7 интересных фактов про махровые полотенца

Мы не представляем без них жизни, но так мало о них знаем. При покупке смотрим на цвет и размер, совершенно забывая о качестве. Вывариваем и стираем вместе с остальными вещами, а затем удивляемся жесткости и потере цвета. Сегодня Гала-Центр расскажет, как правильно выбрать махровые полотенца и как за ними ухаживать, чтобы они долго служили. Информация будет полезной не только домохозяйкам, но и ритейлерам, которые хотят купить махровые полотенца оптом от производителя. Изучив важную информацию о продукции, вы сможете грамотно консультировать покупателей. А это уже дополнительная звездочка в карму вашего магазина.

махровые полотенца

Махровые полотенца от производителя: 7 важных фишек

№1. Почему размер ворса имеет значение? Многие будут удивлены, но ворс на банных принадлежностях действительно придется измерять. Длину можно определить на глаз или с помощью классической линейки. Зачем это нужно? Махровые полотенца с ворсом до 3,5 мм обладает плохой гигроскопичностью. Наверное, каждый встречал такой аксессуар, который просто отказывается впитывать влагу с тела и волос. Они жутко неудобные и не практичные, потому что по-настоящему хорошие полотенца способны в кратчайшие сроки вобрать всю влагу с тела и оставить его полностью сухим. Такими характеристиками обладает текстиль с высотой ворса 5 мм. Почему не стоит гнаться за пушистыми аксессуарами? Действительно, в этом случае правило «чем больше, тем лучше» не проходит. Длинный ворс от 8 мм является слишком объемным, поэтому быстро сваливается. Большие петли цепляются за другие предметы и выдергиваются, а изделия становятся совсем не привлекательными. Среди двух крайностей специалисты советуют купить полотенца от производителя со средним ворсом 5 мм.

ВАЖНО: Короткошерстные модели быстро намокают и рвутся. Длиношерстные аксессуары уже после первой стирки теряют внешнюю привлекательность. Перед тем, как заплатить за полотенца на кассе, подергайте нити. Если они выдергиваются, а петли расплетаются от легкого прикосновения, значит вы имеете дело с некачественной продукцией, которая через пару месяцев покинет ваш дом.

№2. Зачем вам плотность банных принадлежностей? Если говорить проще: это вес махрового текстиля, затраченного на изготовления квадратного метра изделия. Чем выше показатель, тем оно лучше поглощает влагу и дольше служит. Оптимальный вариант — 450-600 г/м². Полотенца для тела должны иметь плотность не ниже 450 г/м². Текстильные принадлежности 320 г/м² — это бюджетный класс, созданный для кухни.

№3. Почему махра так быстро поглощает влагу? Само по себе волокно не обладает гигроскопичностью. Секрет кроется в способе плетения нитей. Между волокнами образуются воздушные пространства с низким давлением, которые вод воздействием окружающей среды быстро засасывают воду. Даже если бы производитель изготавливал махровые полотенца из железной или пластиковой стружки, они все равно также хорошо поглощали влагу.

№4. Как правильно стирать махровые полотенца? Чтобы банные принадлежности оставались мягкими, используйте соленую воду. Если же стирка проходит в автоматическом режиме, добавляйте теннисные мячи. Также забудьте о кипячении и сушке в закрытом пространстве. Махровые полотенца лучше выглядят, когда сохнут на свежем воздухе. Оптимальная температура для стирки — 30-60°.

№5. Нужно ли часто менять полотенца в ванной? Несомненно, да! На поверхности аксессуара образуется влажная и грязная среда, которую так обожают бактерии. Каждый раз, вытирая тело несвежим полотенцем, вы обволакиваете себя слоем вредных микроорганизмов. Итак, как часто нужно менять полотенце?

