Выбираем идеальный утюг, который превращает глажку в удовольствие

Выбираем идеальный утюг, который превращает глажку в удовольствие

Еще 20 лет назад хозяйкам не приходилось теряться в выборе утюга, ведь все бытовые приборы были одинаковые. Сейчас на полках магазинов такое разнообразие, что без советов экспертов не обойтись. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать утюг для домашнего использования.

утюг.png

Характеристики утюгов, которые стоят вашего внимания

Мощность. От мощности устройства зависит сила его нагревания и скорость подачи пара. Идеальным показателем эксперты называют — 1800-2200 Вт. Маломощные утюги плохо гладят, не справляются со сложными заломами. А если придется привести в порядок льняные вещи, то с таким прибором это задание превратится в настоящую катастрофу. Выбирая модели мощностью от 2200 Вт, вы расходуете большое количество электроэнергии.

ВАЖНО: Если в вашей семье 3-4 человека и вы гладите регулярно, идеальная мощность вашего утюга — 1800-2200 W. Для профессионального использования в гостиницах и ателье, где нужно выполнять большие объемы работы, выбирайте мощные бытовые приборы от 2200 Вт.

Подошва. Алюминий быстро нагревается и обладает легким весом. Но стоит задеть алюминиевой подошвой металлическую молнию, как она тут же поцарапается, начнет пригорать и оставлять на ткани следы. Нержавеющая сталь нагревается медленнее, зато устойчива к повреждениям. Стальная подошва хорошо скользит по ткани, прекрасно чистится. Тефлоновое покрытие боится механических повреждений. Одна царапина и утюг с тефлоновой подошвой становится врагом вещей. Металлокерамика идеально скользит, не заминает ткани, не боится царапин. Однако утюг с керамической подошвой боится падений. Если покрытие лопнет, бытовой прибор уже будет не пригоден к использованию.

ВАЖНО: Эксперты рекомендуют купить утюги оптом с подошвой из нержавеющей стали или керамики. Для профессионального использования подходят утюги Leben на 3000 Вт с керамическим покрытием и отпаривателем. Для дома советуем купить утюги Leben 2000W с подошвой из нержавеющей стали.

Пар. Чем больше дырочек и желобов в подошве, тем лучше качество глажки. Минимальное количество отверстий в подошве — 20. Скорость подачи пара должна быть 30 г/мин. При паровом ударе — 100 г/мин. Это идеальные показатели для домашнего утюга.

Наличие накладки-сетки. Такой аксессуар является современной альтернативой марли, которая используется для деликатной глажки при высоких температурах. Сетчатая накладка легко надевается на подошву и обеспечивает безопасную глажку при любых условиях.

СОВЕТ: Какой утюг идеальный для глажки льна? Для работы со сложными тканями подходят мощные модели с керамическим покрытием и функцией подачи пара. Маломощные домашние утюги без пара и дорожные модели с этой задачей не справятся.

Автоотключение. Если вы забыли выключить утюг и пошли по своим делам, устройство автоматически выключится. Как результат — защита от возгорания. Конечно, горячая подошва успеет испортить вещь, но благодаря этой функции бытовой прибор спасет дом от пожара. В горизонтальном положении устройство выключается через 30 секунд, в вертикальном — через 8 минут.

Капля-стоп. Если глажка осуществляется при низкой температуре до 100°, пар не образовывается, а капли воды стекают на одежду. Как результат — разглаженные разводы на одежде. Система «Капля-стоп» исключает такие неприятности.

Функция самоочищение. Благодаря этой опции бытовой прибор автоматически очищается от гари и накипи. Для этого достаточно разогреть устройство и нажать специальную кнопку. После этого начинаются определенные процессы, очищающие утюг изнутри.

Где купить утюги оптом от производителя

В каталоге Гала-Центр представлены высококачественные утюги Leben, которые отвечают самым высоким требованиям хозяек. Вас приятно удивят низкие оптовые цены и бесплатная доставка по всей территории РФ, включая полуостров Крым.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.