Что о женщине говорит сумочка и ее содержимое: 15 неожиданных открытий

Я обожаю большие сумки. Такие объемные прямоугольные шоперы, в которых помещается целая вселенная. И это не спроста: люблю, когда все под рукой на все случаи жизни. В моей сумке кажется можно найти все (сделайте глубокий вдох, если читаете вслух): смартфон, кошелек, гигиеническую помаду и блеск для губ, мятные леденцы, влажные салфетки и бумажные платочки, зеркало, расческу, солнцезащитные очки, ключи от дома, наушники, таблетки, пластыри, блокнот с ручкой и резинку для волос. С таким багажом я никогда даже не смотрю в сторону маленьких клатчей. Признаюсь, один у меня даже есть, но он не вмещает даже половину всего необходимого.  К тому же моя коллекция вещей периодически пополняется другими дополнительными предметами: зонтом, журналом, книгой, шапкой, перчатками и покупками из продуктового или косметического магазина. Может ли содержимое моей сумочки рассказать о том, какой я человек? И вообще — что о женщине говорит сумочка и ее содержимое?

Что о женщине говорит сумочка и ее содержимое

Что сумка говорит о женщине: размер, содержимое, стиль

Не суди о книге по обложке, важно, что внутри. Можем ли мы определить характер и тип личности женщины, заглянув в ее сумочку? Отношения женщины с сумками крепче любых уз и соперничать с ними может разве что любовь к обуви. Недавно в модном журнале Glamur была опубликована статья психолога, который сказал, что по стилю и содержанию сумки можно многое рассказать о ее обладательнице. А эксперты по языку тела говорят, что даже то, как женщина носит сумочку, указывает на ее черты характера.

Вот что говорят психологи: женщины любят сумочки и все, что они решают положить в них, является их личным выбором, который раскрывает суть характера и стиля жизни. Хотите узнать, что ваша сумка говорит о вас?


Что содержимое сумки говорит о женщине?


Ваша сумка — клатч, шопер или рюкзак — это микрокосмос, который так много о вас говорит. Сознательно или бессознательно вы выбрали каждый предмет, который там есть, и каждый из них рассказывает свою историю о вас. 

Содержание шопера отражает вашу жизнь. Если в нем царит постоянный бардак и вы подолгу не можете найти нужной вещи, возможно, в вашей жизни такой же хаос. Согласно древней практике ФЭН-ШУЙ беспорядок заряжен негативной энергией, которая привносит в жизнь неприятности. Если все валится из рук и ничего не получается, возможно пора навести порядок во всех сферах своей жизни чтобы привлечь позитивную энергию, успех и удачу. Это касается вашего дома, шкафа, сумочки и кошелька. 

Женщины с сумками, в которых царит хаос, идут по жизни легкой походкой. Радуются каждому дню, ни на кого не таят обиды. Но вместе с тем они настолько не собраны и не организованы, что могут часто опаздывать, не выполнять свои обещания, подводить людей. Они никуда не спешат, не любят брать на себя естественность. Легко впускают в свою жизнь людей и также просто с ними прощаются.

Что о женщине говорит сумочка и ее содержимое

Если в вашей сумке все идеально разложено по карманам и царит идеальный порядок в стиле Бри Ван де Камп из «Отчаянных Домохозяек», это говорит о вашей психологической устойчивости. Вы организованная, обладаете холодным разумом и не руководствуетесь эмоциями. 

Девушки с идеально организованными сумочками, надежные, вежливые, ответственные. Они думают наперед и обладают хорошими организаторскими способностями. На них можно положиться в ответственной ситуации.

Если в сумке присутствуют вещи на все случаи жизни, перед вами дальновидная женщина с житейской мудростью. Она деловая и практичная. Иногда это свидетельствует о добром сердце и желании помогать другим людям в сложных ситуациях или страхе быть застигнутой врасплох. 

Сумка с содержимым «все, что угодно, но не то, что нужно» принадлежит безалаберной и мечтательной девушке, которая чаще витает в облаках чем живет реальной жизнью. Эта мадам точно далека от практичности. 


Что модель сумки говорит о женщине?


Сумка через плечо — выбор многозадачных людей, которым всегда нужны свободные руки, чтобы писать сообщения, говорить по телефону, пить кофе, делать заметки в блокноте. Такая модель является воплощением свободы, потому что она совершенно не сковывает движения своей обладательницы. 

Шопер позволяет вам быть непредсказуемыми в своих действиях. Если прямо сейчас вам предложат поехать с ночевкой в другой город, вы с удовольствием согласитесь, ведь все необходимое под рукой. Вы не знаете, что принесет следующий день, но что бы это не было, вы не будете загнаны в угол. Шопер выбирают женщины, которые не любят когда их застают врасплох.  Это идеальный аксессуар, когда вы отправляетесь в отпуск, собираетесь на встречу или выпить чашечку кофе с друзьями. И самое главное: вам не придется дополнительно покупать полиэтиленовый пакет, когда делаете покупки в супермаркете. 

