Как использовать ароматические свечи, чтобы избавиться от тревоги и беспокойства

Как использовать ароматические свечи, чтобы избавиться от тревоги и беспокойства

Многочисленные исследования доказали: свечи оказывают успокоительное действие. Мягкий завораживающий свет делает их важной составляющей любого расслабляющего процесса — будь то занятия йогой, медитация или релакс в пенной ванной. Ученые выяснили, что пламя свечи успокаивает душу, прогоняет тревогу и агрессию, снимает стресс и даже помогает войти в медитативное состояние. Каким образом свечи помогают успокоиться и расслабиться?

Когда вы фокусируетесь на слабом пламени свечи, ваш мозг получает сигнал. Свеча ассоциируется со спокойствием, а потому тело начинает расслабляться. Причем расслабление происходит на физическом и эмоциональном уровне. Релакс при свечах улучшает душевное состояние, усиливает выработку энергии, улучшает сон, повышает иммунитет, уменьшает болевые ощущения. 

Ароматические свечи несут дополнительные преимущества. Помимо мягкого света мозг обрабатывает запахи. У каждого из нас есть особенные запахи, которые несут нам радость и напоминают о счастливых моментах в жизни. Аромат свечек стимулирует лимбическую систему мозга — кладезь ваших эмоций и воспоминаний. Начинает вырабатываться дофамин — чувство удовлетворенности и серотонин — гормон, отвечающий за настроение. 

уютный вечер

Как правильно пользоваться ароматическими свечами

№1. Зажигайте ароматическую свечку и наслаждайтесь теплой ванной. Исследования показали: горячая ванна в компании мягкого света пламени помогает успокоить нервную систему и избавиться от чувства одиночества. Добавив в воду эфирное масло цитрусовых или лаванды, вы улучшите настроение и почувствуете интерес к жизни. 

№2. Зажигайте ароматические свечи перед сном, вместо того чтобы просматривать ленту Instagram. Вы начнете быстрее засыпать и будете крепче спать. Сон станет спокойным, вы будете реже ворочаться в постели и просыпаться среди ночи. 

№3. Используйте ароматическую свечку во время занятия йогой и медитации. Вы можете просто закрыть глаза и подумать о чем-то приятном, освобождаясь от негативных мыслей и стресса. 


Исследование Кевилла и Грина, проведенное в 2009 году, показало: человек может облегчить депрессивные состояния с помощью арома свечек и масел. Регулярная ароматерапия помогает уменьшить чувство страха, беспокойства, стресс.


Мы без ума от ароматических свечек Ladecor в стекле. Безопасные, красивые, с потрясающим запахом — кажется, это именно то, что вы ищите.


Как выбрать ароматические свечи, чтобы избавиться от тревоги и беспокойства

Запахи лаванды, герани и мяты оказались эффективными при лечении психологических и физиологических расстройств. Иланг-иланг вызывает чувство радости, а жасмин повышает уровень энергии и позитива. Мята улучшает память и концентрацию, а от беспокойства помогает герань, розмарин, ромашка, лимон. 

Чтобы сохранить позитивный настрой во время пандемии COVID-19, психологи советуют купить ароматические свечи с запахом цитрусовых. Они поднимают настроение и дарят мощный заряд позитивной энергии. Апельсин и лайм — лучшее лекарство от тревоги и беспокойства, благодаря чему вы сможете успокоиться и расслабиться.

Мы без ума от новинки — ароматических свечей в банках Ladecor. Новая коллекция состоит из четырех очаровательных запахов — пиона, мускуса, розы, морского бриза. Закрыв глаза, вы сможете оказаться на побережье моря или в саду с благоухающими цветами. 


10 ароматических свечей для уменьшения беспокойства

#1. Лаванда — успокаивающий и расслабляющий запах, устраняющий депрессию, внутреннее беспокойство, стресс. Эффективна при бессоннице и головных болях. В одном исследовании участников заставляли длительное время испытывать стресс, а затем давали задание на проверку памяти. Люди, которые до пережитого стресса, вдыхали лавандовый аромат, получили более высокие оценки. Второй эксперимент показал, что люди, которые 4 дня регулярно вдыхали запах лаванды, меньше подвергались стрессу и беспокойству. 

#2. Лемонграсс — еще один антистрессовый запах. Ароматические свечи с лемонграссом помогают избавиться от тревоги и беспокойства. Регулярная ароматерапия позволяет быстрее справляться со стрессовыми ситуациями, избавиться от депрессии, успокоиться и расслабиться.

#3. Нероли — залог спокойствия. Ингаляция нероли используется в качестве седативного средства в некоторых клиниках. Согласно исследованиям 2014 года, ароматическая свечка или масло нероли может смягчить ПМС и легче перенести менопаузу. 

#4. Бергамот снимает стресс, беспокойство, тревогу. Эффективен в борьбе с апатией и депрессией. Успокаивает и расслабляет. Согласно результатам исследования, 15 минут вдыхания запаха бергамота улучшает настроение. Это идеальные ароматические свечи, чтобы избавиться от тревоги и беспокойства.
#5. Роза — отличный помощник при чувстве страха и тревожности. Хороша в борьбе с головными болями и головокружениями. Создает умиротворенную спокойную атмосферу для расслабления.

#6. Иланг-Иланг — дарит безмятежность, уменьшает беспокойность, тревожность. Используется для борьбы с ночными страхами у детей. 

#7. Сандал и шалфей — еще одни палочки-выручалочки в стрессовых ситуациях. Такие ароматические свечи избавят от тревоги и беспокойства, а также подарят расслабление и спокойствие. То, что нужно после напряженного трудового дня. 

Представляем вашему вниманию стильные аромасвечи Ladecor в стеклянных банках с металлическими крышками. 



Интересно почитать:
20 вещей, которые должны быть в доме у каждой девушки к 30 годам
Что полезнее — утренний или вечерний душ? 6 причин принимать холодный душ по утрам
Выбираем идеальные тканевые маски для лица: с чего начать?


Какие ароматические свечи помогают повысить продуктивность

Если вы устали и у вас совершенно нет сил готовиться к экзаменам или делать годовой бухгалтерский отчет, зажгите ароматические свечи, повышающие продуктивность. Выбирайте следующие запахи:

  1. Корица — улучшает концентрацию внимания и чувство бдительности

  2. Мята помогает разбудить мозг, повышает внимательность, поэтому ее аромат часто используют во время проведения мозговых штурмов 

  3. Лимон побуждает к действию — вам сразу же захочется творить и воплощать в реальность новые идеи

  4. Апельсин снимает усталость, помогает избавиться от депрессивных мыслей и апатичных состояний, повышает работоспособность

  5. Розмарин помогает здраво мыслить в напряженных ситуациях. В одном из исследований участники начали быстрее отвечать на вопросы после ароматерапии с розмарином.  

Возьмите за традицию зажигать ароматические свечи в доме. Вы сможете легко расслабляться, улучшать настроение, повышать продуктивность, лучше себя чувствовать и крепче спать. С аромасвечами Ladecor ваша жизнь заиграет новыми красками и запахами. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.