Как выбрать утюг с парогенератором

Как выбрать утюг с парогенератором

Утюг — одна из самых необходимых в быту вещей, которой многие пользуются каждый день. Как не растеряться в многообразии и выбрать качественный утюг с парогенератором? Особенно, когда запрос не простой – надо купить парогенератор оптом. 

Зачем в утюге парогенератор?


Компания Гала-Центр представляет утюг с парогенератором Leben — это достаточно внушительные устройства, снабженные объемным резервуаром для воды, бесперебойно вырабатывающие пар. Сам утюг соединен с парогенератором специальным шлангом.

Парогенератор справляется со своей работой на отлично: с помощью пара мгновенно разглаживаются самые сложные складки и заломы. Не нужно раз за разом водить по поверхности — мощный пар разгладит ткань, сложенную в несколько раз.

Обладающее такими возможностями устройство стоит несколько дороже парового утюга. Однако покупка подобной бытовой техники станет настоящим спасением в том случае, если у Вас большая семья, для которой требуется гладить много одежды. Да и вообще, всем, кто заботится об идеальном облике, гладит часто и много, стоит выбрать парогенератор. Как выбрать утюг с парогенератором?




Мощность

Главный параметр, который следует учитывать при покупке утюга - мощность. Чем больше данный показатель, тем быстрее нагревается подошва утюга и тем легче проходит процесс глаженья. Если купленный утюг будет недостаточно мощным, процесс глаженья будет затруднен, а некоторые складки выровнять просто не получится.

Материал подошвы

При выборе утюга рекомендуется обратить особое внимание на тип подошвы. От материала, из которого она изготовлена, зависит вес самого устройства, его долговечность и качество глаженья. Расскажем подробнее о типе подошвы утюгов и их плюсах:

Алюминиевыми подошвами оснащаются самые доступные по цене модели. Такие утюги легко и быстро очищаются, имеют небольшой вес. Главное достоинство алюминия состоит в том, что он очень быстро нагревается. Пользуясь утюгом с подошвой из этого материала, следует соблюдать температурный режим, следить за тем, чтобы при глаженье деликатных тканей — шелка и синтетики — утюг не был слишком раскален.

Нержавеющая сталь недорогая, но очень прочная и долговечная. Из нее делают подошвы для большинства бюджетных моделей утюгов. Этот материал неприхотлив в уходе: чтобы очистить подошву из нержавейки, достаточно воспользоваться обыкновенным моющим средством, аккуратно ополоснуть теплой водой и вытереть насухо.

Подошвы из керамики и металлокерамики — это удобство и хорошее качество глаженья, очень легкое скольжение по ткани (при высоких температурах ему нет равных в этом отношении). К тому же практически невозможно представить себе ситуацию, чтобы белье прилипло к керамической или металлокерамической поверхности.

Стеклокерамика, тефлон, титан — это самые прочные из всех перечисленных видов материалов. Срок службы таких подошв достаточно велик.
Однако нужно помнить, что тефлоновое покрытие от соприкосновения с металлом быстро портится. Поэтому рекомендуется аккуратно проглаживать места вокруг железных деталей одежды и следить, чтобы подошва их не касалась. При этом плюсы такого типа моделей несомненны. Ткани синтетического происхождения и шелк рекомендуется гладить именно такими утюгами. Прилипание белья к рабочей поверхности при обычных условиях глаженья исключено.

Ваши клиенты будут довольны: качество бытовой техники Leben не уступает мировым брендам и обладает привлекательной ценой.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.