15 крутых способов заставить ребенка поверить в Деда Мороза на Новый год

15 крутых способов заставить ребенка поверить в Деда Мороза на Новый год

Что может быть лучше, чем счастливый малыш, бегущий к елке первого января в поиске подарков от Деда Мороза? Только ребенок, который помимо заветных подарков нашел в доме следы седовласого волшебника и еще раз убедился: Дед Мороз существует, и он действительно приходил на Новый год. Это другим детям новогодние подарки достаются от родителей, потому что они были непослушными или просто не верят в волшебство. Зато у него сказка настоящая и он готов всем это доказать. 

Если хотите устроить ребенку впечатляющий сюрприз на утро после наступления Нового года или доказать, что Дед Мороз действительно существует, воспользуйтесь нашими крутыми советами. С помощью подручных средств вы создадите для детей сказку, которую они запомнят на всю жизнь. Готовы ли вы сотворить немного волшебства и доказать, что Дедушка Мороз настоящий?

дед мороз на новый год

15 простых идей, как доказать, что Дед Мороз на Новый год приходит


№1. Следы Деда Мороза из муки. Если хотите заставить ребенка поверить в Деда Мороза, действуйте по следующему плану. Седовласый волшебник едет к детям из Северного Полюса, где повсюду кучугуры снега. А значит и следы Деда Мороза на Новый год должны быть соответствующими. 

  • Постелите на пол пленку и высыпьте муку
  • Возьмите мужские ботинки и смочите подошву водой
  • Вдавите подошву в муку, чтобы она стала белой
  • Прижмите обувь к напольному покрытию, чтобы оставить следы от входной двери к новогодней елке
  • Если у вас белый ламинат, придется оставлять черные следы.

И кто теперь скажет, что Дед Мороз на Новый год не приходит? Ребенок будет в полном восторге.


№2. Следы Деда Мороза из соды. Поставьте мужской ботинок на картон, обведите подошву и вырежьте заготовку. Теперь приложите ее к полу, а вокруг посыпьте содой. Можно использовать сито, чтобы получить легкую снежную пыль. 


№3. Следы Деда Мороза на Новый год из искусственного снега или талька. Помимо соды можно использовать детскую присыпку или искусственный снег. Вы даже можете пожаловаться, что Дедушка Мороз устроил в доме беспорядок — приехал из Северного полюса и не вытер ноги о придверный коврик. 

следы деда мороза


№4. Оставьте след от блесток. Все знают, что саням Деда Мороза нужна магия, чтобы они могли летать в небе. Если живете в частном доме, посыпьте дорожку от входной двери до калитки блестками. Дети будут в восторге, обнаружив у себя во дворе волшебную пыль. Если живете в квартире, проделайте этот же трюк на площадке перед входной дверью. 


№5. Позвените колокольчиками возле двери детской комнаты. Утром подойдите к двери детской и позвените колокольчиками, после чего спрячьтесь. Услышав бубенцы Деда Мороза, малыш тут же выбежит из комнаты, увидев снежные следы и подарки под новогодней елкой. Вы же сможете пожаловаться ребенку, каким только шумным был Дед Мороз на Новый год. 


№6. Запишите видео и сделайте фото. Пусть папа переоденется в красно-белый костюм, наденет колпак и начнет раскладывать подарки под новогодней елкой. Видео, записанное ночью, не имеет хорошей четкости, чтобы ребенок рассмотрел в Дедушке Морозе отца. Сделайте несколько фото-доказательств и предоставьте их ребенку. 

подарки от деда мороза


№7. Оставьте колпак Деда Мороза на ветке дерева. Это волшебник так спешил к другим детям, что даже не заметил, как его шапка зацепилась за ветку да так на ней и осталась. 


№8. Разбросайте погрызенную морковку у входной двери. Пока Дед Мороз на Новый год дарил подарки, олени ужинали сладкой морковкой. Вон как погрызли, но съесть всю не успели… Новогодняя ночь короткая, а детей, ожидающих подарков много. 


№9. Оставьте на дорожке следы от саней. Как заставить ребенка поверить в Деда Мороза? Если на улице есть снег, достаточно проехаться по заснеженное дорожке детскими санками, а следы посыпать глиттером. Также можно добавить немного еловых иголок. Как никак Деду Морозу на Новый год приходилось ехать и через леса, а потому иголки и шишки повсюду разбросаны. Если же настоящего снега нет, сделайте следы саней из муки, искусственного снега или соды. То же самое можно легко сделать на лестничной площадке перед дверью вашей квартиры. Только разбудите ребенка рано, чтобы соседи не успели испортить ваше новогоднее представление. 


№10. Сделайте снеговик из тыкв. Пока Дед Мороз дарил подарки на Новый год, а олени подкреплялись морковкой, Снегурочка сделала свой подарок — слепила снеговика. Вот только не простого, а из настоящих тыкв. Покрасьте тыквы в белый цвет, соберите их в фигуру снеговика, прикрепите нос-морковку и украсьте в рождественском стиле. Вуаля! Такой снеговик уж точно не растает до конца зимы.


№11. Напишите ответное письмо из Северного полюса. Если хотите заставить ребенка поверить в Деда Мороза, напишите письмо. Предварительно купите необычный конверт. Укажите адрес волшебника и с подходящей ему манерой напишите письмо, в котором можно дать ребенку наставления, чтобы он слушался родителей, творил добрые дела, был честным и трудолюбивым. Посыпьте лист бумаги блестками. В конце письма или на самом конверте поставьте печать из шоколада. Сделать это очень просто — растопите шоколад, затем приложите штамп и оставьте след на бумаге. Готово! Теперь ребенок точно поверит, что Дед Мороз на Новый год существует. 


№12. Сделайте видеопослание Деда Мороза. Попросите друга, голос которого ребенок не узнает, нарядиться в костюм и записать видео. Пусть Дедушка Мороз скажет, что гордится малышом и его хорошим поведением, а также упомянет факты, о которых знают только самые родные. Например, имя домашнего питомца, девочку, которая нравится в детском саду или оценки в школе. 

Также читайте:
15 новогодних семейных традиций, которые вы должны начать уже в этом году
Как стильно украсить дом к Новому году 2021 на зависть соседям?
Символ года 2021: Как встречать Новый год и чего ждать


№13. Оставьте на калитке красный носок с конфетами Санты. Как известно, Санта Клаус — американский друг нашего русскому волшебника. Пусть заокеанский волшебник также передаст новогодний подарок — носок Санты с традиционными конфетами в виде красно-белой трости. 


№14. Оставьте следы эльфов. Если ваше чадо обожает зарубежные мультфильмы и знает о Санта Клаусе и эльфах больше чем о родном Дедушке Морозе, вы можете оставить в доме следы эльфов. Чтобы ребенок поверил в Деда Мороза и новогоднее волшебство, повесьте на елку зеленый колпак. Это эльф помогал Санте выгружать подарки и зацепился шапкой. Также можно оставить белые следы от маленьких ножек (используйте детские ботинки и муку).

новогодние эльфы


№15.  Оставьте послание на окне. Напишите на окне послание «С Новым годом» от Деда Мороза. И добавьте известный во всем мире смех «Хо Хо Хо».

Теперь вы знаете как заставить ребенка поверить в Деда Мороза на Новый год. Осталось только запастись нужными принадлежностями, дождаться пока малыш уснет и начать действовать. С Новым годом и Рождеством Вас! Пусть ваши дети дольше верят в чудеса. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.