Увлажнитель или очиститель воздуха - что выбрать?

Увлажнитель или очиститель воздуха - что выбрать?

То, чем мы дышим, напрямую влияет на то, как мы себя чувствуем. К сожалению, не каждый может жить в сосновом бору на берегу речки. Бизнес строится именно в больших мегаполисах, где балом правит грязный воздух. Человеку, приехавшему из тихой провинции, легко узнать его с первого вдоха. Сигаретный дым, выхлопные газы, дорожная пыль и работа производственных предприятий — кажется, в городе совсем нечем дышать. Зато жители «бетонных джунглей» совсем этого не замечают. А ведь грязный воздух приводит к воспалению дыхательных путей, появлению астмы и аллергии. Изменить обстановку помогает климатическая техника Leben. Умные и компактные устройства полностью изменяют состояние среды: очищают от токсических веществ и нормализуют уровень влажности. Дышать становится легко и безопасно.

 

Чем очиститель воздуха отличается от увлажнителя

Просто однажды посмотрите на солнечный луч, прокравшийся в вашу спальню. Он весь покрыт пылью, 80% которой — частички омертвевшей кожи человека. Именно ею и питаются пылевые клещи, обитающие в обычной домашней пыли. Стены, потолки, мебель — все вокруг нас активно накапливает микробы, которым так хорошо в закрытом теплом пространстве. Так что не удивляйтесь регулярным аллергиям и плохому самочувствию. В вашем доме просто нечем дышать. 

Главная задача очистителя — нейтрализация вредных элементов с помощью специальной системы фильтрации. Так, например, если в офисе постоянно скапливается пыль, вызывающая аллергию, лучше всего купить очиститель воздуха с электростатическим фильтром (он эффективно притягивает пыль). Если волнует неприятный запах, выбирайте очиститель с угольным фильтром. 

Увлажнители поддерживают комфортный уровень влажности в помещении. При низких показателях человек постоянно чувствует недомогание, усталость, апатию, сонливость. Кожа становится сухой, появляются морщины, начинают выпадать волосы. Негативное влияние распространяется и на мебель. Дерево растрескивается, а комнатные растения увядают. Купить увлажнители воздуха можно разных видов — ультразвуковые, холодные, паровые. Самый безопасный — первый вариант. Под воздействием сильной вибрации вода из бачка подается на пластину, расщепляется на мелкие брызги и уже в виде влажного облака подается в помещение. 

Так какая же разница между увлажнителем и очистителем воздуха

Главное отличие — предназначение. Увлажнители нейтрализуют сухость, очистители — вредные элементы. Увлажнение необходимо в зимний сезон, когда работают отопительные приборы. Причем оптимальный уровень влажности одинаково важен в шумном мегаполисе и тихой деревне, в офисе и дома. Очищение актуально для больших городов, где окружающая среда сильно загрязнена. Особенно климатическая бытовая техника актуальная летом, когда везде летает пыль и неприятные запахи. 

Чем полезен увлажнитель воздуха Leben

При нормальной влажности улучшается самочувствие человека, активно растут комнатные растения и даже домашние животные чувствуют себя намного комфортнее. Причем питомцы страдают от сухого воздуха даже больше чем люди. Из-за шерсти кошки и собаки часто сталкиваются с обезвоживанием и перегревом. Вазоны тоже нуждаются в хорошей влажности. Если купить увлажнитель воздуха, не придется ежедневно опрыскивать цветы. В комфортном микроклимате не портится мебель, деревянные полы и книги. 

Старайтесь поддерживать в доме уровень влажности в пределах 40-60%. Если показатель выше, то это уже сырость, вызывающая плесень. Если ниже, то пересыхания слизистых не избежать. Человек чувствует сухость в глазах, горле и носе, быстро устает, постоянно хочет спать. 

Зачем нужен увлажнитель в детской комнате


Сухой воздух вызывает пересыхание слизистых оболочек, что повышает риск простудных заболеваний. У грудничков слизь активно скапливается в носоглотке и при нездоровом микроклимате им становится трудно дышать. Увлажнитель создает в комнате нормальную обстановку, обеспечивающую малышу крепкий сон и прекрасное настроение в течение всего дня. Также важно понимать, что сухая среда способствует размножению микробов и пыли, пересушивает чувствительную детскую кожу. Благодаря оптимальной увлажненности все эти проблемы исчезают. Младенец крепко спит всю ночь без заложенности носа. 

Это интересно: Педиатры считают самой комфортной температурой для детской комнаты — 18-20 градусов. Уровень влажности должен находиться в пределах 50-70%.

Куда ставить увлажнитель воздуха Leben

Многие даже не задумываются над этим вопросом. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Если поставить устройство на пол, на ламинате образуется лужа от пара. Думаем, вы понимаете, чем обернется такая неосторожность. Так что на полу прибор лучше не оставлять. 

  • Подходящая высота — 100 см от напольного покрытия. Такое решение обеспечивает равномерное распределение влаги. 
  • Устанавливайте климатическую технику на ровной поверхности. Любой наклон может вызывать сбой в работе. 
  • Чтобы на стенах и предметах мебели не оседала влага, расстояние между устройством и предметом интерьера (стеной) должно быть не менее 30 см. 
  • Увлажнители воздуха Лебен нельзя ставить возле батарей и отопительных приборов. 
  • Также важно найти место, где прибор будет недоступен для детей и домашних животных.
  • Следите чтобы паровая струя не была направлена на книги и мягкую мебель, иначе деформации вещей не избежать. 
  • Не рекомендуется перемещать по дому включенный прибор. Отключите от электросети и только потом переносите. Перед следующим включением позвольте ему полностью высохнуть. 

Увлажнители воздуха Leben — здоровый микроклимат по доступной цене


Производитель бытовой техники предлагает климатические приборы для дома и офиса по низкой стоимости. Представленные модели имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • регулировка уровня влажности — 45-95%
  • ионизатор улучшает качество воздуха, а вместе с ним качество сна, повышает работоспособность, укрепляет иммунитет, способствует очищению среды от микробов и пыли
  • встроенный термометр показывает комнатную температуру
  • таймер с отложенным стартом
  • керамический фильтр не боится жесткой воды
  • автоматическое отключение при пустом бачке.
Купить увлажнители воздуха Leben оптом можно на торговой площадке Гала-Центр. Вас ждут выгодные цены от производителя и бесплатная доставка. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.