Выбираем качественную сэндвичницу

Выбираем качественную сэндвичницу

В наши дни жизненный темп достаточно высок, и нехватка времени на все запланированные дела остро ощущается. Чтобы жить в этой бешеной скорости, по словам одного мультяшного героя, утром обязательно необходимо подкрепиться. И вряд ли что-то можно найти лучше, чем ароматный и вкусный сэндвич с чашкой горячего любимого напитка. Более того, что сегодня готовить их не проблема. С помощью электрической сэндвичницы такие бутерброды легко и просто готовятся.

Характеристики качественных сэндвичниц

сэндвичница.png

Однако простота функционального оснащения прибора не защитила его от многообразия марок и моделей, имеющихся в продаже. Поэтому проблема, выбора необходящей сэндвичницы, звучит довольно актуально. Потому что не только стоимость «помощницы» выступает решающим фактором и не исключительно производитель влияет на выбор. Важную роль при выборе имеют качественные характеристики и дополнительные функции и удобства.

Прочность и безопасность работы техники зависит от материала. Бюджетные (дешевые) модели, как правило, выполняются из пластика. Модели с достаточно длительным сроком службы делают из нержавеющей стали. Однако каждая из таких моделей обязательно иметь термоизоляцию корпуса и ручек. Многие сэндвичницы имеют дополнительную теплоизоляцию ручек. Такие меры позволяют легко передвигать прибор, даже в тех случаях, когда он сильно нагретый.

Для минимальных работ по уходу за сэндвичницей желательно, чтоб рабочие пластины были обработаны антипригарным покрытием. Какая поверхность важна для устройств, которые не оснащены индикатором, уведомляющим о готовности блюда.

При выборе необходимо учитывать количество изделий, которые одновременно готовятся. Обычно большинство моделей оборудуются пластиной для закладки 4 сэндвичей, хотя встречаются и приборы, которые могут приготовить от 1 до 5 бутербродов. Есть модели, оснащенные съемными пластинами, благодаря чему можно приготовить разное количество бутербродов, учитывая обстоятельства и необходимость.

Сэндвиница может выступать практически как многофункциональный прибор. Для особых преимуществ в комплект моделей входят специальные пластины для вафель или поддоны для гриля. В таких приборах количество функций больше, что дает возможность заменять электрогриль или вафельницу.

Быстрота приготовления бутербродов зависит полностью от температуры, которая варьируется в зависимости от мощности сэндвичницы. Обычно мощность современных моделей бывает 650-900 Вт.

Общая безопасность прибора зависит от того, насколько он устойчиво стоит на месте. Хорошие модели известных производителей техники для кухни оснащены особыми прорезиненными ножками, которые не дает им возможности двигаться по поверхности. Некоторые сэндвичницы для безопасности имеют встроенные замочки, которые не позволяют открывать крышку в течение процесса готовки.

При выборе сэндвичницы необходимо учитывать форму емкости для хлеба, который используется для сэндвичей. Бывают модели, которые подходят для хлеба овальной, треугольной и квадратной формы. Если будет использоваться другой хлеб по форме, то бутерброды не смогут соединиться. Для того чтобы не попасть в зависимость от хлеба специальной формы, ориентироваться необходимо на формы хлебобулочных изделий, которых большинство в магазине, где осуществляются постоянные покупки.

Дополнительные возможности сэндвичниц

Теперь остановимся более подробно на дополнительных возможностях, которые позволяют использовать прибор с большим комфортом, помогают разнообразить ее возможности. Так, например, некоторые приборы оснащены пластинами-тарелками на шарнирном соединении. Данная функция позволяет регулировать толщину бутербродов. Это дает возможность сделать сэндвич из различных компонентов, при этом со всех сторон равномерно пропекаться.

Наличие у сэндвичницы регулятора температуры имеет смысл тогда, когда моделью пользуются комплексно, то есть, еще для приготовления вафель или гриля. Каждый режим имеют свою температуру.

Считается очень полезной функцией, если модель имеет индикатор готовности блюда или таймер. Это дает возможность сделать приготовление бутербродов наиболее простым, оповещая хозяйку о готовности блюда. Индикаторы могут быть световыми и звуковыми. В продаже больше устройств со световыми датчиками (индикаторами или лампочками), которые изменением цвета оповещает о включении и работе прибора, разогреве до необходимой температуры для готовки и сигнализируют о готовности блюда.

Для удобного хранения многие модели сэдвичниц снабжены специальным крючком или ручкой-крючком. Такое удобное приспособление делает возможным хранение изделия в вертикальной позиции, это однозначно позволяет экономно использовать пространство на кухне. У самых современных устройств для удобства хранения предусмотрено дополнительное отделение для хранения провода.

Большинство дешевых сэндвичниц работают с высоким уровнем шума, что может не устраивать тех, кто занимается приготовлением бутербродов, особенно в утреннее время. Поэтому рекомендуется покупать устройства с уровнем шума не более 70 Дб.

Рынок бытовых приборов насыщен и переполнен сэндвичницами всевозможных форм, цветовых гамм и габаритных размеров. Поэтому проблема выбора модели, соответствующей интерьеру любого кухонного пространства, решить просто и легко.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.