Какую купить щетку для сухого массажа под ваш тип кожи?

Сухой массаж тела — древняя аюрведическая практика, которая подразумевает расчесывание кожи натуральной щетиной без использования воды и косметических средств. Во-первых, это эффективная техника физического отшелушивания — кожа избавляется от слоя мертвых клеток, которые делают ее тусклой и неровной. Это более аккуратная альтернатива скрабу. Вам не нужно идти в душ, наносить скраб, а после его смывать. Во-вторых, массаж щеткой активирует лимфатическую систему и ускоряет лимфодренаж — избавляет организм от застойных явлений, отеков, очищает от токсинов и лишней жидкости, что помогает при похудении и борьбе с апельсиновой коркой на ягодицах. Щетка с натуральной щетиной улучшает кровообращение, делая кожу более красивой, ровной и сияющей. Как бонус — вы можете использовать ее в качестве чесалки для спины. И последнее преимущество — сухая чистка предотвращает врастание волосков. Просто купите эту щетку и регулярно ею пользуйтесь. Кожа станет гладкой как у дельфина, а волоски начнут расти в правильном направлении. И не забывайте, что массаж во всех своих формах — лучший способ расслабиться, избавиться от накопившегося стресса, почувствовать себя бодрыми и полными энергии. Чтобы получить все эти преимущества вам нужно сделать только одно — купить щетку для сухого массажа подходящего вида и научиться правильно его делать. 

щетки для сухого массажа

Какой жесткости должна быть щетка для сухого массажа?

Жесткость щетины напрямую зависит от типа вашей кожи:

Мягкая щетина: для чувствительной и сухой кожи. 

Если у вас гиперчувствительная, тонкая или очень сухая кожа, выбирайте мягкий конский волос. Это хороший вариант для новичков, которые только знакомится с техникой, а также обработки таких деликатных зон как шея и грудь. Такая щеточка не повредит кожный покров даже если поначалу вы будете совершать некоторые ошибки.

Результаты регулярного сухого массажа: уменьшение целлюлита, удаление ороговевших клеток, улучшенная циркуляция крови и лимфодренаж, более яркая и здоровая кожа, снижение задержки жидкости в организме.

Грубая щетина: для жирной и толстой кожи. 

Если природа наградила вас толстой кожей, которая никогда не пересыхает, вам понадобится щетка для сухого массажа с грубой щетиной. Она эффективно удаляет слой ороговевших клеток, выравнивает тон и качественно очищает поры. Жесткая щетина из кактуса подходит для опытных пользователей и для активации лимфодренажа. По мнению экспертов, это лучший вариант для детоксикации организма. Она очищает лучше всех, но если массажные движения приносят болевые ощущения, не мучайте себя. Процедура должна быть комфортной. 

Массажная щетина: от целлюлита для всех типов кожи. 

Также вы можете купить двустороннюю щетку для сухого массажа с натуральной щетиной и массажными пальчиками. Если вы заметили что на бедрах и ягодицах появилась апельсиновая корочка, используйте массажную сторону щеточки. Она улучшает кровообращение и разрушает жировые клетки. Чтобы достичь самых лучших результатов массажируйте проблемные зоны дважды в день. Антицеллюлитный массаж также не должен приносить болезненных ощущений. Если вы испытываете боль, процедуру лучше прекратить. Вы можете массажировать тело деревянными пальчиками не только на сухую, но и влажную кожу. Эта сторона подходит всем типам кожи. 

Доказано, что данная процедура хорошо очищает закупоренные поры и стимулирует работу лимфатической системы, что обеспечивает эффективное выведение токсинов за счет нормализации потоотделения. Открытые поры способствуют естественному выведению токсинов и шлаков, которые отравляют организм изнутри.

щетки для сухого массажа

Какая щетка лучше из кактуса или кабана?

Растительное волокно из кактуса (тампико) считается самым грубым и по жесткости превосходит щетину кабана и конский волос. Она хорошо массирует и разогревает тело, идеально подходит людям с толстой кожей и опытным массажистам. Щетина кабана обладает средней жесткостью. Самые мягкие — щеточки из конского волоса. 

Можно ли делать сухой массаж щеткой при варикозе?

Это хороший способ предотвратить варикозное расширение вен и сосудистые звездочки за счет улучшения кровообращения. Но при существовании данной проблемы следует быть осторожным и лучше всего посоветоваться со своим доктором. Вот, что говорит хирург-флеболог: массаж при варикозном расширении вен не противопоказан, но вы должны избегать места локализации варикозных вен — внутренней части бедра и задневнутренней поверхности голени. 

Безопасно ли делать сухой массаж при варикозном расширении вен? Чистка щеткой хороша для предотвращения данной проблемы, но если она уже у вас присутствует, все же лучше отказаться от массирования ног. На данный момент нет доказательств, что процедура полезна при варикозе, а вот повредить эпидермис и вызвать спонтанное кровотечение вполне можно. Так что обязательно согласовывайте такие процедуры со своим врачом.

