Что взять с собой в поход: 12 необходимых товаров

Для дальних походов понадобится комплект из нескольких предметов, который обеспечит безопасность и комфорт в пути. Наденьте практичную одежду и обувь, возьмите с собой хорошее настроение и купите необходимые товары для туризма.


Вместительный рюкзак, удобный, с эргономичными лямками, которые легко регулируются и не натирают плечи, – это базовая вещь. Укладывать тяжелые вещи нужно на дно и ближе к спине, а легкие – наверх, стараясь заполнять все пространство, не оставляя пустот.


Вещи, которые могут неожиданно понадобиться, кладите в карманы рюкзака: например, термос, нож и дождевик.


Поясная сумка или тактическая разгрузка для смартфона, карт, документов и денег; карабины для подвешивания дополнительного снаряжения во время восхождений на горные вершины.

Средства первой медицинской помощи: бинт, ножницы, пластырь, антисептик, активированный уголь, обезболивающее, противовоспалительное. Можно взять уже готовую аптечку в чемоданчике. Если вы принимаете какие-то лекарства постоянно, не забудьте добавить их с запасом на случай задержки в пути. Не будет лишним и универсальный крем, защита от солнца.

Если вы планируете отдых с ночевками на дикой природе, может пригодиться палатка и спальный мешок. Для того чтобы выбрать необходимую модель, ориентируейтесь на погодный и температурный режим местности, куда собираетесь в поход. Туристические палатки снабжены москитными сетками, обеспечивают защиту от ветра и дождя.

Средства индивидуальной защиты: тактические перчатки, налокотники, балаклава, кепка или панама. Перчатки защитят руки от порезов, ожогов и ссадин; налокотники сберегут суставы от травм и переохлаждения; балаклава понадобится в межсезонье для защиты от ветра и холода. На летний период для защиты головы от перегрева подойдет кепка или панама.

Антимоскитные средства (брелки, фумигаторы, свечи), приспособления для извлечения клещей (компактные пластиковые аксессуары с понятной инструкцией в комплекте).

Энергоемкий мобильный аккумулятор Powerbank с пыле- и влагозащитой, кабель для быстрой зарядки, Туристический нож-пила для распила сучьев и небольших бревен или пила-струна, складной нож.

Еда и походная посуда, столовые приборы. Не нужно брать с собой скоропортящуюся пищу. Лучше всего взять высококалорийную еду: консервы, крупы, сухари, орехи, сухофрукты, шоколад. Для приготовления горячей еды понадобится походная посуда. Очень важно позаботиться о воде: взять с собой 1,5 литровую бутылку, а по дороге пополнять запасы воды. Термосумка вместит уже готовые блюда в контейнерах, колбасу или сыр. Аккумуляторы холода сохранят их свежесть на более долгое время. Термос для горячих или холодных напитков: чая, кофе, воды, травяных настоев. 

Компас для ориентирования на местности, бинокль для обзора видов и отслеживания опасности. Безмен с рулеткой пригодится для взвешивания багажа перед посадкой в самолет или улова на рыбалке. 

Термобелье на случай холодов или ночевок. Флис прекрасно отводит влагу, быстро сохнет и сохраняет тепло.

В Гала-Центре есть все необходимое для туристических походов по доступным ценам: вместительные рюкзаки, легкие палатки с москитными сетками и защитой от холода и ветра, спальные мешки, готовые аптечки, средства индивидуальной защиты и ориентирования на местности, походная посуда. Для того чтобы стать партнером, заполните заявку на сайте или позвоните по тел. 8(800)500-18-42.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.