Пушатся волосы? Расческа-выпрямитель Leben убирает эффект «одуванчика» за 10 минут

Пушатся волосы? Расческа-выпрямитель Leben убирает эффект «одуванчика» за 10 минут

Утюжок или расческа-выпрямитель — что лучше для ваших волос?

Никак не можете справиться с непослушными волосами? Они постоянно пушатся и больше напоминают одуванчик, чем стильную прическу? Осенью страдают от излишней влажности, а знойным летом — от сухости. Капризная шевелюра отказывается принимать форму модной укладки. Волосы постоянно торчат в разные стороны, хоть шапку не снимай. Как перестать быть пушистой словно одуванчик, разбираемся с экспертами торговой марки Leben. Именно она создала решение этой проблемы — расческу-выпрямитель, которая одновременно расчесывает и выравнивает пряди. 

Электрическая щетка для выпрямления волос

А ведь первым был утюжок для выпрямления волос

Первые выпрямители появились в 1872 году. Тогда Эрика Фельдман представила устройство для распрямления кудрей. Прибор был совсем не похож на лучшие керамические выпрямители, доступные сегодня. Больше ста лет женщины боролись с кудрями с помощью различных химических веществ и нагревательных инструментов. Некоторые из них были хороши, другие — нет, в основном из-за проблем с безопасностью. Знакомый нам утюжок с двумя плоскими металлическими пластинами изобрела Дженнифер Белл Шофилд только в 1912 году. С тех пор beauty-прибор получил существенные улучшения в плане функциональности, удобства и безопасности. 

Утюжок или расческа-выпрямитель — что лучше для ваших волос?


Кому стоит купить утюжок для укладки?

Стайлеры для выпрямления — настоящая находка для вьющихся густых кудрей в афроамериканском стиле. Если вы кучеряшка от природы, но хотите иметь идеально ровные гладкие пряди, однозначно рассмотрите покупку утюжка для волос. В данных бьюти-устройствах установлены более мощные температурные режимы, которых не найдешь в расческах-выпрямителях. Особую роль играют пластины, которые зажимают локоны и эффективно передают им тепло. 

Преимущества утюжка для выпрямления волос:

  • Палочка-выручалочка для густой и вьющейся шевелюры
  • Если у стайлера изогнутые пластины, можно не только выпрямлять, но и завивать
  • Укладка держится несколько дней, поэтому не нужно делать стайлинг каждое утро
  • Простое и эффективное использование.

Недостатки утюжков для выпрямления:

  • Из-за более сильного нагрева существует большой риск повреждения, появляется сухость кожи головы и сеченые кончики
  • В дешевых стайлерах может использоваться некачественное покрытие, которое образует опасные горячие точки. Как результат — те же повреждения
  • Бьюти-гаджеты не добавят объема, а сделают плоскую прическу.

Утюжки выпрямители с керамическими, титановыми и турмалиновыми пластинами

На самом деле многое зависит от модели и материала утюжка. Керамика равномерно прогревается, исключая образование тех самых горячих точек. Обеспечивают бережное отношение. Отличный вариант для ежедневного домашнего стайлинга. Титановые и турмалиновые пластины — это профессиональный уровень, позволяющий добиться быстрого и эффективного результата. Лучшее решение для густых волос и салонов красоты. 

Турмалиновое покрытие — это керамика с ионизацией. Не вытягивает влагу с прядей, делает их мягкими, блестящими, послушными. На сегодняшний день — фаворит в профессиональном бьюти-мире. Титановое покрытие используется для кератинового выпрямления и в домашних условиях не используется. Титан очень быстро нагревается до высокой температуры, из-за чего легко получить ожог. К тому же он недолговечен. Так что не гонитесь за красивыми названиями. Утюжок с керамическими пластинами — must have для каждой девушки. 

Утюжок-выпрямитель LebenНаш фаворит — утюжок-выпрямитель с изогнутыми керамическими пластинами Leben. Действительно крутой бьюти-стайлер для каждой модницы. Выпрямляет и создает романтические локоны. Имеет 11 температурных режимов нагрева для тонких и густых прядей. 


