Махровое полотенце - превосходное сочетание качества и комфорта

Махровое полотенце - превосходное сочетание качества и комфорта

Махровые полотенца различаются по толщине, ворсу и закрученности нитей. Также, нужно помнить, что полотенца изготавливают из разноплановых волокон: Приняв ванну или душ, порой так не хочется вылезать из воды, особенно если за окном – холодный зимний день. Но, если Вас ждёт мягкое и тёплое махровое полотенце, сделать это будет совсем нетрудно. Его лёгкие прикосновения бережно удалят с кожи влагу, подарив Вам ощущение истинного комфорта.

С самых ранних лет нашей жизни полотенца из махры вызывают ассоциации с комфортом, нежностью и уютом. Поэтому, несмотря на широкий выбор текстильных изделий для ванной комнаты многие останавливают свой выбор именно на них, приобретая не только для себя, но и своих близких.

В наше время махровое полотенце является неизменным атрибутом каждой ванной комнаты, хотя несколько столетий назад это изделие из текстиля приравнивалось к предметам роскоши, так как его делали вручную.

 

Махра – это ворс из петель, расположенных в определённом порядке. Можно встретить одностороннюю и двустороннюю, или рельефно выработанную по контуру рисунка, махру. Встречается также стриженое полотно из махры, бамбука, хлопка или синтетики. Поэтому неудивительно, что качество полотна будет зависеть от того или иного сочетания данных свойств.

К примеру, толстые полотенца из хлопка с длинным ворсом прекрасно впитывают воду и приятны на ощупь, но, при этом, объёмны и тяжелы. Из-за этого их неудобно брать с собой в поездку.

За свою многовековую историю полотенца из махры практически не изменились - все та же прямоугольная форма, широкая цветовая гамма и разнообразные размеры. Такое многообразие позволяет каждому человеку подобрать индивидуальный вариант для себя любимого.

 

Махровое полотенце является также незаменимой вещью в бане, бассейне или тренажёрном зале. За счёт густой и мягкой махры впитывающие свойства таких полотенец гораздо выше, чем у гладких. Так, приятное к телу полотенце необходимо во время лёгкого прохладного бриза на пляже, или, выходя из парной, можно завернуться в него – оно ласково подсушит влажную кожу и обережёт от сквозняка. Оно не травмирует даже самую нежную кожу, поэтому его часто выбирают для малышей.

Махровая ткань с красочными принтами и сложным орнаментом станет настоящим украшением Вашей ванной комнаты.

Мы готовы предложить Вам красивые и мягкие полотенца из махры в широком ассортименте. 

У нас Вы найдёте изделия на любой вкус.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.