Советы новичку: 7 вещей, которые нужны для зимней рыбалки

Советы новичку: 7 вещей, которые нужны для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка кардинально отличается от летней. Она требует другой экипировки и новой тактики. А все потому, что меняются погодные условия, а вместе с ними и поведение рыбы. Зимняя рыбалка с летними рыболовными снастями не принесет желаемого результата и заставит потратить время впустую. Чтобы этого не произошло, предлагаем купить товары для зимней рыбалки.

Что нужно для удачной зимней рыбалки? Эксперты советуют взять эти 7 вещей

зимняя рыбалка.png

1.Удилище. Купить удочку для зимней рыбалки можно разных видов:

  • Зимняя удочка-балалайка удобно лежит в руке и мало весит. Благодаря закрытой катушке в нее не попадает снег. Еще один плюс — леска в такой удочке никогда не запутывается. Дополнительно вы можете купить подставку для зимней удочки.
  • Зимняя удочка-кобылка состоит из мотовила и хлыстика. Особенность изделия — отсутствие катушки. Благодаря пенопластовой рукоятке удочка не тонет. Ее можно устанавливать на краю лунки, не боясь, что рыба утащит ее за собой. Еще один плюс — простая конструкция. Изделие не имеет соединительных деталей, поэтому не ломается.

Рекомендации: Перед тем, как купить товары для зимней рыбалки, определитесь, на что вы будете ловить рыбу. Вы можете выбрать удилище для ловли на поплавок, мормышку и блесну. Качественные зимние удочки можно выбрать в каталоге ТМ Azor. Бренд специализируется на производстве зимних товаров для рыбалки и радует ее поклонников удобными и надежными приспособлениями.

2.Леска. Эксперты рекомендуют купить леску с надписью «Ice» или «Winter». Главное ее отличие — небольшой диаметр. Если летом рыба активная и просто не замечает толстую леску, то зимой она медленная и вялая. При виде толстой лески рыба насторожится и не захочет клевать на подозрительную «нагрузку». Зимняя леска обладает повышенной прочностью и эластичностью. Она выдерживает большие нагрузки, трение о края лунки и воздействие низких температур. Благодаря водонепроницаемому покрытию она сохраняет свои свойства при сильном морозе. Помимо диаметра меняется и цвет лески. Зимой используется только белая леска.


3.Мормышка. Зимние мормышки отличаются от летних малым весом. Искусственные приманки делятся на 4 группы и отличаются размерами: окуневые (2-6 мм), судаковые (10-14 мм), мормышки «зажимы», безнасадочные мормышки. Изделия изготавливаются из вольфрама, олова и свинца. Самым лучшим вариантом рыбаки называют вольфрамовые изделия, которые идеально сочетают миниатюрную форму и нужный вес. Перед тем как купить товары для зимней рыбалки, обратите внимание на цвет мормышки. Опытные рыболовы уверяют: чем больше снега возле лунки, тем светлее должна быть мормышка. Зимой используются изделия серебристого, золотистого и красного цвета.


4.Пешня. Лом для пробивания льда позволяет проверить толщину льда. Опытные рыболовы никогда не отправляются на лед без пешни. Перед тем, как сделать шаг, следует проверить лед на прочность. Лучшим помощником в этом деле является именно пешня.

5. Рыбацкий ящик + складной стул. В ящик удобно складывать снасти. Хорошо, если он имеет плечевой ремень для удобной переноски. Складной стульчик позволяет расслабиться и насладиться горячим кофе из термоса. Кстати на зимней рыбалке полезными аксессуарами станут термосы для пищи и напитков.

6. Палатка для зимней рыбалки. День на рыбалке зимой — занятие увлекательное и в то же время сложное. Расслабиться и отогреться можно в палатке, которая защищает от ветра и снега.

7. Одежда. Можно купить товары для рыбалки самого лучшего качества, но если у вас не будет теплой одежды, развлечение не удастся. Обязательно выберите термобелье, термоноски и специальную верхнюю одежду. Также не забудьте про обувь. Помните — ноги всегда должны быть в тепле.

Хотите купить товары для зимней рыбалки оптом? На сайте Гала-Центр представлена специализированная продукция по низкой цене. Сделайте заказ и получите бесплатную доставку в любой город Казахстана, Белоруссии, России и Крыма.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.