  • Для лица — каждый день или через день. Если у вас проблемная кожа, меняйте аксессуар после каждого использования. В противном случае высыпаний и акне станет только больше.
  • Для интимной гигиены — после каждого применения.
  • Для ног и рук — каждые 3 дня (возможно, летом это придется делать чаще, так как мы ведем более активный образ жизни).
  • Для тела — через 2 дня. После принятия ванной или душа позвольте аксессуару полноценно высохнуть. Не бросайте его свернутым в калач, так оно будет дольше оставаться влажным и максимально притягивать микробы. Махровые полотенца сушатся на балконе или сушке в расправленном виде после каждых гигиенических процедур.

ВАЖНО: Существует правило трех вытираний. То есть обязательная стирка после трех использований. Так вы защитите организм от лишних проблем и болезней.

№6. Можно ли стирать махровые полотенца обычным порошком? Эксперты не советуют этого делать, так как сухой порошок приводит к излишней жесткости. Если вы решились купить махровые полотенца от производителя, выбирайте жидкие моющие средства и кондиционеры, содержащие силикон. Чтобы вспушить махру в машинке используйте специальные шарики для стирки.

№7. Как отбелить застиранные полотенца? Возьмите 15 литров кипящей воды, добавьте столовую ложку нашатырного спирта и 4 ложки перекиси водорода. Оставьте изделие в растворе на полчаса. Вы сразу увидите результат: загрязнения уйдут из ткани, а белый цвет снова станет белым.

Купить махровые полотенца оптом: обзор от производителя

Теперь, когда все правила выбора и ухода раскрыты, Гала-Центр хочет познакомить вас с коллекцией домашнего текстиля, которая на днях поступила в продажу. Торговая марка «Provance» демонстрирует безупречный стиль, покоряющий домохозяек с первого взгляда. Вместе с тем продукция подходит для массажных кабинетов, парикмахерских, SPA салонов, баз отдыха и других общественных заведений, где предусмотрены различные гигиенические процедуры.

Коллекция «Виана Розовые сны» понравится девушкам. Купить махровые полотенца оптом можно в нежных розовых и лавандовых тонах. В ассортименте однотонные модели и изделия с полосатым принтом. Среди ключевых преимуществ линейки — высокая плотность 450 г/м². Состав — натуральный хлопок.



Серия «Виана Океан» придется по душе поклонникам морских расцветок и принтов. Здесь есть решения для всей семьи — насыщенный красный, глубокий синий, нейтральный серый и яркая полоска, сочетающая все предыдущие цвета.


Еще одно интересное предложение от производителя — купить махровые полотенца оптом «Виана Яркие оттенки». Главная фишка домашнего текстиля — сочный тандем желтого и оранжевого цвета. Банные принадлежности имеют такую же высокую плотность, как и предыдущие модели.


Если интересует опт махровых полотенец, обратите внимание на серию «Грейс оттенки». Это отличный выбор для всех, кто любит травяные цвета. В ассортименте три размера: 30х70 см, 50х90 см и 70х130 см.


«Грейс Цветные истории» — отличный выбор для дома и парикмахерских, где дамы наводят красоту. В каталоге производителя Provance представлены махровые полотенца оптом плотностью 380 г/м².


Линейка домашнего текстиля «Зигзаг» собрала нейтральные пастельные тона, уместные в любой ванной комнате. Особенность махровых полотенец — зигзагообразный узор. Производитель предлагает купить оптом 2 размера на выбор: 50х90 см и 70х130 см. Состав — 100% хлопок. А это значит, что банные принадлежности не вызывают аллергии, обладают отменной гигроскопичностью и воздухопроницаемостью.


Где купить махровые полотенца оптом от производителя Provance

На торговой площадке «Гала-Центр» можно заказать домашний текстиль оптом по выгодной цене с бесплатной доставкой по России. В ассортименте махровые полотенца для дома и общественных заведений высокой плотности, разных размеров, фактур и оттенков. Благодаря натуральному составу аксессуары не вызывают аллергии, легко переносят многочисленные стирки, радуют мягкостью и долговечностью. Выбирайте правильный текстиль, который сделает вашу жизнь только лучше.



Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.