Фонарики налобные — назначение и сферы применения

Фонарики налобные — назначение и сферы применения

Тот, кто не знаком с этим аксессуаром, сразу и не скажет, зачем он нужен в хозяйстве. Однако Гала-Центр готов доказать, что его сильно недооценивают. Взять хотя бы обычный поход в погреб за консервацией и овощами. Зафиксировал на голове налобный фонарь и путь освещен. Или когда в доме выключили свет. Можно ходить по комнатах со свечой, а можно взять осветительное устройство и комфортно себя чувствовать даже в кромешной тьме.

Если решитесь на покупку налобного фонаря, сможете использовать его на рыбалке, охоте и в походах. С ним удобно выполнять ремонтные работы при недостаточном освещении. Причем это касается не только отделочных работ в доме, но и автомобильных дел. Например, если ночью на дороге нужно поменять колесо, удобный гаджет придет на выручку.  Как видите покупка налобных фонариков — это не роскошь, а один из главных пунктов в вашем списке обязательных вещей. 

Критерии выбора налобных фонарей

#1. Яркость. Мощность осветительного прибора зависит от сферы применения. Если собрались на охоту, обратите внимание на мощные устройства со световым потоком 1000 лм. Хорошо, если модель будет заряжаться от прикуривателя и иметь встроенный аккумулятор. На рыбалке и охоте важнее всего хорошая яркость и длительная автономная работа.

#2. Работа без подзарядки. Чем выше мощность фонарика, тем больше он потребляет энергии. Во время похода важно не освещать километр впереди, а иметь под рукой осветительный прибор, который долго функционирует без электрической сети. Если купить налобный фонарь с USB зарядкой, то можно подключать его к PowerBank.

#3. Дальность светового луча показывает дистанцию, которую освещают фонарики. Разделяют три вида света:

  • Дальний — для бегунов, велосипедистов, альпинистов, чтобы осветить впереди дорогу.
  • Ближний — помогает рассмотреть в темноте карту, приготовить еду, почитать книгу. Изделие выдает широкий и не слишком яркий свет. 
  • Смешанный — позволяет видеть то, что под ногами и то, что впереди. Присутствует два луча — узкий, чтобы видеть объекты впереди и широкий, чтобы видеть дорогу, по которой идешь. 

#4. Фокусировка луча. Благодаря этой функции вы сможете направить световой поток в определенное место. Это очень удобно при выполнении ремонтных работ.

#5. Вес. Чем меньше масса налобных фонарей, тем удобнее человеку. Среднее значение — 50-150 г.

#6. Качество корпуса. Хорошо, если корпус прошел проверку на водонепроницаемость и защиту от пыли. 

Как выбрать налобный фонарь для велосипедиста и бегуна

Если бегаете или ездите на велосипеде поздним вечером, ночью или на рассвете, самое время купить налобный фонарик. Понадобится высокая мощность не менее 200 люмен, влагозащитный корпус, выдерживающий дождь и снег, и световой рассеиватель, улучшающий обзор. Выбирайте модели с автоматической регулировкой яркости, которые сами определяют мощность светового потока в зависимости от уровня освещенности территории. Также не помешает фонарик, легко меняющий угол наклона. Осветительный прибор должен плотно сидеть на голове, не давить. 

Какие купить налобные фонарики для горных походов 

Выбирайте устройства с регулировкой угла наклона и высокой мощностью, позволяющей хорошо рассмотреть, что происходит впереди на расстоянии 50 метров. Вместе с тем такой фонарь быстро съедает энергию, а потому берите с собой много батареек. У хороших приборов для походов есть автоматическое переключения режимов освещения. Это очень удобно, когда руки заняты и неудобно настраивать яркость и дальность света. 

Налобные фонари для отдыха на природе

Если любите ходить в несложные пешие походы и ночевать в палатках, тоже обзаведитесь налобным осветительным прибором. Требования к ним не такие строгие, а потому подойдут самые простые модели. Гала-Центр рекомендует купить налобные фонари Чингисхан. Отличный выбор — модель с 17 светодиодами и автономной работой 5 часов. Яркость 120 люмен, водозащитный корпус. 

Если не требуется дальнее освещение, выбирайте фонарик мощностью 5 Ватт. Изделие обеспечивает дальность свечение на 15 метров и дарит мягкий равномерный свет.

Еще один интересный вариант — фонарь Чингисхан с дальностью свечения до 10 метров. Яркость — 70 люмен. 3 режима работы. Есть регулировка наклона и фокусировка света. Время автономной работы до 10 часов. 

 

Где купить налобные фонари оптом от производителя Чингисхан

Нужны товары для рыбалки и охоты по оптовым ценам? На интернет-платформе «Гала-Центр» представлен полный ассортимент продукции торговой марки Чингисхан. Рыболовные снасти, принадлежности для кемпинга, освещение и многое другое ждет вас в нашем каталоге прямо сейчас. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.