10 причин купить детскую декоративную косметику дочке

10 причин купить детскую декоративную косметику дочке

Мамина помада, туфли на шпильке и вечернее платье… Только недавно дочке исполнилось 5 лет, а она уже всячески пытается копировать маму. Стоит отвернуться, как юная принцесса уже красит ресницы и пудрит носик. Запрещать бессмысленно, ведь эта творческая игра — неотъемлемая часть полноценного развития ребенка. Начиная с 3-х лет, девочки активно копируют поведение взрослых. Маленькие модницы зачарованно наблюдают, как мамы накладывают макияж, подкрашивают губы и душатся парфюмом. Так что совсем не удивляйтесь, когда однажды застанете малышку в своих парадных туфлях с красной помадой на лице. Это совершенно не повод ругать дочку. Просто пришло время купить набор детской декоративной косметики. Психологи говорят, что только родителям решать в каком возрасте позволить девочке наносить макияж. Но то, что каждая мама должна научить девочку тонкому искусству показывать миру свое лучшее лицо — не вызывает споров. Единственное, что вы должны объяснить девочке — косметика для взрослых — только для мамы, тогда как детская декоративная косметика — это только ее мир, в котором она может экспериментировать до бесконечности. Остановить ее могут только границы собственной фантазии. 

косметика для девочек

Стоит ли запрещать девочкам использовать косметику

Юные модницы еще слишком малы, чтобы использовать тени и помаду для взрослых целей, например, привлечения внимания мальчиков. Для них это только увлекательная игра. Большая ошибка родителей — запрещать пользоваться косметикой. Вместо запретов используйте объяснения и убеждения. Если ваша дочурка безумно хочет краситься, самое верное решение — купить набор декоративной детской косметики. Помните: задача матери — привить девочке хороший вкус и уверенность в себе. Объясните малышке, что для каждого возраста используется своя косметика. Расскажите о видах макияжа, какой из них смотрится красиво, а какой вульгарно. Будьте лучшей подругой своей принцессе и тогда сможете увидеть плоды своего труда, когда эта кроха вырастет. 

В процессе сюжетной игры ребенок получает новые навыки, расширяет кругозор и словарный запас, формирует навыки поведения и привычки, вырабатывает ловкость.  Учится общаться со сверстниками, выражать свое мнение. Тренирует мышление, фантазию, воображение.

Вредна ли детская декоративная косметика

Главный вопрос, который волнует всех мам мира: Вредит ли ребенку детская декоративная косметика? Ответ однозначный: Нет! «Детская» — синоним безопасная. В таких продуктах нет химических веществ, компонентов животного и растительного происхождения. Детские тени и помады изготавливаются на основе натуральных гипоаллергенных составляющих. Как правило, это воск, масла и экстракты растений. 

детская косметика

10 причин купить детскую декоративную косметику

№1. 100% безопасность. Тени, блески для губ, помады, лаки для ногтей, мелки для волос, краски для аквагрима — создаются из гипоаллергенных компонентов. Девочки старше 5-ти лет могут смело наносить макияж, а мамам не придется переживать из-за возможного риска возникновения аллергии.

№2. Легко смывается водой. Достаточно умыться, чтобы стереть следы теней и помады. Окрашивание волос также исчезнет после мытья головы. Мамам не о чем беспокоиться. 

№3. Увлекательная творческая игра. Набор детской косметики удовлетворяет любопытство девочек. Ведь не зря говорят: запретный плод — сладок. Вместо того чтобы запрещать юной моднице пользоваться взрослой косметикой, подарите ей детские тени и помады. Любопытство будет удовлетворено без вреда для здоровья. 

№4. Приучайте девочку ухаживать за собой с малых лет. Набор детской декоративной косметики — отличный способ показать, что женщина всегда должна быть ухоженной. Причем красота — это не яркий макияж, который бросается в глаза, а ухоженная кожа, красивая форма бровей, длинные ресницы, слегка румяные щечки и чистые ногти. 

№5. Идеальный подарок. Косметический набор станет лучшим презентом для ролевых игр, вечеринок принцесс, дней рождения и веселых мероприятий для детей. Помогает наладить отношения со сверстниками, развивает моторику, творческие навыки, креативное мышление, уверенность в себе. 

№6. Поможет укрепить связь дочки и мамы. Если вы много времени проводите на работе, редкие часы досуга с ребенком особенно ценны. Проведите их так, чтобы ваша принцесса была в полном восторге. 

