Какой аромадиффузор для дома лучше — с палочками из ротанга или фиброволокна

Какой аромадиффузор для дома лучше — с палочками из ротанга или фиброволокна

Парфюм вашего дома должен рассказывать историю. О благоухания пионов и сладости цитрусовых фруктов летом… О горячем кофе с корицей, сладкой выпечке с ванилью и имбирных пряниках зимой. Он должен ярко звучать лавандой и розой в сезон осенних дождей и вдохновлять запахом океана в начале весны. Один из самых простых способов изменить настроение вашего дома — купить аромадиффузоры с палочками, которые открывают перед вами огромный мир запахов на любой вкус.  

Чтобы быстро продать дом агенты по недвижимости советуют его владельцам испечь буханку хлеба за несколько минут до прихода потенциальных покупателей. Потому что запах в доме решает все. В доме, где пахнет свежей выпечкой, яблочным компотом и свежесрезанными цветами хочется остаться навсегда. Чтобы наполнить дом прекрасным ароматом, вовсе не обязательно печь печенье, варить варенье или покупать цветы. Достаточно правильно выбрать ароматические наборы. Какой аромадиффузор купить для дома, рассказываем дальше в нашей статье.

выбираем арома диффузор

Что лучше электрический диффузор или аромадиффузор с палочками

Простота использования. В отличие от электрических диффузоров и свечей, аромадиффузоры с палочками LaDecor — самый простой и безопасный способ наполнить жилище приятными запахами. Ротанговые или полимерные палочки абсорбируют парфюмированную эссенцию из флакона и выпускают ее в воздух без необходимости подключения к розетке или использования открытого огня. 

Контроль уровня аромата. Главное преимущество электрического устройства — способность контролировать уровень аромата. Но это легко делать и в ароманаборах. Чтобы получить слабый запах, используйте 1-2 палочки. Для сильной композиции используйте все 6 или 8 палочек. 

Выключение. Еще один плюс, который присутствует в электрических девайсах — возможность выключения. Когда вы уезжаете в отпуск, устройство не работает и зря не использует ароматическую эссенцию. Флакон с интерьерным парфюмом также можно закрыть крышкой, а потому он не будет работать в ваше отсутствие. 

Преимущества аромадиффузоров с палочками


Интерьерный парфюм в стеклянном флаконе с ротанговыми палочками не нужно подключать к электросети. Запах в вашем доме не зависит от розетки и не влияет на счет за электричество. Он безопаснее электронных аналогов, потому что его можно оставлять без присмотра на сутки или несколько недель. Он работает даже если в доме отключили электричество. Ароматические диффузоры выигрывают и у свечей — не оставляют воска, нет открытого огня. Безопасно в доме, где есть домашние питомцы и маленькие дети. 
Ароматический диффузор работает круглые сутки. Главное каждые 3-5 дней переворачивать палочки. Нет дыма и беспорядка. В отличие от аэрозолей не выпускает в воздух мелкодисперсные высококонцентрированные частички. Ароматическая эссенция равномерно наполняет окружающее пространство, создавая ненавязчивый приятный запах.  Диффузор не нужно нагревать как аромалампу. Все что от вас требуется — открыть крышку флакона и вставить внутрь несколько ротанговых палочек. 

Аромадиффузоры насыщают комнаты красивыми композициями 24/7. После долгого рабочего дня или недельного отпуска вы вернетесь в великолепно пахнущую квартиру. Поскольку ароматические диффузоры полностью безопасны, они будут источать аромат, даже когда вас нет рядом.

Не менее важное преимущество — фантастический внешний вид. Ароматические наборы La Décor выпускаются в элегантных стеклянных флаконах, которые станут яркой изюминкой в каждом интерьере. 

Какой аромадиффузор лучше — с палочками из тростника, бамбука или фиброволокна


Бамбуковые палочки. Бамбук — экологически чистый и полностью натуральный материал, который активно используется во многих сферах жизни. Но в вопросе ароматерапии бамбук проигрывает ротангу. У бамбука есть узлы, которые замедляют процесс поглощения ароматической эссенции. У ротанга наоборот полая трубчатая структура, которая беспрепятственно абсорбирует парфюм и истончает стойкие ароматы. Ротанговые палочки обеспечивают максимальную отдачу интерьерного парфюма или ароматического масла. 

Бамбук не совместим со спиртовыми и масляными растворами, быстро засоряется, требует частого переворачивания и не так интенсивно абсорбирует запахи, как другие материалы. Зато имеет экзотический внешний вид.  

Ротанговые (тростниковые) палочки. Тростник обладает пористой структурой, которая эффективно поглощает аромакомпозиции. Благодаря наличию многочисленных каналов и отверстий тростник — самый лучший выбор для аромадиффузоров. Каждая палочка имеет около 20 отдельных отверстий, которые проходят по всей длине ротанга, втягивают аромат, а затем качественно его рассеивают в окружающее пространство. Также важно помнить, что интенсивность аромата зависит не только от материала, но и количества палочек — чем большее количество используете, тем сильнее аромат. 

