Полезны ли щетки для умывания? Преимущества, как правильно пользоваться

Полезны ли щетки для умывания? Преимущества, как правильно пользоваться

«Обожаю щетки для очищения лица! Если вы ежедневно делаете полный make с тональным кремом, пудрой, корректором и консилером, эта маленькая помощница поможет эффективно удалить макияж в конце дня» — вот такой восторженный отзыв мы получили от косметолога, к которому обратились за помощью в написании данной статьи. Сегодня Гала-Центр разбирается что такое щетки для умывания, какая от них польза и кому они подходят. Оставайтесь с нами, чтобы больше узнать о модном beauty-гаджете

Щетка для умывания

Кому подходит щетка для очищения лица

Очищающие щетки не подходят чувствительной и тонкой коже. А также людям с псориазом и экземой. Зато для толстой кожи, которая менее чувствительна к стимулирующим процедурам, это настоящая палочка-выручалочка. Бьюти-гаджет помогает очистить кожу с закупоренными порами и высыпаниями, избавиться от тусклого цвета лица. Также он будет полезен мужчинам, у которых дело доходит до врастания волосков. Щетка обеспечивает тщательное и глубокое очищение. Не позволяет щетине проникнуть глубокого в эпидермис, вызвать воспаление и появление прыщей. 

Если у вас толстая кожа, а также наблюдается землистый цвет лица, данный аксессуар непременно должен присутствовать в вашей косметичке. От его использования выиграет и мужская кожа.  Если у вас чувствительная кожа или купероз, beauty-гаджет вам не подходит. Также существует ряд людей с акне и воспалениями, которым такая чистка лица противопоказана. 

Преимущества щеток для умывания

  1. Отличный выбор для жирной кожи без воспалений и прыщей. Если нужно качественно очистить поры от избытка кожного сала и загрязнений, самое время купить щетку для умывания.
  2. Удаляет ороговевшие клетки, а потому вы можете исключить из своего косметологического арсенала скрабы или просто реже ими пользоваться. 
  3. Если после очищения пенкой вы чувствуете, что ваше лицо все равно недостаточно чистое, данный бьюти-гаджет придет на выручку. 
  4. Обеспечивает глубокое очищение, сужает поры, помогает предотвратить появление черных точек и воспалений. А они часто появляются, если лицо очищать недостаточно тщательно. 
  5. Выравнивает цвет лица, убирает землистый тусклый оттенок.
  6. После умывания с щеткой тонеры и крема лучше впитываются и работают эффективнее.  
  7. Выравнивают рельеф кожи, благодаря чему легче наноситься макияж. 

Как часто можно пользоваться щеткой для умывания

Чистящие щетки обеспечивают эффективное отшелушивающее действие, поэтому вам не придется тратиться на покупку скрабов. Вместе с тем они плохо сочетаются с очищающими лосьонами. Идеальный вариант — корейские пенки для умывания, которые взбиваются в обильную пену.   Косметологи советуют использовать очищающие щеточки один раз в три дня. Ежедневное применение нарушит естественную «кислотную мантию» и природный баланс PH эпидермиса. 

Как правильно пользоваться щеткой для очищения лица

Перед применением аксессуара, тщательно очистите лицо от макияжа. В противном случае щетка будет просто по кругу гонять тональный крем по вашему лицу, забивая поры. 

Возьмите любимую пенку для умывания. Нанесите влажными руками на лицо. Тщательно помассируйте. Затем возьмите щетку и продолжите очищение небольшими круговыми движениями. Важно выбрать правильную силу давления. К лицу нужно относиться с нежностью и любовью, а потому не применяйте излишнюю силу. Достаточно среднего давления.  При очищении обработайте зоны шеи и декольте, но избегайте области вокруг глаз. Трех-четырех минут достаточно, чтобы провести качественную процедуру очищения. После использования тщательно промойте beauty-гаджет, чтобы уничтожить бактерии.


Интересно для чтения: Вы удивитесь, когда узнаете, что может спонж для макияжа


Как выбрать хорошую щетку для умывания

Отдавайте предпочтение мягким материалам. Независимо от типа и толщины кожа любит деликатный уход. Слишком жесткие и твердые изделия часто вызывают покраснение и болезненные ощущения. 

4 причины, почему силиконовые щетки для умывания — секрет эффективной нежной очистки

Здесь только одно правило: чем мягче, тем лучше. Прочный, нежный, 100% водонепроницаемый, антибактериальный… О преимуществах силикона можно говорить вечно, но мы решили сэкономить ваше время и назвать главные плюсы данного материала.

#1. Гигиеничность. В отличие от нейлоновых изделий, силиконовые аксессуары не имеют пор. А это значит, что они не накапливают бактерии. Бьюти-гаджеты из силикона в 35 раз гигиеничнее очищающих аксессуаров из нейлона. 

#2. Ультра-мягкость. Силиконовые щетки для умывания гарантируют деликатное очищение кожи. Идеально подходят для нежного глубокого отшелушивания. С этим материалом у вас меньше шансов повредить эпидермис даже при сильном давлении (хотя этого не нужно делать).

#3. Долговечность. Несмотря на нежность и мягкость, силиконовые изделия долго служат. Когда нейлоновые бьюти-гаджеты нужно менять каждые два месяца из-за скопления бактерий, силикон долговечен и не требует частой замены.

#4. Водонепроницаемый. Очищайте кожу даже во время приема ванной или душа. Это удобно и безопасно. 

Нам нравятся очищающие щетки для умывания ЮниLook из силикона. Отличный вариант для косметических процедур. 

ЮНИLOOK ЩЕТОЧКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ


Не пропустите: Как выбрать кисти для макияжа? 11 советов от beauty-экспертов


Прекрасно справляются с мягким пилингом. Силиконовая подушечка оснащена ультратонкими волосками, которые эффективно очищают эпидермис от омертвевших клеток, кожного сала и загрязнений. Дополнительно оказывает массажное действие, улучшающее циркуляцию крови. Как результат — чистая кожа с красивым здоровым цветом. Предлагаем купить силиконовые щеточки для умывания оптом в интернет-магазине Гала-Центр. В каталоге косметической марки ЮниLook вы встретите много интересных бьюти-товаров для своего магазина. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.