Зачем вам диффузор? 10 причин купить фен с диффузором

Зачем вам диффузор? 10 причин купить фен с диффузором

Что такое диффузор? Какое-то заумное слово, больше ассоциирующееся с физикой, чем с beauty-сферой. На самом деле это насадка на фен, позволяющая одновременно сушить и укладывать волосы. Именно о ней мы поговорим в этой статье.

фен.png

Сама себе парикмахер или как фен с диффузором облегчает жизнь

«Дайте мне простенький фен для сушки волос» — это стандартная просьба среднестатистической покупательницы в техно-маркете. На предложение продавца купить профессиональный фен для волос с диффузором, звучит отрицательный ответ: «Зачем он мне? Обойдусь и без него». Уверены? Мы же решили убедить вас в обратном и собрали 10 преимуществ, которые вы получится от дружбы с диффузором:

  1. Чтобы пользоваться насадкой, не нужно посторонней помощи и особых навыков.
  2. Большой диск высушивает пряди в 2 раза быстрее, поэтому сушка + укладка занимает не более 30 минут.
  3. Насадка с пальчиками выполняет круговые движения. Благодаря массажному действию кровообращение улучшается, а волосы растут лучше.
  4. Если при сушке обычным феном пряди разлетаются и устраивают на голове хаос, то диффузор их фиксирует специальными пальчиками. Благодаря такому решению укладка становится проще.
  5. Горячий воздух поступает через боковые отверстия в шипах. Прежде чем дойти до кожи головы, он немного рассеивается, что исключает ожоги.
  6. Мощный фен для волос с диффузором могут купить обладательницы любого типа волос.
  7. Насадка равномерно распределяет воздух по всем прядям, исключая  пересушивание и повреждение.
  8. Это идеальное решение для тонких локонов. Вы сможете придать прическе объем всего за несколько минут.
  9. Профессиональный фен с диффузором позволяет выполнять различные укладки — от милых кудряшек до элегантных прямых прядей.
  10. Подходит для волос любой длины и структуры: коротким — придает объем, на средних делает эффектную волну, вьющие локоны приводит в порядок.

Как выбрать фен для волос с диффузором

Диффузоры бывают разные. Чтобы не ошибиться с выбором, следуйте указаниям beauty-экспертов:

  • Диаметр рабочей поверхности. Длинным и густым волосам подходят диски диаметром 15 см. Короткие и тонкие пряди удобно укладывать маленьким диском размером до 8 см.
  • Длина шипов. Самые длинные пальчики обеспечивают эффективную сушку густых волос. Они выполняют сразу 2 функции: ускоряют сушку и придают прическе объем. Если же такими шипами сушить тонкие волосы, получится растрепанный вид. Поэтому для коротких стрижек и тонких прядей парикмахеры рекомендуют выбирать короткие шипы.
  • Толщина и количество шипов. Большое количество мелких пальчиков — идеальный выбор для тонких волос, настоящее убийство для ломких и сухих прядей и бесполезный вариант для густых локонов. Если у вас длинные волосы, выбирайте насадку со средними показателями.

Подведем итоги

Для тонких и коротких волос лучше купить профессиональные фены с диффузорами диаметром до 8 см с большим количество маленьких шипов. Если же вы обладательница пышных локонов, вам подойдет насадка с широким диском (около 15 см) и тонкими длинными пальчиками.

Компания Гала-Центр предлагает первоклассные товары для красоты и здоровья. В ассортименте представлены самые современные фены для волос с диффузором и другими полезными насадками, которые делают уход за локонами простым и приятным. Чтобы купить фены с диффузором оптом, зарегистрируйтесь на сайте и оформите заказ. Доставка во все города России, Крыма, Казахстана и Беларуси — бесплатная.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.