Большая организованная сумка — выбор решительных дам, которые часто берут ответственность за других. Яркий тому пример канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая всегда выходит в свет с вместительной дамской сумкой. 

Размер ХХL указывает на два типа девушек: практичные и организованные дамы, готовые к любой ситуации или жизнерадостные мадам, которые всегда готовы к приключениям.

Яркие сумки выбирают творческие личности, которые не зависят от чужого мнения. Они идут на поводу у собственных эмоций, вспыльчивые и непредсказуемые. 

Клатчи и маленькие сумочки на цепочке выбирают светские львицы, которые до безумия в себя влюблены. На первом месте — модный аутфит, а потому они не собираются портить стильный образ огромными практичными сумками. Для такой девушки поход на работу — как показ мод, а также повод получить комплименты и восхищенные взгляды окружающих.

Маленькие сумочки выбирают игривые кокетки и романтические натуры. Главное кредо — жить легко и с прекрасным настроением. Такие дамы далеки от рутины и тяжести современной жизни. Только беззаботность.

Что о женщине говорит сумочка и ее содержимое

Как вы носите сумку?

  • За ручки на вытянутой руке — вы сдержанная женщина, которая серьезно относится к своей жизни и построению карьеры. Вы ответственная и любите во всем умеренность.
  • Под мышкой — вы сильная, эмоционально устойчивая, независимая и целеустремленная леди.
  • На локте — вы любите порядок и гармонию. Полны энергии, обожаете жизнь во всех ее проявлениях и восхищенные взгляды окружающих. 
  • Через плечо — вы активная девушка, которая любит проживать каждый день на максимум.
  • За угол — вы дерзкая, самоуверенная дама, которая не обращает внимание на мнение других. Всегда имеете свое мнение, им и руководствуетесь.

Если каждый день ваши привычки и сумки меняются, значит, вы большая поклонница перемен. Вас раздражает рутина и скучная жизнь. 


Девушкам на заметку:
Какие женские зонты в моде в 2021 году? 12 главных трендов Весна-Лето 2021
Что должно быть в косметичке девушки в 2021 году? Собираем базовую косметичку
15 вещей, которые должны быть в сумке каждой девушки


Как сделать генеральную уборку в женской сумке


Если вы никогда не можете найти в своей сумке телефон или ключи от квартиры, пора сделать генеральную уборку. Одно дело — организовать в своем шопере целую вселенную и совсем другое развести там хаос, в котором черт ногу сломит. Итак, сейчас вам кажется, что в вашей сумке ВСЕ важно, но давайте проведем ревизию:

Монеты — они много весят и быстро накапливаются. Оставьте несколько штук, а остальные возьми за привычку складывать в копилку. В конце рабочей недели я всегда делают ревизию своего вместительного шопера, собираю монеты и перекладываю в копилку. 

Чеки из магазинов — копятся очень быстро. Причем везде — на дне сумки, в ее карманах и кошельке. Если они нужны вам для гарантии или возврата, можете оставить их. Остальные выбрасывайте. В идеале в вашем шопере не должно быть чеков не только из-за беспорядка, но и из-за их негативной энергии трат, которые отталкивают деньги. По Фэн-шуй чеки лучше складывать дома в отдельной шкатулке.

Ключи — носите с собой только те, которые вам нужны каждый день. Остальных оставьте дома. А чтобы они не потерялись, купите ключницу.

Макияж и аксессуары для волос — оставьте те, которыми реально пользуетесь каждый день. Не нужно носить с собой 5 помад. Достаточно одного цветного блеска или гигиенической помады. А чтобы аксессуары для мейка было легче найти, рекомендуем купить косметичку.

Лекарства — если таблетки разбросаны по всей сумке, носите их косметичку или выделите для них отдельный карман на молнии. 
Сезонные вещи — при наступлении нового сезона проводите ревизию в сумке, потому что носить перчатки до мая не совсем правильно, как и солнцезащитные очки до ноября. 

Большое количество однотипных вещей — вам достаточно одной резинки для волос вместо трех и одной упаковки влажных салфеток. Сократите количество предметов до одной позиции. 

Обертки от конфет, использованные салфетки и прочий хлам — бывает так что урны нет рядом, а мусор на асфальт бросать не хочется, а потому все это богатство мы копим в сумке и носим с собой каждый день. Строго раз в неделю выбрасывайте из сумки все ненужное. 

После такой ревизии в вашей сумочке останется только самое необходимое, отчего пользоваться ею станет намного проще. И самое главное, если действительно любите носить все свое с собой, выбирайте шоперы с множеством внутренних карманов для грамотной организации всех вещей. Теперь вы знаете что говорит содержимое вашей сумочки о вашем характере. Если психологи попали в точку или вы узнали по описанию кого-то из своих знакомых, обязательно поделитесь статьей в социальных сетях. И помните: хорошая сумка — это хорошо, но опрятная и организованная дамская сумочка лучше в сто крат. 

#сумки #шкатулки #копилки #ключницы #косметички

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.