Это интересно: Шапки прочь! Делаем идеальную весеннюю укладку с фенами, плойками и мультистайлерами Leben


Кому подходят расчески-выпрямители?


Чрезмерный нагрев приводит к повреждениям, поэтому утюжки не рекомендованы тонким и слабым волосам. А вот щетки-выпрямители станут идеальным решением. В этом случае низкий уровень нагрева становится главным преимуществом. 

Купить выпрямители-расчески можно трех видов:

  • Плоская электрическая щетка расчесывает и выравнивает (главное условие — расчесаться обычным гребнем перед использованием бьюти-гаджета)
  • Вращающийся электрический брашинг — придает объем тонким волосикам
  • Прямоугольная щетка с двойным покрытием подходит поврежденным или слегка вьющимся прядям, так как не нагревается.

Преимущества расчески для выпрямления волос

  • Подходит тонким локонам, которые легко повредить
  • Не образует горячих точек, которые могут «подпалить» вашу прическу
  • Функция ионизации снимает статическое электричество, придает гладкость
  • Процесс проходит легче и быстрее, так как пряди одновременно расчесываются и выравниваются
  • Безопаснее утюжков для волос и кожи головы, а потому могут использоваться чаще.

Среди недостатков расчесок для выпрямления — не подходят густым вьющимся прядям. Скорее это палочка-выручалочка для волос, которые пушатся. С помощью такого бьюти-стайлера легко убрать эффект «одуванчика».

Мы в восторге от новинки —  расчески-выпрямителя Leben. Работает в трех температурных режимах, выравнивает, сохраняя объем. Представлена в двух расцветках. Да и цена электрической щетки отличная. Нагревается до 180 градусов и подходит тонким локонам. 

Если же нужен прибор помощнее, покупайте электрическую расческу leben с максимальным нагревом 230°. Подходит густым и плотным волосам.

щетка-выпрямитель для волос Электрическая расческа Лебен

Чем утюжок для волос отличается от расчески-выпрямителя?


Утюжок — это выбор обладательниц природных кудрей, которые может разгладить только мощный инструмент. Выбор дам с густыми и сильными локонами. Расческа-выпрямитель подходит тонким прядям и волосам, которые не столько вьются, сколько пушатся и создают эффект «одуванчика». Утюжком легче повредить пряди. Причина тому не только высокая температура, но и принцип использования. В истории с утюгом прядь зажимается горячими пластинами. В случае с расческой-выпрямителем она просто расчесывается. То есть нет такого длительного и пагубного влияния. Такой стайлер не может сделать объемную прическу. Он только разглаживает вьющиеся пряди, тогда как электрическая щетка выравнивает и создает дополнительный объем. 

Ключевые отличия между утюжком для волос и расческой-выпрямителем

  • Щетка быстрее разглаживает вьющиеся пряди чем утюг

  • После использования расчески прическа сохраняет объем

  • У щеточки более низкий уровень нагрева, а значит и риск повреждения тоже меньший.


Также читайте: Фены с турмалиновой ионизацией: вся правда о beauty-приборах




 Рекомендации, как выбрать электрическую расческу-выпрямитель


Здесь не будет долгих речей, так как все предельно просто. Смотрим на температуру и покрытие. Чем больше температурных режимов, тем лучше. Вместе с тем обязательно учитывайте показатель максимального нагрева. Помните, что низкие температуры не могут усмирить жесткие и густые кудри. Например, электрические расчески-выпрямители Leben нагреваются до 180°. Хороший выбор для тонких и нормальных волос, которые пушатся и создают тот самый легендарный эффект «одуванчика» на голове. Нагрев от 200 до 300° — выбор барышень с густыми локонами. 

Еще один важный критерий выбора — покрытие. Оно должно быть керамическим либо турмалиновым. Обычное железо уничтожит вашу шевелюру быстрее, чем вы поймете, что произошло. 

Теперь вы знаете, чем утюжок для выпрямления отличается от электрической расчески и можете смело выбирать подходящий бьюти-прибор. А если нужно качество по приемлемой цене, покупайте расчески-выпрямители Leben. Они стоят вашего доверия.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.