Что такое микрофибра? Преимущества пледов и покрывал из микрофибры

Идеальный домашний текстиль дарит комфорт и не требует особого ухода. Хорошо если он пропускает воздух, позволяя телу дышать, не вызывает аллергии, не раздражает чувствительную кожу. Еще лучше, если он не боится многократных стирок в машинке и не нуждается в глажке. Скажите, сказка и такого не бывает? А мы ответим — купите пледы и покрывала из микрофибры, и почувствуйте комфорт, о котором не знали ранее. Пористое синтетическое волокно с каждым днем набирает все большие обороты популярности. Салфетки из микрофибры активно используются для уборки, полотенца — на кухне, одеяла и постельное белье — в спальне, а уютные пледы — там, где пожелает душа. 

Пледы из микрофибры оптом

7 причин купить пледы и покрывала из микрофибры

#1. Впечатляющая гигроскопичность. Между сплетенными полимерными нитями остается пространство, благодаря чему полотно имеет структуру губки. Текстиль абсорбирует в 4 раза больше влаги, чем весит сам. При этом вода не впитывается самими волокнами, поэтому изделие быстро высыхает. Именно отменная впитываемость влаги не позволяет человеку перегреться под пледом в теплое время года. 

#2. Легкое окрашивание и стойкость цвета. Купить покрывала из микрофибры можно во всевозможных оттенках. Ткань настолько качественно окрашивается, что не боится многочисленных стирок и не линяет. Благодаря этому свойству пледы из микрофибры можно стирать с другими вещами, не боясь изменения расцветки. 

#3. Нет ворса. Всем нам известна проблема ворса на покрывалах. Сел на кровать в идеально чистых брюках, а встал весь в ворсе. Бери щетку и чисти свой наряд, ведь так в люди не выйдешь. С микрофиброй такой неприятности не случится. Больше никаких шерстинок на одежде. Сидите, лежите, спите — в любом случае вы не найдете ворса на своих вещах. 

#4. Отсутствие катышков и эффект новизны. Вы можете стирать покрывала из микрофибры с функцией отжима, не боясь, что материал испортится. Текстильное полотно не мнется и не покрывается катышками. 

#5. Комфорт. В летнюю жару текстиль дарит прохладу, а зимними морозами согревает. Обладает отменными «дышащими» свойствами, исключая образования «эффекта бани». Тело полноценно насыщается кислородом, а вы ощущаете комфорт, о котором мечтали. 

#6. Здоровая обстановка. В синтетике не заводятся микроорганизмы и различные жучки. Можете быть спокойны за свое здоровье. 

#7. Легкость и приятные тактильные ощущения. На первый взгляд изделие кажется массивным и тяжелым, но стоит его взять в руки, как эти мифы тут же развеиваются. Невероятно легкий и воздушный плед прекрасно согревает, но не дает эффект тяжести. А еще он не колется и мягко укутывает. Идеально для дневного сна и уютного отдыха на террасе прохладными летними вечерами. 

Особенности покрывал и пледов из микрофибры: Изделия нельзя сушить на батареях. Ткань боится тепловой обработки и сразу же деформируется. Также синтетический текстиль накапливает статическое электричество, поэтому регулярно обрабатывайте его антистатиком. 

Пледы из микрофибры купить оптом


Также читайте: Постельное белье из полисатина - преимущества ткани


Как ухаживать за пледами из микрофибры

  • Допускается автоматическая стирка в деликатном режиме при 30°. Текстиль легко отстирывается от загрязнений, поэтому использование горячей воды не требуется. 
  • Чтобы сохранить мягкость ткани, стирайте жидкими моющими средствами для цветных вещей. Главное, чтобы они не содержали хлора, способного разрушить волокна микрофибры. 
  • На последнем этапе полоскания добавьте кондиционер для белья. Данный продукт обладает антистатическим действием, которое необходимо синтетическим тканям. 
  • Допускается отжим на средних оборотах. Можете не переживать, что механическая сушка повредит волокна. 
  • Сушите пледы и покрывала на улице или балконе. Главное не вешайте изделия на горячие батареи. 
  • Гладить утюгом не нужно. Зато складки можно расправить отпаривателем. 
  • Изделие прекрасно хранится в свернутом виде или в вакуумном пакете. 

Купить пледы и покрывала на кровать из микрофибры оптом можно в каталоге ТМ Provance на сайте Гала-Центр. В ассортименте постельное белье, кухонный текстиль, шторы и много других стильных вещей для дома с эксклюзивным дизайном от Прованса. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.