Дизайн спальни - создаем интерьер своими руками

 Дизайн спальни - создаем интерьер своими руками

Спальня - это не просто одна из комнат в квартире. Это место где мы отдыхаем от трудовых будней и смотрим радужные сны, проводим время с любимыми или наедине с собой. Это место, где должны царить уют, спокойствие и гармония.

Ремонт и выбор дизайна всей квартиры – занятие нелегкое и трудоемкое. Когда заходит речь о планировании стиля спальни становится еще сложней. Будучи вместе и живя бок о бок, люди могут расходиться в понимании цветовой гаммы отдельных комнат и дизайнерских решений. Не зря говорят – перед тем, как жениться, сделайте с человеком ремонт.

Наберитесь терпения, приготовьтесь к компромиссам и поехали! Эта статья о том, как создать интерьер спальни, не потратив много нервов и средств.

С чего начать планировать интерьер спальни

Дизайн, любой комнаты, зависит от размеров. Чем больше размер пространства – тем больше места для полета вашей фантазии. Хотя, если подойти к ремонту с умом и маленькую спальню можно превратить в уютное гнездышко. Кроме того, есть уловки, которые зрительно увеличат пространство:

  • Цветной пол сделает комнату выше и шире;
  • Если сделать цвет потолка сочным, создастся эффект широкой, но низкой комнаты;
  • Окрашенная в яркие тона задняя стенка и пол добавят больше воздуха;
  • Акцент на боковых стенах уменьшит ширину и увеличит глубину комнаты;
  • Цветные обои с мелким узором визуально добавят больше пространства;
  • Рисунок с вертикальными полосами сделает комнату выше.

С помощью этих советов, вы добьетесь визуального эффекта, который зрительно увеличит пространство в комнате. Что касается цветового решения – на вкус и цвет товарищей нет. Главное - засыпать и просыпаться в собственной спальне с полным ощущением того, что вы на своем месте и вас ничего не раздражает.

Акценты в дизайне спальни

Среди актуальных цветовых решений в спальной комнате этого сезона:

Белая спальная и серый акцент

Сочетание изыскано нежного и холодного серого цвета – возможно, как никакой другой цвет не отразит вашу пару?  Присмотритесь к этому решению, сделайте акцент на предметах: флисовый плед, меховой плед или готовые шторы смогут создать нужную атмосферу.

Yes

Бежевый тон

Один из самых популярных тонов в решении ремонта спальни. Его главный плюс – универсальность. Вы можете добавить яркий акцент – декоративные подушки, наволочки для декоративных подушек или готовые шторы сочного цвета.

Голубые и бирюзовые оттенки

Голубые оттенки – это спокойная, умиротворяющая атмосфера, добавляют в интерьер атмосферу свежести и весеннего бриза. Сочный бирюзовый цвет смело отвечает дизайнерским трендам 2018. Оба цвета сочетаются с золотистым, серебряным и бордовым.

Акцент на стену с фактурной отделкой

Минеральные камни, мелкая крошка, обои со сложным орнаментом и детали мозаики превратят обычную стенку в смелое решение и арт-объект.

Yes

Все что нужно для ремонта и дизайна спальни вы можете найти в каталоге компании Гала-Центр и купить оптом по низким ценам!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.