Готовим коктейли в домашних условиях

Готовим коктейли в домашних условиях

В сезон, когда фрукты и овощи свежие и вкусные самое время поэкспериментировать и добавить к своему рациону насыщенные витаминами коктейли! Кроме того, что может быть как никогда кстати, как не освежающий лимонад в жаркий летний день? В этой статье разберем, какая бытовая техника и посуда нужны для приготовления летних напитков. И дадим пару советов, как украсить подачу на стол интересными аксессуарами к бокалам и другими предметами посуды.

Yes

Бытовая техника для приготовления коктейля

Чтобы приготовить вкусный коктейль из летних витаминов, вам понадобится блендер, миксер или соковыжималка в хозяйстве. Овощи и фрукты, благодаря этим инструментам, дают разный тип напитка: смузи, детокс коктейль, лимонад, свежевыжатый сок. Что именно вы приготовите, зависит от ваших предпочтений, кухонной утвари и ингредиентов.

Блендер может быть погружной или стационарный, но, скажем сразу, с задачей приготовить смузи и детокс коктейли лучше справляется именно второй тип – стационарный блендер. Он достаточно мелко дробит фрукты и овощи, за счет чего напиток получается однородным. Несомненный плюс - такой блендер можно поместить в глубокую посуду, чтобы потом не заниматься долгой уборкой стола, на котором только что были приготовления.

Чтобы иметь возможность насладиться свежевыжатым соком, советуем купить соковыжималку. Свежий сок – это нескончаемый запас витаминов и энергии, которые так нужны каждый день, особенно жителям мегаполиса. Есть несколько типов: классические центробежные, варианты с цилиндрическим сепаратором, шнековые и соковыжималки для цитрусовых. Последний вариант – самый простой, требует дополнительных усилий, но максимально понятен по функционалу, с ним разберется даже ребенок!


Посуда для подачи напитков

Если у вас планируется вечеринка, летний пикник или вы просто принимаете гостей и планируете порадовать друзей свежими напитками, без украшения стола и подачи коктейлей в красивой посуде не обойтись.

Не бойтесь экспериментировать и добавлять к столу ярких акцентов и стильных дизайнерских вещей. Без чего нельзя обойтись?

  • Скатерть;
  • Салфетки;
  • Кувшин;
  • Бокалы для напитков;
  • Украшения к бокалам.

Как найти подходящую скатерть вы можете прочитать тут, в статье мы дали рекомендации, по каким критериям выбрать скатерть на стол, чтобы покупка принесла удовольствие, а сама вещи подошла и прослужила вам не один день.

Ушли в прошлое те дни, когда сумки обязательно должны были подходить к обуви, а предметы посуды строго из одного сервиза. Разная цветовая гамма, орнамент и аксессуары на бокалах и кувшинах для напитков только принесут свежесть и запомнятся гостям. Конечно, всему надо знать меру, обилие пестрого или кричащего, может только отпугнуть, но подобрав предметы сервировки так, чтобы они смотрелись стильно и вкусно - вы запомнитесь друзьям, которых позвали за стол, своим смелым решением!

На торт – вишенку, а бокалам и стаканам для напитков – украшения. Зонтик, длинная цветная соломинка, фламинго на палочке и другие украшения для коктейлей, каждому поднимут настроение и создадут вашей вечеринке дополнительную атмосферу.

Купить бытовую технику для приготовления коктейля, аксессуары на стол и другие предметы сервировки можно оптом в компании Гала-Центр. Большой ассортимент и низкие цены!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.