3 критерия при выборе скатерти на стол

Аккуратно и стильно украшенный стол – это гордость каждой хозяйки. Красивая скатерть на вашем столе сделает обычный прием пищи торжественным обедом или ужином. Кроме эстетической стороны, скатерть защищает стол от повреждений, например, мелких царапин или воздействия посуды с горячим дном.

Yes

Когда перед вами стоит задача купить скатерть на стол для кухни, то определяющие параметры – это форма и параметры. Остальное зависит от вашего вкуса, расположения стола, конкретного праздника, для которого вам нужно выбрать скатерть.

Разновидности скатертей

Форма скатерти зависит от стола, однако, рекомендуем вам комбинировать их. Так стол смотрится намного интересней! Поверх круглой скатерти постелите скатерть квадратной формы, меньшего размера и контрастного оттенка.

Главное правило, которое следует помнить при выборе размера скатерти: она должна свисать на 20 см ниже края стола, но максимум на 40 см. Если вы уже в магазине и не помните точных размеров, лучше выбрать скатерть немного больше самого стола.

Теперь перейдем к материалу скатерти. Это важный критерий, особенно при выборе ежедневной скатерти. Начнем с достаточно популярного типа – виниловые скатерти, они бывают разных вариантов:

  • Двусторонние. Покупая такую скатерть, вы получаете сразу две! Ведь рисунок или узор находится с двух сторон.
  • Термостойкие. Не боятся высоких температур.
  • Скатерти на тканевой основе. На основу из натуральных или искусственных материалов нанесена виниловая пленка, тем самым обеспечивая стойкость краски.
  • С шелкографией. На тканевую основу виниловой скатерти наносится слой шелкографии, из-за чего поверхность становится более гладкой.
  • Хамелионы. Такие скатерти появились благодаря 3Д принтерам. Интересные расцветки, дизайны и принты.

Для кухонных столов или для того, чтобы покрыть стол на пикнике, подходит скатерть, сделанная из обычной клеенки. Она не так долго прослужит, и, скажем, честно, у неё не самый презентабельный вид, но за счет низкой стоимости прослужит вам долгое время и её не жалко выбрасывать.

Тефлоновая скатерть изготовлена из натуральных волокон и пропитана водоотталкивающей пропиткой. Этот тип один из самых практичных в хозяйстве, и разнообразные цветовые гаммы и яркие принты придутся многим по душе.


Какие скатерти должны быть в доме?

В доме должно быть как минимум две скатерти: на каждый день и для праздничных застольев. Существуют круглые, овальные, прямоугольные скатерти, из разного материала и для разного применения. Нужна ли скатерть в доме вообще? Да, конечно! Она служит не только украшением стола, но и защищает его от повреждений. Три главных критерия, на которые надо опираться, при выборе скатерти: форма, размер, материал.

Купить оптом скатерти разных размеров, цветов и материалов вы можете в компании Гала-Центр. Большой выбор и оптимальные цены!


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.