№7. Легко удаляются с предметов мебели. Даже если девочки оставили пятна на столе или диване, вы сможете легко их удалить, потому что все средства сделаны на водной основе. 

№8. Обычное детское веселье. Набор детской косметики позволяет вдоволь повеселиться. Отличная альтернатива онлайн-играм и мультфильмам. Девочка сможет наносить макияж, примерять платья, делать прически и чувствовать себя самой красивой на свете. 

№9. Сюжетные игры с друзьями. Разве может быть что-то лучше, чем открыть свой салон красоты и делать макияж подружкам? Детские наборы декоративной косметики становятся центром сюжетных игр девочек. Малышки будут веселиться часами и получат массу удовольствия от веселой забавы. 

№10. Большой выбор. Прошли те времена, когда мама могла купить своей любимой дочурке гигиеническую помаду с запахом клубники. Теперь вы можете заказать футляры с тенями и помадой, большие подарочные наборы, мини-версии с блесками для губ и тенями, а также наборы для маникюра, аквагрима и татуировок. 

Детская косметика — идеальный атрибут на девчачьих вечеринках. Девочки смогут делать друг дружке макияж, маникюр и татуировки. Самые креативные личности разрисуют лицо аквагримом. Детскому счастью не будет предела.


Также читайте:
15 крутых способов заставить ребенка поверить в Деда Мороза
Правило 20 игрушек: как избавиться от беспорядка в детской и заставить ребенка ценить вещи
Что подарить ребенку на 5 лет? 10 веселых сюрпризов


Какую купить детскую декоративную косметику? Обзор наборов детской косметики

Тени для век — важнейший инструмент макияжа. С их помощью можно сделать глаза ярче и выразительнее, скорректировать их форму. Используя набор для макияжа, вы сможете научить дочку правильно подбирать тени для век:

  • девочкам с темными глазами подходят шоколадные, сливовые, зеленые тени
  • модницам с медовым цветом глаз лучше остановиться на бронзовых, лиловых, ореховых тенях
  • зеленым глазам подходят тени коричневых, золотистых, лиловых, изумрудных и пурпурных тонов
  • голубоглазкам к лицу лавандовые, голубые, серые тени.

Отличным дополнением детской косметички станет набор теней для век из 4-х цветов. Футляр выполнен в виде королевской короны. Внутри двусторонний аппликатор и цветные окошки в виде звездочек. 


Каждой моднице нужны помада и блеск для губ, чтобы выглядеть еще красивее. Малышка влюбится в набор помад с оригинальными колпачками, декорированными звездами, сердечками и цветочками. В комплекте 3 цвета, что позволит выбирать под каждый тип макияжа новую помаду. 


Если нужен масштабный подарок девочке на День Рождения, 8 марта или Новый год, выбирайте набор детской декоративной косметики в виде единорога, попугая или слоника. Восторг юной принцессы гарантирован. Что входит в набор? Палетка включает несколько оттенков теней, аппликатор для их нанесения и помады. 


Не менее эффектным подарком для девочек станет двухуровневый набор косметики, включающий тени, лак для ногтей, помады. Косметический набор для макияжа выполненный виде рожка мороженного. На первом уровне находятся тени, на втором — лак для ногтей и помады. Все уровни раскладываются веером. Фантастический подарок для маленьких модниц.


Помимо создания макияжа можно красить ногти и волосы. Набор для маникюра включает 3 цвета, держатель для пальцев и пинцет для наклеек. Подружки обзавидуются. В наборе мелков для волос — 8 цветов, позволяющих раскрасить локоны во все цвета радуги. И кто теперь будет самой модной девочкой в школе?

косметика для девочек1

Намечается вечеринка? Пусть маленькие принцессы повеселятся на славу с наборами для аквагрима и создания татуировок. Набор красок для лица включает 6 цветов и кисточку. Все краски гипоаллергенные и легко смываются водой. В наборе татуировок — гель, трафареты, блестки и кисть. Эту вечеринку девочки еще долго будут помнить. 

Вот такая она детская декоративная косметика — безопасная, простая в использовании и невероятно красочная. Ваша малышка будет в восторге от такого набора. А Гала-Центр напоминает, что купить наборы детской косметики оптом можно прямо сейчас с бесплатной доставкой по России. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.