10 причин полюбить зажигать свечи в доме

10 причин полюбить зажигать свечи в доме


Какой ваш идеальный вечер? Домашняя еда и просмотр любимых фильмов? Горячая пенная ванная с бокалом вина? Романтический вечер с любимым человеком? Независимо от того, что включает в себя ваш идеальный вечер, мы на 100% уверены: он не проходит без зажженных свечей


В течение многих веков они использовались в священных церемониях. Тибетские монахи зажигают их во время медитации в храмах. Евреи отмечают с ними самый большой праздник Хануку. Православные христиане встречают со светом огня Рождество. Во многих культурах и религиях зажженное пламя является символом веры, чуда, просветления, покоя, сосредоточенности, животворящей силы и радости. В отличие от солнечного света, который является слишком сильным для глаз, мягкий огонь помогает сконцентрироваться и успокоиться. Вот почему данные аксессуары в первую очередь используют для расслабления и релакса. Если вы еще не пользуетесь этими атрибутами, мы назовем 10 причин, из-за которых вы полюбите зажигать свечи в доме


№1. Создание умиротворенной атмосферы. Зажгите несколько изделий, чтобы создать теплую и гостеприимную атмосферу теплого дома. Кстати, это незаменимый атрибут датского счастья по Хюге.  Пеньковые парафиновые свечи славятся успокаивающим и целебным действием. Они активно используются массажистами, психологами, терапевтами. Мерцающее пламя помогает облегчить и успокоить ум. Зажгите изделие, наблюдайте за пламенем и просто дышите в течение 60 секунд. Вы ощутите, как напряжение покидает ваше тело. 

№2. Ароматические наборы для поднятия настроения. Ароматы творят настоящие чудеса. Они возвращают нас в прекрасные минуты нашей жизни, прогоняют депрессию, заряжают новой энергией. Ароматерапия со свечами — отличный способ восстановить силы, энергию, настроение. Если мучает бессонница, самое время купить ароматические свечи с лавандой. Лимон и цитрусовые дарят бодрость, прогоняет сонливость. Эвкалипт помогает сфокусироваться. Отличный выбор — наборы Ladecor. 

 

№3. Праздничная романтика. День Святого Валентина или просто ужин с любимым человеком. Зажгите столовые свечи, чтобы превратить обычную трапезу в настоящий праздник. Выбор изделий огромен. Это могут быть цветные винтовые свечи из парафина, античные конические или классические белые аксессуары. Торговая марка Ladecor выпускает праздничную атрибутику разных видов, поэтому вы с легкостью подберете подходящий вариант.

 

№4. Преображение интерьера. Свечки становятся стильными штрихами в любой обстановке. Они создают расслабляющую SPA обстановку в ванной и приносят покой в гостиную. С помощью свечей обычная кухня превратится в ресторан с романтической атмосферой для двух влюбленных. А еще данные аксессуары — важная составляющая романтики. Свечи в стекле можно размещать на террасе, крыльце и саду, чтобы создать волшебство и сказочную обстановку.  Согласно фен-шуй и Хюге огонь прогоняет из дома негатив, а взамен приносит умиротворение. 

№5. Создание интимной обстановки. Если хотите организовать особенный вечер для любимого человека, вернуть страсть и близость в отношения, без огня не обойтись. Лучшее решение — покупка ароматических свечей в стекле. Огонь, расслабляет, аромат настраивает на нужный лад, а стекло отвечает за безопасность мероприятия.

№6. Душевное здоровье. Если чувствуете тревогу и панику, если устали, а голова болит от переизбытка информации, зажигайте свечи. Они помогают справиться с беспокойством и достигнуть умиротворения. Именно благодаря этим свойствам атрибуты используются во время молитвы и медитации.

№7. Пробудите вдохновение. Творческим людям часто не хватает вдохновения, поэтому они зажигают огонь. Есть что-то в них поэтическое и теплое, что заставляет творить с новой силой. 

№8. Избавьтесь от бессонницы. Перед сном мы долго сидим при включенном свете, смотрим телевизор и не выпускаем из рук смартфон. Согласно исследованиям, синий свет снижает уровень магния в организме. Как результат — отсутствие сна. Проведите эксперимент: выключайте свет раньше и готовьтесь ко сну при свечах. Когда вас не отвлекают технологии, вам легче прислушиваться к телу и понять, чего оно на самом деле хочет. К тому же вечернее времяпрепровождение при свечах помогает сосредоточить на своим мыслях и чувствах. По мнению психологов, такая методика позволяет получить спокойный крепкий сон. 

№9. Избавьтесь от стресса. На сеансах психотерапии часто зажигают свечи, чтобы помочь избавиться от напряжения, беспокойства, тревоги, депрессии. Когда жизнь кажется слишком ужасной, а агрессия бьет через край, просто зажгите свечку. Доказано, что пламя огня облегчает даже побочные эффекты химиотерапии — тошноту и боль. Хороший выбор ароматические наборы.

№10. Вспомнить тех, кого нет рядом. Зажженная свеча — прекрасный способ вспомнить людей, которые покинули нас раньше времени. Под мерцание пламени можно рассказать о своих чувствах и вспомнить самые прекрасные моменты.

Свечи, светильники и подсвечники на Гала-Центр

Чайные, витые, конические, античные, классические, капсульные, ароматические, парафиновые — среди этого многообразия вы сможете купить свечи оптом для любого мероприятия. В каталоге представлена высококлассная продукция по низким ценам. Оформляйте заказ, а бесплатная доставка за нами. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.