Как работают очищающие полоски для носа? Польза, как правильно использовать

Как работают очищающие полоски для носа? Польза, как правильно использовать

Несколько лет назад в Instagram появился новый бьюти-тренд — очищающие полоски для носа. Пользователи социальной сети клеили модный продукт на нос, а затем демонстрировали чистую кожу без черных точек.  Кстати «черные точки» — это не внешняя грязь, которая забивает ваши поры. Они закупориваются ороговевшими клетками и себумом. Далее сальная пробка окисляется под воздействием воздуха и приобретает черный окрас. Так на лице появляются всем известные черные точки. Цвет сальной пробке придает меланин — пигмент, который отвечает за загар. Гала-Центр решил разобраться, как работают очищающие полоски для носа, как ими правильно пользоваться и какой эффект следует ожидать. 

Как работают очищающие полоски для носа

Как работают очищающие полоски для носа


Есть что-то магическое в применении этих очищающих полосок для пор. Глядя на всю грязь, которую им удалось убрать из вашей кожи, ощущаешь удовлетворение. Вот почему видео по удалению черных точек становятся вирусными. Но что на самом деле делают очищающие полоски для носа? Вот что говорят дерматологи: полоски для очищения пор работают по принципу пластыря. Они обеспечивают сильное сцепление с кожным покровом, а затем захватывают ороговевшие клеточки, грязь и верхушки угрей, тем самым гарантируя качественное очищение. В качестве основы для этих миниатюрных полосочек используется поликватерниум-37, который при контакте с жидкостью превращается в клейкое вещество. Для очищения пор используются уголь, салициловая кислота или чайное дерево. 

Могут ли очищающие полоски для носа удалить черные точки? Они работают поверхностно и создают хороший визуальный эффект очищенной кожи. Срывают «голову» угря, но его тело по-прежнему остается в недрах пор. Полоски не могут навсегда решить проблемы с черными точками, но сделают вашу кожу более гладкой. Эффект чистой кожи может продлится несколько недель, но затем угри снова вернутся. Для более глубокого очищения необходимо использовать скрабы и пилинги. 

Кому не подходят очищающие полоски для носа? Людям с поврежденной, чувствительной и раздраженной кожей лучше отказаться от использования бьюти-продукта. Также он не подходит коже с куперозом, розацеа, экземой или себореей.

Как правильно использовать очищающие полоски для носа? 


Первым делом хорошо очистите лицо пенкой для умывания и тщательно вымойте руки. Если вам нужно хорошо выглядеть перед каким-нибудь важным мероприятием, дерматологи не рекомендуют использовать бьюти-продукт сразу перед выходом в свет. Лучше это сделать накануне вечером. За ночь кожа полностью восстановится. После удаления очищающего пластыря используйте косметику, которая не забывает поры. 

Как пользоваться полосками для носа?

  • очистите кожу от загрязнений и косметики
  • обильно смочите зону носа, поскольку полоска не прилипнет к сухой коже
  • снимите пластырь с вкладыша и приклейте блестящей стороной к коже, разглаживая ее, чтобы убрать пузырьки и складки
  • подождите 10-15 минут, пока она высохнет, а затем начинайте аккуратно снимать, держась одновременно за два края и двигаясь до середины.

Подводим итоги: стоит ли пользоваться очищающими полосками для носа


Главная задача beauty-средства — очистить поры от скопившегося мусора: мертвых клеток, кожного сала, бактерий, пыли и грязи. Благодаря клеевому веществу они легко прилипают к коже, через 15 минут высыхают и удаляются, забирая с собой все загрязнения. Дерматологи называют этот beauty-продукт — оазисом кратковременного действия, поскольку средства, способного навсегда избавить кожу от угрей не существует. Вместе с тем это хорошее дополнение к программе по уходу за кожей, которое позволяет быстро получить эффект чистой и гладкой кожи. Отличное решение перед важным мероприятием или свиданием, когда уже завтра нужно выйти в свет во всей красе с безупречным лицом. 

Как часто нужно использовать полоски для пор? Дерматологи рекомендуют начать с одного раза в неделю, поскольку клей может раздражать кожу. Важно придерживаться инструкции и не дожидаться полного высыхания бьюти-гаджета. В противном случае есть риск повреждения эпидермиса. 


Девушкам на заметку:
Что такое скребок гуаша и как нефритовый массажер для лица возвращает молодость
Что такое фольгированная маска для лица и почему она лучше гидрогелевой
Руководство: как использовать силиконовый коврик для очистки кистей для макияжа


Какие купить полоски для очищения пор на носу


Очищающие полоски на основе черного угля — must-have людей с жирной и комбинированной кожей. Черный уголь является пористым абсорбирующим веществом. Он эффективно собирает излишки кожного сала, притягивая его словно магнит. Вы получаете очищенные и менее заметные поры. Угольные полоски содержат экстракт гамамелиса, обладающего антибактериальным действием. 

ПОЛОСКИ ОЧИЩАЮЩИЕ ДЛЯ НОСА С УГЛЕМ ЮНИLOOK

Полоски для носа очищающие с чайным деревом ЮниLook — еще один эффективный бьюти-продукт в борьбе с угрями. Чайное дерево обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а потому является неизменным компонентом очищающих средств. Выступает в роли антисептика, который расщепляет жиры, хорошо очищает и способствует затуханию воспалительных процессов. 

ПОЛОСКИ ДЛЯ НОСА ОЧИЩАЮЩИЕ ЮНИLOOK

Нет ничего лучше, чем сорвать эту полоску с носа и увидеть лес из порового мусора. Ведь не зря миллионы пользователей Instagram уже несколько лет выкладывают фото beauty-гаджета после использования и демонстрируют миру его эффективность. Пользоваться или нет — дело вкуса и особенностей кожи. Кто-то без ума от этого очищающего средства, а кому-то оно не подходит из-за сверхчувствительной кожи или наличия кожных заболеваний. В любом случае это средство нужно обязательно попробовать хотя бы раз в своей жизни хотя бы потому, что оно действительно работает. И да, пусть клейкие пластыри не удаляют угри раз и навсегда, зато они дарят красивую, гладкую и чистую кожу здесь и сейчас. Настоящая палочка-выручалочка, когда нужно быстро преобразиться без глубокой чистки у косметолога, пилингов и скрабов. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.