Как сделать маникюр в домашних условиях - простая пошаговая инструкция

Как сделать маникюр в домашних условиях - простая пошаговая инструкция

Не можете найти своего идеального nail-мастера? А может просто нет желания ждать записи несколько дней, а затем в свой единственный выходной ехать через весь город на нейл-процедуры? Еще хуже, если ваш мастер ушел в отпуск именно в тот момент, когда позарез нужно обновить шеллак. В общем существует масса причин научиться самостоятельно делать маникюр в домашних условиях. Гала-Центр расскажет, как это грамотно сделать и получить гель-лаковое покрытие не хуже, чем в салоне.

Как снять старый гель-лак дома

Шеллак снимают двумя способами — фрезой или размачиванием. Так как специального маникюрного аппарата дома нет, рассмотрим второй вариант. Кстати — самый безопасный для тонких и слабых ногтей. Необходимо купить:

  • жидкость для снятия гель-лака (ремувер)
  • фольга (обычная кухонная)
  • ватные диски
  • пилочка и мягкий баф
  • апельсиновые палочки.

Нам нравится жидкость для снятия гель-лака ЮниLook с помпой-дозатором. 
 
Этап #1— подготовительный. Снимаем глянцевый топ. Проходимся по ногтям пилочкой 140-180 грит, но без фанатизма. Данная процедура необходима для улучшенного проникновения ремувера в нижние слои шеллака и базы. 

Этап #2 — оберточный. Нарезаем ватные диски размером с ногтевую пластину. Нарезаем фольгу на кусочки, способные полностью обернуть ногти. Пропитываем ватный диск жидкостью для снятия гель-лака. Плотно прикладываем к ногтю, заворачиваем фольгой. Проделываем манипуляцию с каждым ногтем. Ждем отрезок времени, указанный на баночке с ремувером. 

Этап #3 — распаковочный. Массируем ноготок и снимаем фольгу. Размякшее покрытие удаляем апельсиновой палочкой. Удаляем по направлению от кутикулы до свободного края.  Если шеллак был слишком плотным и не отошел от ногтевой пластины, повторите процедуру с фольгой. Только сократите время действия до 5 минут. Фольгированные чехлы лучше снимать по одному. После удаления декоративного покрытия, заполируйте ноготок бафом. 

Как сделать маникюр в домашних условиях


Для самостоятельного домашнего маникюра рекомендуем использовать европейскую технологию. Главное отличие — кутикулу здесь не обрезают, а размягчают. Для этого используем специальный ремувер для размягчения кутикулы. Его задача — сделать огрубевшую кожу мягкой и податливой, благодаря чему она быстро удаляется. Также вы можете купить крем для размягчения кутикулы ЮниLook. Средство увлажняет и укрепляет кожу, способствует ее регенерации.

 
Для выполнения европейского маникюра дома понадобится:

  • пилочка для ногтей 180-240 гритт
  • щипцы/ножнички для обрезки заусениц
  • баф, апельсиновые палочки
  • ремувер для размягчения кутикулы.

Первым делом придаем ногтям нужную форму и длину. Выполняем маникюр только на сухих ногтях. После теплых ванночек они очень хрупкие и легко повреждаются. 

Далее наносим на кутикулу ремувер. Держим 1 минуту. Отодвигаем кутикулу и обрезаем заусеницы. Маникюр в домашних условиях готов!


Также читайте: Выбираем косметические средства для мгновенной красоты



Как покрыть ногти гель-лаком: пошаговая инструкция


Первое, что нужно сделать — купить лампу для маникюра. Для домашнего покрытия шеллаком подойдут самые простые модели. Прекрасный выбор — мини лампа LED/UF. Гибридная модель сушит абсолютно любые покрытия и потребляем мало электроэнергии. Мощности 6 Ватт достаточно, чтобы высушить шеллак. 
 
Также можно купить гибридную лампу для маникюра мощностью 36 Ватт. Универсальная модель подходит для использования дома и в салоне. Покрытие высыхает за 60 секунд. В предыдущей модели гель-лак сохнет около 2-х минут. 
 
Шаг №1. Обезжириваем ногти. На первом этапе домашнего маникюра понадобится ультрабонд или праймер. Данные средства обеспечивают хорошую схватку шеллака с поверхностью ногтя. Если ноготки слабые, выбирайте бескислотный состав. Для здоровых подходит кислотная формула. «Грунтовка» делает декоративное покрытие более прочным и надежным, предотвращает отслойки и сколы. Средство не сушится в лампе. Подождите его высыхания на воздухе в течение 60 секунд. 

Шаг №2. Наносим базу. Во время маникюра на дому важно не забыть о нанесении базового покрытия тонким слоем. Если ноготки тонкие и слабые, выбирайте каучуковую базу. Не наносите базу на все ногти сразу. Работайте с каждым ногтем отдельно — нанесли и просушили.  Базовое покрытие легко растекается. Пока вы будете сушить указательный и средний ногти, на мизинце оно уже затечет под кутикулу и боковые валики. 

Шаг №3. Наносим шеллак. Гель-лак наносится тонким слоем. Чтобы получить идеальный маникюр с равномерным плотным цветом, понадобится 2-3 слоя. Каждый слой просушивается в лампе. Также работаем с каждым ногтем отдельно. Хороший выбор — гель-лак для ногтей Oly Style. В палитре 100 модных оттенков. Наносится в 3 тонких слоя. Спустя 2 недели выглядит безупречно без сколов. В LED-лампах совершенно не сворачивается и сушится около 1 минуты.



Шаг №4. Покрываем топом.  Завершающий штрих домашнего маникюра — нанесение финиша тонким слоем. Сушим в 2 раза дольше, чем гель-лак. После сушки снимаем липкий слой специальным средством Клинсером. Наносим масло для кутикулы и любуемся результатом. В первые сутки не принимайте горячую ванну и откажитесь от генеральной уборки. 


Это интересно: Как подобрать тональный крем?


Где купить товары для маникюра и педикюра оптом

На сайте Гала-Центр представлена бюджетная продукция для маникюра и педикюра по низким ценам. Маникюрные наборы, ножницы, пилочки, щипцы, бафы, жидкости для снятия шеллака и размягчения кутикулы — все эти принадлежности можно заказать прямо сейчас с бесплатной доставкой по России. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.