Шпаргалка для новичка: как правильно выбрать пилки для электрического лобзика

Шпаргалка для новичка: как правильно выбрать пилки для электрического лобзика

Лобзик может все, если он оснащен правильными и качественными пилками. Хотите с легкостью распиливать дерево, пластик, металл и оргстекло? Тогда поспешите купить пилки для электрического лобзика Ермак оптом на сайте Гала-Центр. Какие модели выбрать и как разобраться в непонятных цифрах, рассказывают эксперты в нашей статье.

Пилки для электрических лобзиков Ермак и маркировка

Разобраться во всех цифрах и буквах, указанных на упаковке товаров, новичку достаточно сложно. Здесь-то на помощь и приходит следующая шпаргалка:

image

Первая буква после цифр означает размер зубьев по возрастанию: A (самый мелкий для металла), B (чуть побольше для ДСП), C и D (самые крупные для грубого реза).

За буквой, обозначающей, размер зубьев, иногда стоит еще одна цифра. Ее обозначения в следующей таблице:

image

Далее нам нужно узнать, из какого материала сделана пилка. Для этого следует расшифровать аббревиатуры из латинских букв:

Исходя из нашей шпаргалки, понять, какая пилка Ермак перед вашими глазами, достаточно легко:

image

T101B — пилки с T-образным хвостиком, коротким полотном 75 мм и размером зубьев B. Материал пилки HCS — легированный упругий сплав, предназначенный для работы с деревом.

Классификация пилок для электрических лобзиков

Деликатный распил. Если нужно точно и ровно отрезать фанеру, оргстекло, пластик, ламинат, листы ДВП и ДСП, советуем выбирать изделия с мелкими зубчиками. Они делают гладкий срез без сколов. Оптимальным вариантом станут пилки для электрического лобзика Ермак Т101В. Главное условие качественной работы — толщина заготовки не должна быть больше 7,5 см.

Быстрый распил. Если нужно быстро распилить старую оконную раму и идеальный срез неважен, рекомендуем купить пилки для электрического лобзика Ермак с крупными зубьями. Чем массивнее зубья, тем быстрее выполняется работа. При этом важно помнить — срез получится грубым и негладким. Выбирайте пилки T-144D для мягкой древесины толщиной до 5 см и пилки T-244D, легко справляющиеся с брусками толщиной 10 см.

1

Фигурное пиление. Если в дереве нужно выпилить круг, ваш выбор — Ермак -119ВО. Тонкие полотна предназначены для фигурной резки. С их помощью легко выпилить овалы, ромбы и круги в фанере и листах ДСП. Благодаря мелкому зубу получается гладкий и ровный рез.

2

ВАЖНО. Для поперечного реза выбирайте прямые зубья, для резки вдоль волокон — косые зубы. 

Пиление металла. Для резки металла толщиной до 3 мм используется T-118A Ермак, предназначенная для цветных металлов и стали. Ключевое отличие — очень мелкие зубья. Часто такую модель используют для распила пластика.

3

Для работы с очень тонкими металлическими листами толщиной до 1,5 мм, купите пилки T-118G.

Пиление пластика. Если нужно отрезать пластиковую трубу или подрезать подоконник, используйте модели с крупными зубами, предназначенные для дерева или металла. Также можно взять мелкозубную модель, но работать придется очень аккуратно и медленно, чтобы опилки не размягчились. Оргстекло и тонкий пластик прекрасно режется пилками по дереву с небольшими зубчиками.

Где купить пилки для электролобзика Ермак оптом

В каталоге Гала-Центр представлен большой ассортимент пилок для работы с деревом, сталью и цветными металлами. Вы можете выбрать инструменты для деликатного или грубого реза по оптовым ценам с бесплатной доставкой по России и городам Крыма. 


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.