щетки для сухого массажа

Сухой массаж щеткой — противопоказания

Данная процедура противопоказана при наличии дерматологических заболеваний — псориаза и экземы. Нельзя растирать участки с ссадинами, порезами, родинками, папилломами, воспалениями. Также чистка может не подойти людям с гиперчувствительной тонкой кожей, особенно если использовать жесткую щетину из кактуса или среднюю из кабана.

Можно ли делать сухой массаж щеткой во время беременности?

Безопасен ли сухой массаж тела при беременности? Эксперты не рекомендуют искать вопрос на этот ответ в Интернете и обратиться к своему гинекологу. Вы можете делать сухую чистку на ногах и ягодицах, но не на животе. Это и есть главное условие безопасной процедуры в период беременности — избегать зоны живота. Данная процедура поможет уменьшить отеки и поддерживать кожу в тонусе. А вот после рождения малыша она поможет избежать образования растяжек и улучшить внешний вид тела за счет стимуляции кровообращения и повышения впитываемости специальных косметических продуктов. 

Безопасно ли делать сухой массаж щеткой беременным женщинам? Процедура идеально подходит для стимуляции лимфатической системы и улучшает кровообращение. Кроме того, она помогает предотвратить появление растяжек во время беременности и подтянуть кожу в четвертом триместре. 

Как часто можно делать сухой массаж сухой щеткой?

Можно ли делать массаж сухой щеткой каждый день? Да, но есть риск повредить кожный покров если переусердствуете. Если делаете чистку чаще одного раза в неделю, появляется риск разрушения защитных барьеров эпидермиса, что приводит к появлению раздражения. При повышенной сухости и экземе вы можете еще больше высушить эпидермис и получить воспаления.  А потому оптимальная частота массажа — 1 раз в неделю. Если же у вас гиперчувствительная кожа, вам достаточно 1 раза в 14 дней. 

Новичкам рекомендуется начинать с одного раза в неделю с применением мягкой щетины. Если процедура окажется комфортной и безболезненной, вы можете делать ее чаще. Некоторые доктора рекомендуют проводить процедуру ежедневно чтобы увидеть результаты. Главное не применять излишней силы чтобы не повредить кожу. Самый безопасный вариант — 1 раз в неделю.

щетки для сухого массажа

Как часто нужно менять щетку для сухого массажа?

Щеточки из натуральной щетины следует заменять каждые 6 месяцев, чтобы поддерживать должную гигиеничность и максимальную эффективность чистки. Со временем щетинки изнашиваются и загрязняются, а это уже риск получить кожное инфекционное заболевание. 

Можно ли мыть щетку для сухого массажа?

Если вы делаете чистку раз в неделю, тогда дезинфицируете аксессуар раз в месяц — то есть после каждого 4-го применения. Некоторые производители не рекомендуют мыть изделие (читайте инструкцию) и посыпать его кукурузным крахмалом для сбора себума. Другие советуют замачивать щетину в воде с маслом чайного дерева, обладающего дезинфицирующими свойствами. В любом случае важно не мочить деревянный корпус.  Самый простой способ ухаживать за щеткой с натуральной щетиной — мыть ее детским шампунем 2 раза в месяц. 

Как правильно делать сухой массаж тела щеткой?

Важное правило: выбрать правильную жесткость щетины, силу давление и направление движения. Чистка выполняется прямыми и круговыми движениями от пяток к области сердца. То есть вы выметаете все плохое от пяток до головы и никогда в обратном направлении. Это ключевая особенность данной процедуры. 

  1. Стопы — делайте выметающие движения от пальцев до пятки
  2. Ноги — легкие длинные прямые движения — от пятки к колену, от колена до ягодиц (не трогаем внутреннюю часть бедра)
  3. Ягодицы разминаем круговыми движениями
  4. Спина — прямые движения от поясницы до шеи
  5. Зона декольте — прямые движения от шеи до сердца
  6. Живот — круговые движения по часовой стрелке
  7. Руки — от пальцев до локтей, от локтей до плеч


Также читайте: 
Как правильно делать сухой массаж щеткой от целлюлита
Чем полезный сахарный скраб для тела и почему он сделает из вас конфетку


Очень важно расчесывать тело по направлению хода лимфы к сердцу и всегда избегать места скопления лимфатических узлов. Не обрабатывайте подмышки, пах, внутреннюю часть бедра и подколенные ямки. После сушки примите душ, чтобы смыть ороговевшие клетки, а после нанесите антицеллюлитный крем чтобы он максимально эффективно работал. Если после чистки вы собираетесь на улицу, нанесите на открытые участки тела солнцезащитный крем, чтобы не получить пигментацию.

А если вас интересуют оптовые закупки, Гала-Центр предлагает купить галантерею оптом от производителя по низким ценам уже сегодня с бесплатной доставкой в ваш регион.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.