дополнительно утюг комплектуется чехлом для его перевозки, однако, случается, что чехол не обеспечивает необходимой в дороге защиты.

Такие утюги имеют полноценную подошву с керамическим или тефлоновым покрытием. Бытует мнение, что утюги с керамическим покрытием лучше, потому как тефлоновое на дешевых моделях может быть неравномерным и плохо скользить по одежде.


Функционал утюгов


Yes К сожалению такие утюги не имеют полного набора функций как у их больших конкурентов, но нужны ли они? Ведь пользуетесь вы ими не круглый год. Дорожный утюг имеет емкость для воды и функции отпаривания. Некоторые производители прилагают щётку и утюг превращается в отпариватель-парогенератор, с помощью которого вы с легкостью приведете свою одежду в порядок.

Полезное ли устройство такой утюг?

Однозначно такой утюг будет очень удобен в поездках, но будьте осторожны ведь нагревательные элементы не любят ударов и резких сотрясений, транспортируйте их в специальном чехле или в его же коробке, ну или просто оберните прибор в мягкую одежду. Не забывайте после использования сливать воду, чтобы она не осела на бачке и не образовалась накипь. Тогда утюг будет продолжать радовать вас своей работой.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.