8 хитростей визажистов чтобы подводка не отпечатывалась на веке

Вы рисуете идеальную стрелку и отправляетесь покорять мир, полностью уверенные в своей неотразимости. Но спустя час смотритесь в зеркальце и ужасаетесь: подводка отпечаталась на верхнем веке, превратив идеальный макияж в кляксу. Знакома ситуация? Если вы постоянно сталкиваетесь с этой проблемой и уже готовы отказаться от лайнера в пользу карандашей, эта статья написана для вас. Гала-Центр расскажет что делать, чтобы подводка не отпечатывалась на веке. Существует несколько причин, по которым стрелка расплывается, размазывается и стирается уже через несколько часов, а иногда и минут после нанесения. Многое зависит от выбранной формулы и типа вашей кожи. Как исправить ситуацию и научиться делать красивый стойкий мейк, читайте прямо сейчас. 

подводка для век

Что делать чтобы подводка не отпечатывалась на веке

№1: Использовать праймер 

В 2021 году базы под макияж стали таким же must have девушек как и тональный крем, но многие все же их игнорируют и расплачиваются за это нестойкий мейком. Праймер для век обезжиривает кожу, улучшая сцепление с косметическими продуктами. К тому же он выравнивает поверхность век, благодаря чему стрелки получаются более ровными, а тени лучше распределяются. Благодаря праймеру тени не скатываются, а лайнер не расплывается. Думайте о базе как о скотче, которая надежно удерживает подводку на своем месте, не позволяя ей заниматься самодеятельностью. На праймер нанесите полупрозрачную фиксирующую пудру или тени телесного цвета. По словам визажистов, этот динамичный дуэт творит чудеса с долговечностью макияжа глаз.

№2: Использовать тени для век

Если вы пользуетесь гелевой формулой или фломастером вам просто необходимо знать об этой маленькой хитрости. Чтобы сделать мягкие гелеобразные лайнеры более стойкими, покрывайте стрелки тенями подходящего цвета. С одной стороны, они создают красивый дымчатый эффект, а с другой закрепляют их на всю оставшуюся часть дня.

№3: Использовать прозрачный герметик для макияжа

Профессиональный макияж долго держится не из-за того, что у визажиста золотые руки, а потому что он знает маленькие секреты. Один из самых популярных make up трюков — использование прозрачного герметика. Он незаменим для девушек с жирной кожей и слезящимися глазами. Даже если вы собираетесь плавать или случайно попадете под дождь, подводка не отпечатается на веке. Прозрачная жидкость создает водонепроницаемый барьер вокруг стрелок, не позволяя влаге влиять на нее. 

№4. Сначала щипцы, потом стрелки

Если вы регулярно используете щипцы для завивки ресниц, то делайте это перед нанесением подводки. В противном случае стрелка останется на инструменте и вам придется заново ее рисовать. Завивайте реснички перед использованием лайнера, чтобы предотвратить смазывание. 

№5. Учитывать свой тип кожи

Что делать чтобы подводка не отпечатывалась? Первым делом определите тип своей кожи и подберите под нее подходящий make up продукт. Так, например, жирной коже не подходят мягкие гелевые формулы, потому что натуральный жир не позволяет им быть стойкими. 

Какая подводка для глаз лучше всего подходит для жирных век и кожи?

Подводки-фломастеры, даже если они и водостойкие, имеют более мягкую консистенцию, а потому легко размазываются и отпечатываются на верхнем веке. А вот жидкая подводка признана более стойкой. По долговечности она существенно превосходит своих конкуренток. Жидкая подводка на водной основе также более удобна для наращенных ресниц. Карандаши для глаз и водостойкие лайнеры повреждают клей, а значит делают уже два плохих дела для вашего макияжа. Выбирайте бьюти-продукт  без масел с содержанием сополимером, которые обеспечивают необходимую водостойкость когда вы потеете или плачете.

Какую купить подводку для чувствительных глаз?

Вам понадобится гипоаллергенная формула без отдушек и парабенов, которая не заставит глаза слезиться, краснеть и зудеть.

жидкая подводка

№6. Не перебарщивать с кремом

Красивые стрелки и жирные веки — это две несовместимые вещи, которые никогда не уживутся вместе. Если вы наносите крем на веки перед сном или еще хуже утром, тогда не удивляйтесь что подводка отпечатывается на веке. Макияж начинается с чистого холста, а потому прежде чем рисовать кошачьи стрелки убедитесь, что ваши веки сухие и чистые. Увлажняющие средства затрудняют фиксацию макияжа и становятся главной причиной размазывания лайнера и скатывания теней. 

№7. Правильно наносить подводку

Что делать чтобы подводка не отпечатывалась на веке? Научиться правильно ее наносить. Вы уже знаете, что ваши веки должны быть сухими и чистыми без остатков увлажняющего крема. Но и это еще не все. После нанесения праймера держите глаза закрытыми в течение 20-30 секунд, чтобы убедиться, что он полностью затвердел. Когда он высохнет, нанесите тени, а затем лайнер для глаз. После того как вы нарисовали стрелки, не спешите открывать глаза. Закройте их на 20 секунд, чтобы они полностью высохли. А затем используйте спрей для фиксации макияжа. Он станет дополнительной защитой от жирной кожи век и высокой влажности воздуха. 


Beauty-советы для девушек:
Чем хайлайтер отличается от консилера и как его правильно выбрать?
Что такое силиконовые кисти для макияжа и почему они должны быть в вашей косметичке
Руководство: как использовать силиконовый коврик для очистки кистей для макияжа


№8: Двойной удар

Попробуйте нарисовать стрелки подводкой-фломастером, а затем нанести второй слой жидкой подводкой, чтобы закрепить цвет. Таким образом у вас получится стойкий макияж глаз.

Теперь вы знаете что делать, чтобы подводка не оставляла следов на веках и не размазывалась в течении дня. Достаточно подобрать правильную формулу, не рисовать стрелки на жирных веках и использовать лайфхаки визажистов, которыми мы с вами поделились. Уверены, что после этой статьи ваша дружба с лайнером возобновится и станет только крепче, потому что каждая девушка заслуживает идеальные стрелки.

А если вы хотите купить декоративную косметику оптом от производителя, приглашаем вас в каталог ЮниLook где представлен большой ассортимент бьюти-продуктов — от жидких и гелевых лайнеров до хайлайтеров и наборов для контуринга по выгодной цене. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.