Как выбрать буксировочный трос? 4 хороших совета от экспертов

Как выбрать буксировочный трос? 4 хороших совета от экспертов

Если вы сталкивались с буксировкой автомобиля, то могли видеть, как на первый взгляд, прочные тросы рвутся за пару минут. Почему так происходит? Об этом мы поговорим в нашей статье. Как выбрать трос для буксировки? Какому материалу отдать предпочтение? На какие свойства смотреть в первую очередь? Ответы на эти и другие вопросы ищите ниже.

4 совета, которые помогут купить идеальный буксировочный трос

трос.png

Во время буксировки машины происходят резкие рывки, при которых канат испытывает сильную нагрузку. Хорошие аксессуары достойно выдерживают испытание, некачественные — мгновенно рвутся. При повреждении аксессуара его осколки разлетаются в разные стороны, повреждают лакокрасочное покрытие и стекла автомобиля. Казалось бы проблему легко решить: достаточно купить буксировочные тросы, устойчивые к большим нагрузкам. Однако производители часто завышают эти показатели, поэтому водителей часто ожидает неприятный сюрприз в экстренной ситуации. Чтобы не прогадать, обратите внимание на следующие характеристики:

Материал. Купить буксировочные тросы оптом можно из нейлона, полиэстера, полиэфира, капрона, полипропилена и стали.

  • Тросы из капрона и нейлона — бюджетные варианты, который слабо справляются с заявленными нагрузками.
  • Стальной аксессуар прочный, но менее гибкий, поэтому занимает больше места в багажнике. К тому же стальная оплетка царапает глянцевый корпус автомобиля. Стальные тросы могут подвергаться коррозии, поэтому выбирайте канаты из антикоррозийной и жаростойкой стали. Они не растягиваются, поэтому не гасят рывки при буксировке машины. Из-за этого буксировка проходит достаточно жестко и некомфортно.
  • Синтетические изделия занимают минимум места в багажнике, они эластичные и эффективно гасят рывки во время буксировки автомобиля. Главный минус — синтетические буксировочные тросы соприкасаются с асфальтом и истираются, поэтому со временем приходят в негодность.  
  • Полипропиленовый трос круглого сечения опытные автомобилисты называют оптимальным вариантом. Он оказывает амортизирующее действие и смягчает рывки. Полипропилен очень трудно разорвать, но даже если у вас получится это сделать, материал не предоставляет опасности для окружающих предметов.
  • Корабельный канат — материал премиум-класса, который не намокает, не боится морозов, не поддается гниению, с годами не теряет прочности.

Длина. Рекомендуем купить буксировочный трос длиной 5 метров. Этот показатель указан в правилах ДД и является оптимальным для безопасной транспортировки машины.

Максимальная нагрузка. Если ваша машина весит 2 тонны, выбирайте канаты, рассчитанные на 3-4 тонны. Лучшим решением эксперты называют канаты с тройным запасом. То есть для 2-х т выбирайте аксессуары с показателем 5,5 т.

Крепление троса. Петли или металлические крюки? Эксперты дают однозначный ответ: Металлический крюк. Буксировочные тросы New Galaxy оснащены надежными крюками, которые легко крепятся и обладают впечатляющей прочностью. А специальные фиксаторы не позволяют им соскальзывать во время буксировки.

Где купить буксировочные тросы оптом от производителя

На сайте Гала-Центр представлены высококачественные автомобильные аксессуары New Galaxy по низкой цене. В ассортименте буксировочные тросы, выдерживающие нагрузку от 3 до 12 тонн. Действует бесплатная доставка в города России, Крыма, Белоруссии и Казахстана.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.