Сон, как в сказке: 5 видов постельного белья, на которых спится лучше всего

Выбор спальных принадлежностей — задача очень ответственная. И это не преувеличение. Если решите купить постельное белье из синтетики, ощутите на себе все прелести парникового эффекта и воздействия статического электричества. Если ошибетесь с качеством, постельные аксессуары полиняют и деформируются после первой стирки. Мы решили облегчить вам задачу и подобрали 5 тканей, на которых комфортно спать круглый год.

Хлопковый текстиль в не конкуренции. 3 х/б ткани, которые вы полюбите

Поплин — мягкая фактурная ткань на тонкой плотной основе. Этот текстиль является воплощением домашнего уюта. Поплин выдерживает до 200 стирок, почти не мнется, легко гладится. Ткань обладает способностью поддерживать комфортную температуру, поэтому вам не будет жарко летом и холодно в зимние морозы. Постельное белье из поплина может похвастаться отличной воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. По сравнению с бязью поплин имеет легкий красивый блеск.

Сатин отличается уникальным переплетением нитей, которое делает его похожим на атлас. Главные отличия сатина — нежная и гладкая поверхность. Еще один плюс — впечатляющая износостойкость. Постельное белье из сатина выдерживает до 300 циклов стирки. Лучше всего сатиновые принадлежности использовать зимой и в межсезонье. Летом на таком белье может быть жарко. Еще одна особенность — гладкий сатин скользит под голым телом, поэтому на нем лучше всего спится в пижаме.

Если сравнивать эти две ткани, можно сделать следующие выводы. Купить постельное белье из сатина следует людям, обожающим мягкие шелковые поверхности. Если же вы не любите струящийся текстиль, который скользит под телом, выбирайте поплин, выполненный из более грубых толстых нитей.

Бязьэто бюджетная хлопковая ткань с одинаковым рисунком с двух сторон. По прочности она превосходит сатин и поплин. Для пошива постельного белья используют неотбеленную бязь, поэтому она нравится поклонникам «Эко стиля». Бязь обладает хорошими гигиеническими свойствами и обеспечивает комфортный сон знойными ночами. Уход за бязью занимает больше времени, чем за сатином и поплином. Если эти две ткани практически не мнутся, то бязь очень легко сминается. А значит глажка постельного белья будет «красть» львиную долю вашего свободного времени.

Подводя итоги, можно сказать, что постельное белье из поплина — это золотая середина между сатином и бязью. По тактильным ощущениям сатин находится на первом месте. По износостойкости — бязь и поплин выдерживают самую интенсивную эксплуатацию. По цене: сатин — это ткань люксового класса, а бязь — эконом-вариант. Если вам не принципиален глянцевый блеск и шелковистая поверхность постели, поплин и бязь станут  практичным и доступным выбором. Если же вы хотите каждую ночь спать в королевском ложе, ваш выбор — сатин.

А как же синтетика?

Полисатин — это смесь натурального хлопка и синтетических нитей. Х/б ткань обеспечивает гигиеничность белья, а полиэстер — прочность. Полисатин называют искусственным шелком. Материал имеет гладкую поверхность с глянцевым блеском, которую дизайнеры украшают роскошными 3D изображениями. Постельное белье из полисатина хорошо стирается — не линяет и не деформируется. Цена таких спальных принадлежностей значительно ниже натурального сатина. Если хотите купить королевское постельное белье по доступной цене, полисатин — то, что нужно.

Полиэстер — это прочный, долговечный и практичный материал. Он не мнется, а на его поверхности не образуются катышки. Постельное белье из полиэстера не поддается деформации и не теряет цвет после стирки.

Хотите купить постельное белье оптом от производителя? Оптовые продажи комплектов постельного белья — одно из направлений деятельности компании Гала-Центр. У нас вы можете купить спальные принадлежности по низкой цене с бесплатной доставкой в Беларусь, Россию, Крым и Казахстан.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.