К минусам ротанга относится способность забиваться слишком густыми ароматическими растворами и необходимость частого переворачивания. 

Ротанговые аромадиффузоры Ladecor покоряют дизайном, богатством запахов и качественном исполнения.

Ротанговые аромадиффузоры Ladecor

Палочки из фиброволокна. Фибра представляет собой тонкие волокна из термопластичного полимера.  Ее структура идеально подходит для поглощения и распространения ароматических эссенций. Палочки для аромадиффузора из фиброволокна более ровные и гладкие чем натуральный ротанг. Быстро абсорбируют, качественно распределяют, долго служат. Однородные поры идеального размера равномерно впитывают и также равномерно отдают аромат окружающему пространству. Фибра совместима со всеми ароматическими эссенциями — будь то они на водной, масляной или спиртовой основе. В отличие от бамбукового и ротангового аналога волокнистые изделия бывают разного размера, цвета и толщины. Поскольку интерьерный парфюм является не только ароматом, но и эстетическим украшением дома, возможность купить аромадиффузор с цветными оригинальными палочками — большое преимущество. Многие специалисты в области интерьерного парфюма рекомендуют выбирать именно волокно, поскольку такие аксессуары не нужно часто переворачивать. Вы получаете максимум от своего домашнего парфюма при минимальных затратах. 

Хороший выбор — ароманаборы Ladecor 4 аромата с декором: груша и фрезия, полевые цветы, цветение прерий, лимон и корица. Объем флакона 100 мл. Палочки сделаны из фибры. Аромаэссенция изготовлена из первоклассных компонентов из Франции и Германии.

ароманаборы Ladecor 4 аромата с декором

Преимущества аромадиффузоров с палочками из фиброволокна:

  • совместимость со всеми эссенциями на спиртовой, водной, масляной основе
  • палочки представлены в разных цветах, размерах, формах
  • поверхность с равномерным расположением пор обеспечивает равномерное впитывание и распределение парфюмированной композиции
  • гарантируют более интенсивный запах чем натуральные аналоги
  • не забиваются, не нужно часто переворачивать.

К минусам фиброволокна можно отнести лишь одно — он не вносит в интерьер такую природную привлекательность как натуральный ротанг. Но чего только стоит дизайн стеклянных флаконов. Только посмотрите на ароманаборы Ladecor с интерьерным парфюмом и свечей. Стильное украшение интерьера и замечательный подарок.

ароманаборы Ladecor с интерьерным парфюмом

Советы как правильно выбрать и использовать аромадиффузор для дома

  1. Между бамбуком и ротангом всегда выбирайте второй вариант, поскольку бамбук никогда не даст такого эффекта. 
  2. При выборе аромадиффузора обратите внимание на ширину горлышка флакона. Сосуд с широким горлышком впустую тратит драгоценную ароматическую эссенцию. Через узкое горлышко раствор испаряется медленнее. 
  3. Если в бутылке есть эссенция, но вы не чувствуете запаха, замените палочки или увеличьте их количество.
  4. На распространение интерьерного парфюма сильно влияют внешние факторы: осушитель, кондиционер, открытые окна и двери. Если эти факторы невозможно контролировать, специалисты советуют устанавливать 2 аромадиффузора в одной комнате по диагонали.
  5. Чем большая площадь комнаты, тем больше используйте палочек. В маленькой комнате будет достаточно 2-3 палочки иначе вы получите слишком интенсивный аромат. 
  6. Чем больше палочек вы используете, тем быстрее испаряется жидкость. 
  7. Убедитесь, что вы не переполнили флакон палочками. Если верх сосуда окажется тяжелее основы, он может опрокинуться. 
  8. Научитесь отличать тростник от бамбука. Посмотрите на концы изделий — ротанг полый, а бамбук имеет каналы с поперечным сечением. 
  9. Не добавляйте в старый раствор новый. Подождите пока он полностью испарится, затем вымойте сосуд с мылом и только потом заполните его новой эссенцией. 
  10. Чтобы получить максимум запаха, установите аромадиффузор в зоне с хорошей циркуляцией воздуха —  в местах, где чаще всего ходят домочадцы. 


Интересно почитать:
Чем пахнет квартира? Выбираем ароматизаторы для каждой комнаты
Аромамаркетинг в отелях: как запахи заставляют гостей возвращаться вновь и вновь
Как использовать ароматические свечи, чтобы избавиться от тревоги и беспокойства


Интерьерный парфюм Ladecor — самый простой способ придать дому индивидуальность и создать в нем особенное настроение. В ассортименте ароматические наборы с запахом фруктов, цветов, пряностей и уникальных парфюмерных композиций для истинных ценителей необычных ароматов. Купить аромадиффузоры с палочками из ротанга и фиброволокна оптом можно на торговой площадке Гала-Центр. Бесплатная доставка прилагается. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.